Летом в Интернете гремел соулслайк Lies of P — он стал одной из звёзд выставки gamescom 2022. Недавно руководитель игры Чхве Чи-вон (Choi Ji-won) пообщался с ресурсом PRANKSTER101 PRODUCTIONS. Далее — самое интересное.
Проект находится в разработке два года. Ориентировочный срок релиза — лето 2023-го.
По словам директора, называть антураж
Lies of P викторианским неверно — сеттинг основан на историческом периоде под названием
Прекрасная эпоха.
Город Крат, где разворачиваются события соулслайка, построили куклы. В какой-то момент марионетки свихнулись и начали убивать людей — так Крат пришёл в упадок.
Кампанию можно будет пройти за 30 часов, но если вы зададитесь целью изучить каждый закуток, то вам потребуется примерно вдвое больше времени.
Проект разрабатывают 100 человек.
Чхве Чи-вон в геймдеве уже 15 лет. До Lies of P он отвечал за боевую систему в MMORPG Lost Ark.
Компания NEOWIZ, которая трудится над экшеном, расположена в Южной Корее. Поскольку местный игровой рынок ориентирован на мобильный гейминг, создатели Lies of P не смогли найти специалистов с опытом работы над консольными проектами — команде пришлось учиться на ходу.
Авторы планируют выпустить дополнение для игры и рассчитывают, что она превратится в серию.
Lies of P заглянет на
ПК (Steam), PlayStation и Xbox, включая Xbox Game Pass.