26 октября 2022 26.10.22 9 3086

Зловещая атмосфера и боты-скорпионы с хвостами-огнемётами — детали из превью ремейка System Shock

Автору IGN удалось поиграть в билд ремейка System Shock. В своём превью Кэмерон Хокинс (Cameron Hawkins) отметил, что ему как не знакомому с оригиналом понравилось и теперь не терпится раскрыть все тайны игры.

• Демоверсия была небольшой и стартовала в медицинском отсеке космической станции «Цитадель», в самом начале игры.
  • Геймплей напомнил о механиках выживания из Resident Evil.
  • Многие предметы на уровнях можно подобрать, но действительно полезных среди них мало. Узнать это можно лишь в инвентаре. Поэтому поиск предметов быстро становится скучным и рутинным занятием.

• System Shock удаётся создать зловещую атмосферу и вызвать клаустрофобию благодаря отсутствию освещения и нахождению трупов экипажа в неожиданных местах.
  • Перевести дух дают красочные пейзажи. Один из таких — это вид из иллюминатора на Сатурн.
  • Есть загадки. Например, иногда, чтобы открыть дверь, нужно найти код для неё или перенаправить электропитание.
  • Среди врагов встречаются боты-скорпионы с хвостами-огнемётами и мутирововашие гуманоиды.
  • Игра больше предназначена для клавиатуры: некоторые элементы интерфейса проще выбрать на клавиатуре, чем на геймпаде.
  • Станция «Цитадель» кажется живой и наполненной тайнами.

По последним данным, ремейк System Shock может выйти в марте 2023 года. Такой срок указан на странице игры в Steam.

System Shock (2023)

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
30 мая 2023
3.9

Третья часть находится в руках Tencent, NightDive ничего не знают о её состоянии. Над ней работало остинское подразделение OtherSide, но и они тоже молчат, неизвестно даже, работают ли вообще над ним и кто.

Вот третью часть когда, вот это самое важное...

По описанию звучит как демка, которая ещё в прошлом году (а то и раньше) в Стиме была. Разве что скорпионов не помню

Хоспади эти журналисты совсем обленились.Что в недавней инфе по Гову рассказали практически о том что уже было известно.То здесь пересказ уже старой демки.Мде..

Они уже начали что-то делать для второй на основе первой. Конечно, это всего лишь маленькие ассеты, но после выхода ремейка первой начнётся полноценная работа над вторым. Стоит только надеется, что она не затянется также.

По сути да, но по факту нет. Демка сосредоточена на медицинской палубе и разрабы ещё во время выхода первой версии демо говорили, что будут её обновлять, пока весь уровень не будет закончен на 100%. Собственно это и есть конечная демка на видео, которая была и на геймскоме, и на токио геймс шоу, и на пк экспо(наверное). Но соглашусь, для человека, который не следит за разработкой, скорее всего и не будет заметно большинство различий с текущим демо. По сути ещё больше года назад можно было попробовать её и сделать для себя выводы насчёт покупки.

P.S.: Ну а вообще журналист ни о чём не рассказал по сути.

Неплохо, похоже ремейк наконец-то выйдет. Вот ремейк 2-й части неизвестно когда.

Есть загадки. Например, иногда чтобы открыть дверь нужно найти код для неё или перенаправить электропитание.

Загадки такого типа ?