5 октября 2022 5.10.22 11 1718

Слух: Sledgehammer Games готовит сиквел Call of Duty: Advanced Warfare

Над основными частями Call of Duty корпят три коллектива — Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer Games. Если верить ресурсу WhatIfGaming, Sledgehammer занимается продолжением CoD: Advanced Warfare.

По информации СМИ, до релиза Call of Duty: Vanguard нарративная команда студии хотела создать несколько сиквелов боевика. Однако тот продался хуже ожидаемого, и разработчикам было поручено придумать что-нибудь другое. Идея продолжить Advanced Warfare получила добро от руководства.

Как утверждает WhatIfGaming, «Зов долга» от Sledgehammer появится в 2025-м, через год после Call of Duty от Treyarch.

Напомним, Advanced Warfare увидела свет в 2014-м. Действие шутера происходит в футуристическом антураже. Главного злодея в сюжетном режиме изобразил Кевин Спейси (Kevin Spacey). Мы поставили игре «Похвально» (текст, видео): плюсами Advanced Warfare оказались бодрый мультиплеер и приятная картинка, а минусом — бесхитростная кампания.

 

Фраза Press F to Pay Respects родилась как раз в Advanced Warfare. Впоследствии Sledgehammer Games упомянула мем в Vanguard.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 156 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны я рад, потому что эта последняя часть КоД, кампания которой доставила мне удовольствие после Black ops 1, но глядя на то какое говно Слэды делали после… эх настораживает такой слух

Согласен сюжетка АВ до Колд Вара последная хорошая сюжетка в Колде.

Modern Warfare — это мощный подбренд в рамках Колды, как Black Ops. Advanced Warfare таковым не является.

Спустя 9 или 10 лет после оригинала? Ладно, посмотрим

Поддерживаю, AW была последней, которая понравилась сюжетной частью. Помню, что ещё был под впечатлением от красоты PS4-версии, когда это было актуально)

К Modern Warfare вон спустя сколько времени вернулись, так что не вижу ничего странного

Если смогут сделать хотя бы мультиплеер в стиле оригинальной AW, с более-менее адекватным применением нового движка колды, может получиться что-то интересное.

После COD: Vgovnard, да и честно WWII для меня был не очень, хотя на фоне COD: V он компетентен, чет прям не верю вообще в их затею, буду рад ошибаться, но блин чет странно вышло что они до всего этого сделали очень неплохой пусть и с претензиями, COD AW.
Да я в курсе что это пока что слух, но все таки скепсис сильный.

Так вроде нынешние sledgehammer games это не те которые сделали AW и WW2

В курсе, ушел Скофилд (делать Colisto Protocol) и вроде достаточная массивная часть команды. Я если что поясню, я не оценивал конкретно все режимы игры, меня в первую очередь, уж извините если когото это щаз шокирует. интересовал сингл, при всей архаичности практически не меняющегося игрового процесса, ну блин люблю я пострелять. Да же с учетом того что играл в целом практически во все шутеры, но COD у меня всегда занимал лидирующее место, ибо я могу взять любую часть практически и получить удовольствие (с оговорками про всякие call of duty ghosts и Vgovnard (извините у меня не выходит писать реальное название, ибо это был трындец)), кроме Vanguard ибо я оценил на альфе тесте, вот реал мод по замене текстур, так еще и имба механики в лице всяких перков, на снижения урона на 50% если ты внезапно сел или просто по тактону сыграл, и лег. Ну и разнообразие собственно временных шкал, хочется чегото на тему 2 мировой: 1-3 части, а также их спин оффы и аддоны, современная война: MW1-3, Ghosts, перезапущенные MW1 и MW2, атмосфера шпионского боевика или проще бондианы, подсерия Black Ops (а точнее 1 и 2 и Cold War) ждет тебя. Недалекое будущее хочется или чуть отдаленное, IW, AW или 2-3 Black Ops.
Я если что опускаю как сказал мультиплеер, ибо не особо в них играл, до выхода MW2019 играл единственный в течении года после выхода COD4 MW, то бишь 1 Modern Warfare, 2 мне чет вообще не зашел кроме коопа и одиночки, а далее на 2- 4 часа ознакамливался и благополучно забрасывал.

Чет меня унесло)))

Читай также