17 сентября 2022 17.09.22 35 7465

Количество игроков в Cyberpunk 2077 в Steam увеличилось после патча 1.6 и выхода аниме Edgerunners

Многострадальная Cyberpunk 2077 спустя почти два года после релиза начинает переживать очередной всплеск популярности. Eurogamer обратил внимание, что приток игроков у RPG вырос в Steam после патча 1.6 и выхода аниме Edgerunners по мотивам вселенной.

Судя по SteamDB, показатели начали понемногу расти с середины августа, когда начали появляться слухи о дате релиза мультсериала. Ближе к его выходу график начал постепенно подниматься вверх — это произошло на фоне обновления 1.6 с анонсом DLC.

 

Дополнение «Призрачная Свобода» станет единственным для игры.

Последний раз пиковых показателей RPG достигала после релиза некстген-патча в феврале. Тогда максимальное количество игроков приблизилось к 60 тыс. Вновь достичь 1 млн пользователей, как на релизе игре, видимо, уже не удастся.

Сейчас Cyberpunk 2077 занимает 11 место в Steam по количеству игроков — 39 тыс. Пик за сутки — почти 47 тыс. По популярности игра CD Projekt RED опережает Elden Ring, Skyrim, RDR2, The Sims 4 и The Witcher 3. Среди исключительно однопользовательских проектов игра занимает самое высокое место, уступая лишь Total War: Warhammer III из первой пятёрки, у которой всё же есть мультиплеер.

Ранее CDPR выпустила официальный инструмент для создания модов для Cyberpunk 2077. Бесплатное DLC позволяет игрокам создавать анимации, сценарии и другие элементы для RPG.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 319 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Аниме очень годное! Отлично погружает в мир, хороший сужен с интересными поворотами, рисовка отличная (мне очень понравилось, как они передали киберпсихоз).

Есть перестрелки, отделение конечностей, погони, немного натуры — имплантантной, но натуры.

В целом смотреть очень интересно, проглотил залпом и захотелось прям вернуться в игру.

Советую к просмотру!

Киберпсихи слетают с катушек от стресса или шока, а Адам все время на расслабоне. Он любит свою работу и свою корпорацию.

Я видимо стал слишком стар для этого дерьма. Я смотрю аниме время от времени, и 2077 в целом зашёл за счёт сюжета и диалогов, но вот ЭТО я не понимаю почему оно заходит людям и почему у него такие запредельно высокие оценки. У меня ощущения, что это больше поделки на коленке от фанатов. ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ С НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ МОИМ МНЕНИЕМ.

История максимально вторичная. Глав Герой с прозвищем Ди (пару раз в начале называли, потом все же Дени, но может здесь косяк перевода), начало как за корпората начинать сюжетку (успешный ученик в академии Арасака, из которой его поперли, а потом опять позвали), вынужден использовать сандевистан (вынужден вставить чип) который его убивает. Потом целая серия про то, как парень вливается в тусовку (заставка из самого начала 2077, когда нарезка ви с Джеки начинают выполнять заказы). Последний босс Адам Смешер. А ещё физика машин видимо из релизной версии 2077)
Персонажи без вменяемого прошлого, к которым за 10 коротких серий не успеваешь привязаться и хоть как то сопереживать. Обнаженка ради обнаженки. История любви скомканная. Хоть и есть знакомые персонажи, но лор вообще никак не расширяется. Ну работал на Вакако, ну ок. Смешер вообще никак не похож на 2077, просто нарциссический балабол. Короче есть Масс Эффект, а есть Андромеда. Вроде одна вселенная, но андромеда вторичное гавно.

Большинство зашло в игру для того чтобы убить Смэшера.

Ну видимо мама Адама Смешера ещё сильнее в него верила, что он особенный, чем мама Девида.

на всех подряд не бросается

в том то и дело, что нам доп информации вообще никакой не даётся. Может он не уходит в киберпсихоз, потому что сидит у себя в бункере и заряжается от розетки, как TESLA на парковке. Смысла вставлять его в сериал, кроме как просто фансервис, я не вижу.

а может такие высокие оценки т.к. 95% процентов аниме которое выходит в последние годы — гребаные тупые гаремники

ну возможно мир настолько очистился после повсеместных повесток, что бегущие по краю заслуживают 98% одобрения из-за отсутствия оных

В целом, игра-то хорошая, проект людям интересен. Поддерживали б его получше ещё, но кто ж послушает Серёжу из Подпитербуръжья...

Никогда ещё приставление пушки к чьему-то виску не выглядело так мило.)

