18 сентября 2022 18.09.22 36 8785

Автор утечки по GTAVI хочет договориться с Rockstar и Take-Two

Сегодня в Сети оказались 90 роликов и часть исходного кода следующей Grand Theft Auto. Через некоторое время после слива автор утечки изъявил желание договориться с создателями франшизы.

Пользователь под ником teapotuberhacker обновил свой пост на GTAForums, добавив туда следующий фрагмент:

Окей, утечка стала неожиданно вирусной — я проснулся и увидел около 3 000 сообщений в Telegram. Если вы сотрудник Rockstar или Take-Two и пытаетесь связаться со мной, отправьте мне сообщение с текстом 22559219889638875756 в Telegram или напишите по адресу teapotuberhacker@protonmail.com со своей корпоративной электронной почты. Постараюсь прочитать все сообщения в ближайшее время — я хочу договориться.

Возможно, teapotuberhacker пытается избежать наказания за одну из крупнейших утечек в индустрии — или как минимум смягчить его.

Тем временем Take-Two уже начала блокировать ролики из GTAVI.

Джейсон Шрайер (Jason Schreier): «Не то чтобы были большие сомнения, но я получил подтверждение от источников в Rockstar, что масштабная утечка по Grand Theft Auto VI в эти выходные реальна. Конечно, кадры ранние и незаконченные. Это одна из крупнейших утечек в истории видеоигр и настоящий кошмар для Rockstar Games».


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto VI

Платформы
Жанры
Дата выхода
2025
703

Лучшие комментарии

*Мирного решения не будет*

дормамму, он хочет договориться

Rockstar и Take-Two, я пришел договориться.

«Окей, утечка стала НЕОЖИДАННО вирусной»

Ля, а на что он рассчитывал вообще… Тут уже не «договоришься», тут будет как с Валв и пацанчиком что слил HL2.

с ним связались из «вольво» и предложили работу, оплатили транспортные издержки чтобы тот прилете в штаты и как только тот принял предложение и прилетел — его повязали. вся эта афера под предлогом работы была нужна для того, чтобы выманить его на «свою территорию» где действуют соответствующие законы.

После такого слива, единственное о чем он может договориться, так это о том, где закопают его тело

Его главной ошибкой стало то, что он слил исходный код. Парень, конечно, либо с гигансткими яйцами, либо с крошечным мозгом, потому что слить исходный код одной из крупнейших игровых студий и не рассчитывать на наказание это нечто за гранью гениальности. Ладно видео и фоточки, но кусок кода… И ради чего он его слил? Что бы убедить всех в правдивости утечки! То есть даже не для того, что бы им пользовались, а иначе слил бы весь код. Воистину гениальнейший хак нашего времени. Ну хоть протоновскую почту указал, а не личную gmail KEKW.

И ради чего он его слил? Что бы убедить всех в правдивости утечки!

Господи, я вспомнил, как в своё время русскую версию Assassin's Creed чувак слил тупо потому, что ему на форуме не верили, что он играет в игру до релиза. А ему просто друг из Акеллы билд подогнал

Шкету предложили работу, а когда он прилетел в США, загребли под суд за украденные билды HL2.

Если не ошибаюсь, там ТРИЖДЫ сливали данные о танках разных стран. Хочешь развединформацию о новых танках – иди на форум тундры.

Сюда же можно вспомнить историю, где во время срача на форуме War Thunder один из чуваков для подтверждения своей точки зрения слил секретные документы и чертежи о современном британском танке.

Ага, который отделался условкой и неплохо устроился на должности безопасника.

Шутки шутками, но что-то мне подсказывает, что там будет сделка уровня:

" Вы мне бабло и отсутствие преследования, а я уж так и быть не буду публиковать те, украденные мной, 100500 тысяч строк исходного кода."

У T2, наверное, одни из лучших юристов в игровой индустрии + программный код защищен авторским правом, и если хакер не сотрет все свои следы + не переедет туда, где юрисдикция США не катит, тогда ему грозит вполне реальный срок и депортация в «оплачиваемое государством жилье».

Всё равно задизлайкали так что пиши, если только он не настолько пошлый что тебя забанят...

Одна из крупнейших утечек в истории, и она про новую игру серии GTA. Действительно, ничто не предвещало, что будет столько внимания.

Читай также