30 октября 2022 30.10.22 25 12K

Генри Кавилл покинет «Ведьмака» после третьего сезона — роль перейдёт Лиаму Хемсворту

Что-то кончается, что-то начинается — знакомая для каждого поклонника серии «Ведьмак» фраза. Теперь она относится и к актёрскому составу сериала. Netflix объявила, что исполнитель роли Геральта Генри Кавилл (Henry Cavill) уходит из шоу.

Третий сезон The Witcher ещё не вышел, а его уже продлили на четвёртый, однако грядут изменения. В четвёртом сезоне Белого Волка сыграет Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth), который отметился такими ролями, как Гейл из «Голодных игр» и Джейк Моррисон из «Дня независимости: Возрождение».

Кавилл, игравший ведьмака на протяжении трёх сезонов, опубликовал в социальных сетях следующее послание:

Мой путь в качестве Геральта из Ривии был полон чудищ и приключений, но, увы, в четвёртом сезоне я сложу свой медальон и мечи. Вместо меня роль Белого Волка исполнит невероятный Лиам Хемсворт. Как и в случае с величайшим литературным персонажем, я передаю эстафету с благоговением перед временем, проведённым в воплощении Геральта. Я полон энтузиазма увидеть, как Лиам сыграет этого обворожительного и сложного персонажа.

Хемсворт, в свою очередь, поделился радостью от нового приключения, отметив вклад своего предшественника:

Как поклонник «Ведьмака», я просто в восторге от возможности сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятен в этой роли, и для меня большая честь, что он передаёт мне бразды и позволяет взять в руки мечи Белого Волка для следующей главы его приключений. Генри, я твой давний фанат и всегда вдохновлялся тем, что ты привнёс в любимого всеми персонажа. Вероятно, мне будет нелегко оправдать ожидания, но я по-настоящему рад стать частью мира «Ведьмака».

Причину, по которой Кавилл решил попрощаться с ролью, не называют. Скорее всего, это связано с тем, что актёра снова пригласили сыграть Супермена в киновселенной DC. Не исключено, что съёмкам в сериале попросту не нашлось места в обновлённом расписании.

Замена исполнителя главной роли шоу больно ударила по фанатам. Пользователи поделились эмоциями и шутками в социальных сетях:

А Кавилл свалил (кек) с «Ведьмака», потому что его вернули на [роль] Супермена, или потому что он наконец-то посмотрел сериал?

Filinovsplace в твиттере

Генри Кавилл покинет роль ведьмака из-за конфликта в расписании с «Вархаммером».

IWoskis в твиттере

Неужели они не могли выбрать хотя бы дилфа на роль Геральта? Было так трудно, что ли?

yencirilla в твиттере

Это что, получается, Вильгефорц так сильно навалял Геральту, что тот приходит в себя в Брокилоне совсем другим человеком?

renfriscreyden в твиттере

Не обошлось и без мемов:

Поклонники не забыли и слова бывшего сценариста сериала о том, что некоторые из его коллег терпеть не могли оригинальные книги и игры. СМИ писали, как Кавилл отстаивал книжный образ своего героя и был готов играть его целых семь сезонов. «Генри Кавилл долгие годы боролся с шоураннерами и, похоже, он наконец сдался», — пишет пользователь с ником cursedhat.

Приквел The Witcher: Blood Origin увидит свет 25 декабря, а третий сезон «Ведьмака» выпустят летом 2023-го.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 986 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 983 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 824 оценки
Моя оценка

The Witcher Remake

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
207

Лучшие комментарии

Скорее, Маэстро устал труп реанимировать.

Мне кажется Генри свалил так как он был единственный кто горел этим сериалом, ну судя по последней новости, что многим кто над сериалом работает было срать на книги и игры по ведьмаку.

«Если придётся выбирать между злом и ещё большим злом, то я не буду выбирать вовсе». Теперь это можно отнести и к Кавиллу. Ну а ХиСрич с её «маятником истории» можно лишь пожелать скорейшего окончательного и позорного конца.

Я лично досматривал 2 сезон только из-за Генри. Первый сезон был неплохо, второй уже скатился если не на днище, то достаточно сильно, чтобы зависнуть в метре от него. Наш накачанный Геральт был единственным, кто реально тащил на своём горбу второй сезон. Теперь же его сменит новый актер. Выиграет от этого сериал? Сильно сомневаюсь.

Очередной молодой красавчик. Хотя Лиам чисто субъективно, т.е. внешне мне нравится больше Генри, но смотреть этот махровый бред меня ничто не заставит. И зря Лиам на это подписался, заменять актера в середине сериала почти всегда было делом неблагодарным и чреватым, а в этом случае и в такой недоделке и подавно.

Да Кавилл как фанат серии просто не выдержал кринжа, которого навалили создатели сериала. Вот и все. Ну и он единственный кто старался

Раз пошла такая пьянка, то давайте Джигурду на роль Геральта, хотя бы посмеемся.

Вы только представьте, Джигурда с двумя (любимым оружием из старых святых) окрашенными в металлический и серебряный цвет стоит около с монолита и орет свои песни, а монстры прячутся и крестятся.

Вот это был бы очень мощный сериал.

Мне кажестя, что более слащавого герванта этот мир не выдержит.

Так Кавилл это же лучшее что было в сериале, да уж

Ещё Соня Белоусова старалась очень в первом сезоне, но её во втором тоже выпилили :(

Кавилл душевный чел, хорошо что соскочил с этой параши.

На роль Плотвы. Потому что ходьбаа

Читай также