27 августа 2022 27.08.22 32 10K

СМИ: Netflix закрыла сериал Resident Evil после первого сезона

Рухнувшие просмотры сериала Resident Evil вынудили Netflix закрыть проект. Сервис не стал продлевать шоу на второй сезон, сообщило издание Deadline.

Сериал выпустили 14 июля практически параллельно с новым сезоном мегахита «Очень странные дела». «Обитель зла» набрала 72,7 млн просмотров за первую неделю (второе место в рейтинге), однако за вторую сильного прироста не случилось — всего 73,3 млн (третье место). Ещё через неделю сериал вылетел из топ-10.

 

Resident Evil критики назвали посредственным сериалом. Средняя оценка экспертов на Rotten Tomatoes достигла 55 %, а аудитории — лишь 27 %.

Пока одни сериалы по видеоиграм закрывают, другие запускают в производство. Ранее та же Netflix рассказала, что многосерийную адаптацию Horizon: Zero Dawn снимет шоураннер «Академии „Амбрелла“».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ой-ей, интересно, а в чем же причина? Наверняка это всё «Очень странные дела» виноваты, оттянули на себя аудиторию ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Самое печальное что ни нетфликс, ни другие создатели сериалов выводы не сделают и продолжат снимать подобные высеры по крутым игровым вселенным, ведь в провале виноваты не они, а токсичные зрители, расисты и т.п.

Ну там бог был чёрным не Иисус. И скажем так, Морган Фримен вызывает доверие как бог, ибо отлично отыграл)

Вескер лучшая часть сериала, как бы это ни странно не звучало. Всё остальное просто кошмар. Будто какой-то не совсем умный школьник писал сценарий. Вот вам и Билли Айлиш, вот вам Дуа Липа, шутки про фурри порно. Обитель Зла? Да неее, это всё для старпёров! Мы тут вообще-то серьёзными вещами занимаемся, а не этими вашими игрульками

Значит точно настоящий хоррор: ты его даже не посмотрел, а в жилах уже стынет кровь=)

Удивительно что кто-то это вообще смотрел. Закономерный итог — в помойку.

Иронии ради, именно игра «загоревшего» Вескера оказалась единственным положительным моментом сериала.

В Догме говорили что Иисус негр:)))

Как только я увидел «загоревшего» Альберта Вескера, то стал подозревать, что не одного меня это… смутило, так сказать. Интересно, когда уже Иисуса будут изображать темнокожим?

Сезон осилил, ни одна серия не стоит внимания. Из всех актёров играет хорошо только Лэнс, как ни странно, остальные только рожи корчат в кадре.

Потому что хотя бы актёра хорошего, харизматичного взяли

Ну, хоть какие-то хорошие новости

Результат был слишком предсказуемым =X

Может через ещё десяток провалов они наконец поймут?

Эх, жаль… что этот сериал протянул дольше, чем «Ковбой Бибоп».

Читай также