14 сентября 2022 14.09.22 13 2630

В Metal: Hellsinger на ПК можно будет мочить демонов под свою музыку

Metal: Hellsinger — ритм-шутер, где нужно расстреливать адскую нечисть в такт музыке. Владельцам ПК скоро позволят добавлять в игру треки на свой вкус — студия The Outsiders анонсировала поддержку моддинга.

Когда именно появится поддержка пользовательской музыки — неизвестно. Сама же Hellsinger стартует уже завтра, 15 сентября. Помимо компьютеров в списке платформ значатся PlayStation 5 и Xbox Series. На ПК и Xbox боевик сразу войдёт в каталог Game Pass.

Напомним, в записи песен для Hellsinger приняли участие именитые металлисты:

  • Серж Танкян (Serj Tankian) из System of a Down,
  • Джеймс Дортон (James Dorton) из Black Crown Initiate,
  • Татьяна Шмайлюк из Jinjer,
  • Мэтт Хифи (Matt Heafy) из Trivium,
  • Микаэль Станне (Mikael Stanne) из Dark Tranquillity,
  • Бьорн Стрид (Björn Strid) из Soilwork,
  • Алисса Уайт-Глаз (Alissa White-Gluz) из Arch Enemy.

Наш рецензент Алексей Лихачёв уже прошёл новинку и остался доволен:

Авторы Metal: Hellsinger словно плевать хотели на претензии тех, кто обвинит их в копировании идей. Им захотелось сделать ритм-шутер в духе DOOM — они его сделали. Получилось здорово: «фишка» со стрельбой в такт музыке работает, а саундтрек целиком состоит из прекрасного тяжёлого рока, который и отдельно от игры послушать захочется.
 

Трейлер песни Танкяна.


Поддержи Стопгейм!

Metal: Hellsinger

Платформы
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2022
693
4.0
338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну запилы Мика Гордона так и просятся в эту игру.

Почему они до сих пор не анонсировали возможность без модов включить в игре музыку из «Деревни дураков»?!

В идеале — привязку к MIDI, так и с разными слоями композиции легче будет, и песни с меняющимся ритмом (привет, Tool) зайдут.

А какой нибудь маткор или лютая прогрессивщина вообще заставят игру играть новыми красками (прошу прощения за каламбур)

Хм… это похоже на мою игру мечты. Плюс, заметил в комментах выше дум, DMC и так далее, а как насчёт Короля и Шута? По-моему, неплохо подойдёт.

Интересно, будет автоопределение BPMа, или надо будет самому настраивать...

Не, даже сами misfits там не к месту будут. А вот «come to the sabbath» Mercyful Fate, к примеру — вполне. Dark funeral ещё можно попробовать, Black Sabbath c «Symptom Of The Universe», «This Calling» от All That Remains… В целом, такого плана музыка больше всего подходит к игре.

А я подумал об обратном тогда. Что с трекми игры такими жосскими и злостными я был бы не против новый Дум поиграть. Там же все эти квиксвапы и тд что на комбо похоже

Песня Slayer «Divine Intervention» так и просится в эту игру! Вот про кого забыли, однако. Под такой убойный ритм геймплей будет что надо)

Я уверен, у оригинальной команды id 93-97 отвалилась бы жопа и они никогда бы не выпустили новых шутеров, потому что лучше уже не придумаешь.

Читай также