Я не смотрю мультики в целом и анеме соответственно (ну разве что крайне редко как исключения), мне игра нравится и пожтому решил глянуть и так как серии по 20-25 минут то норм. В целом неплохое дополнение к миру игры, мне понравилось. Плюс то что в аниме все локации полностью срисованы с игры — это классно и все места можно посетить в игре. А кое где даже найти оружие ориентируясь по аниме))

Я тоже не смотрю ни мультики, ни аниме. Изначально визуал тоже не привлекал. Но интереса ради посмотрела пару серий и затянуло, досмотрела до конца. И мне понравилось. И сюжет, и персонажи, больше всего конечно то, как перенесен мир игры, все знакомое, на каждом шагу, почти в каждом кадре. В самой игре помимо куртки и дробовика, встречаются и всякие щепки-отсылки. Мне вполне хватило времени, чтобы понять и почувствовать персонажей. Хотя соглашусь, что некоторые из них поданы несколько схематично и при большем хронометраже их можно было раскрыть и лучше. Примерно как Джеки в игре, когда при первом прохождении приходится принимать как данность, что Джеки — твой лучший друг. Но я смотрела чисто из любопытства, без ожиданий и критических подходов, больше из желания не пропустить потом отсылки в игре, поэтому удалось погрузиться в историю. Сейчас, после всех спойлеров, такое вряд ли возможно. И думаю, что скидку на то, что это аниме надо делать. Потому что основная история действительно очень простая, местами утрированная, но в мир игры вписывается идеально. Но это все же мультик на 3 часа с небольшим, ожидать от него глубины не стоит. Сюжет игры конечно сложнее и глубже, тут тоже не стоит сравнивать.

Единственный персонаж которому сочувствуешь хоть не много это Люси.

Забавно, что единственным раскрытым для меня персонажем оказалась Бэки.

Ну а Девид идиот! Говорили ему: не ставь так много имплантов, с катушек съедешь! А он блин «Я особенный, всё будет норм». Блин если бы он нормально к людям прислушивался, может быть и концовка была более положительной.

Вы упустили суть всего аниме. Это и есть киберпсихоз. Все киберпсихи считают, что они особенные, что они выдержат. Что имплатны — это их настоящее тело, а доверять ты можешь только себе, т.е. телу и имплантам.

Это как наркозависимость. Люди понимают, что это их убивают, но редко могут уйти от этого сами.

Дэвиду в этом случае повезло ещё меньше, так как он действительно особенный и может носить больше железа, чем другие люди. И это загоняет его в яму ещё глубже.

И убедиться, что в игре совершенно другой Смэшер, иначе я не могу объяснить почему в аниме его даже пацарапать не удалось парню в киберскелете, вытворяющему просто что то запредельное, а в игре Смэшер жалкое ведро с гайками, отлетающее от ударов катаной...
но вот ЭТО я не понимаю почему оно заходит людям и почему у него такие запредельно высокие оценки.

Может из-за того что это Киберпанк, а может такие высокие оценки т.к. 95% процентов аниме которое выходит в последние годы — гребаные тупые гаремники с героем-попаданцем которые у всех уже поперек горла. На их фоне, такой проект выглядит чем-то более… более.

Да анимешка клишированная под завязку, на второй серии уже финал знал, из-за малого количества серий персы не раскрылись и часто казалось что смотришь нарезку. Плюс я категорически не перевариваю гейфликс и все что носит их лого обхожу стороной в 99%, но это аниме посмотрел залпом и не пожалел.

По поводу персонажей согласен. 10 серий очень мало для того чтобы к ним привязаться да и в принципе раскрыть. По хорошему тут нужно было 25 серийку делать что бы хотя бы сочувствием к персонажам проникнутся, (признаться если честно я в обще ни чего не почувствовал когда они умерали). Ну или серии по 40 минут. Хотя есть несколько аниме где и серий мала и персы раскрыты и сюжет логично закончен, но их мало. Единственный персонаж которому сочувствуешь хоть не много это Люси. По сути всех близких разумных потеряла. Ну а Девид идиот! Говорили ему: не ставь так много имплантов, с катушек съедешь! А он блин «Я особенный, всё будет норм». Блин если бы он нормально к людям прислушивался, может быть и концовка была более положительной.

Если этот Девид такой особенный, то что сказать о Смешере? Он супер-дупер-пупер особенный? Как никак, у мужика от человеческого один только мозг остался, и даже тот скорее всего напичкан электроникой, и ничего вроде, на всех подряд не бросается, выполняет приказы как положено (хоть и с обязательным сопутствующим уроном для окружающих)

Стоит смотреть тем кто аниме на дух не переносит?

Меня визуал очень отталкивает. С историей-то как там? Если без скидок на то что это аниме — в общем плане если с сюжетом игры сравнивать?

Читай также