10 ноября 2022 10.11.22 20 4209

Средний палец от Марио и лжеанонс от Rockstar — Twitter захлестнула волна поддельных аккаунтов

Илон Маск (Elon Musk) выкатил в Twitter новую систему верификации — теперь галочку рядом с именем может позволить себе кто угодно всего за 8 долларов в месяц. В итоге соцсеть заполонили фейковые аккаунты известных личностей, компаний и так далее.

Например, пользователи выдают свои профили за официальные страницы американского подразделения Nintendo, Valve и Rockstar Games. Самозванцы с переменным успехом исполняют свои задумки. Например, псевдоанонс «рокстаров» о показе следующей GTA практически не разошёлся и вскоре его удалили.

18.11.22 мы с гордостью представим вам новую часть в серии Grand Theft Auto. Мы долго ждали, чтобы показать её вам.
18.11.22 мы с гордостью представим вам новую часть в серии Grand Theft Auto. Мы долго ждали, чтобы показать её вам.

Пользователь, выдающий себя за настоящий аккаунт Valve, смог добиться большей популярности. Он решил сыграть на недавно зарегистрированной торговой марке Neon Prime. «Рады представить Ricochet: Neon Prime — нашу новую соревновательную платформу», — пишет квази-Valve.

Рекордсменом по охвату можно считать ненастоящую страницу Nintendo of America. Там начали публиковать самый разный контент, противоречащий политике компании. Есть и Марио со средним пальцем, и двусмысленные изображения.

Twitch тоже попал под раздачу. Фейковое заявление гласит, мол, компания пересмотрела распределение доходов в партнёрской программе.

Мы вас услышали! Получив кучу обратной связи от амбассадоров и партнёров, мы изменим распределение выплат от подписок в декабре: амбассадоры 80/20, партнёры 70/30, компаньоны 60/40, не компаньоны 50/50.
Мы вас услышали! Получив кучу обратной связи от амбассадоров и партнёров, мы изменим распределение выплат от подписок в декабре: амбассадоры 80/20, партнёры 70/30, компаньоны 60/40, не компаньоны 50/50.

Специалисты Twitter отлавливают подобные аккаунты и блокируют их, но не всегда удаётся сделать это оперативно. Поэтому некоторые самозванцы успевают ввести публику в заблуждение.

Компания попыталась ввести костыль серую плашку «Официальный», благодаря которой юзеры могли бы понимать, что перед ними настоящая учётная запись. Однако вскоре она пропала, а Маск заявил, что «убил её».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Даже фейки не анонсируют Half Life 3)))

бесплатные деньги для твиттера. аккаунты банят в течение нескольких часов, максимум суток… а 8$ за галочку никто возвращать не будет)

А ещё Илон заблочил после покупки твиттера аккаунт своей бывшей Эмбер Хёрд.

Мальчик: удаляет фотографии со своей бывшей

Мужчина: покупает компанию и сносит ей аккаунт :D

Твиттер и раньше был похож на цирк, а теперь просто завезли новый контент

После удаления порно с Тумблера на Твиттер мигрировала крайне агрессивная и нетерпимая к альтернативным мнениям аудитория.

Там буквально каждый день пытаются кого то отменить.

Доводят людей до суицида. По настоящему, не как тролли с 4chan.

Доксят(выдают информацию про людей, такую как адрес) людей и пытаются организовать нападения(этим даже администрация занималась, кстати говоря) на неугодных.

Не очень приятное место.

А твитерчане как троли с ыорчана, не убеждают психическинестабильных людей, что изнасиловать свою мать это нормально. Нет. В твитере много нытиков. Но такой концентрации отбитых аморалов я там не встречал.

Это уже 5 афера Маска в подобном ключе.
А началось все с продажи места в очереди за Теслами

Может кто-нибудь объяснить почему у людей такое презрительное отношение к твиттеру?

По сути твиттер это скопление левых :) был

Илон Маск красавец. Уничтожает «серьёзную сторону» Твиттера. Давно надо было.

Как же похорошел twitter при Маске

Зато там убеждают психически нестабильных людей что возраст это просто число.

На всякий случай уточню что я не пытался сказать что 4chan это хорошее место. Просто они сейчас переживают далеко не лучшие времена и уже как то не воспринимаются всерьез.

Ля Маск, что за закапывание твиттора?)

Читай также