25 августа 2022 25.08.22 8 1828

Шоураннер «Академии „Амбрелла“» займётся сериалом по Horizon Zero Dawn

Sony готовит несколько экранизаций своих франшиз, включая сериал по мотивам Horizon Zero Dawn для Netflix. Сегодня стало известно, что к проекту присоединился шоураннер «Академии „Амбрелла“» Стив Блэкмэн (Steve Blackman).

Над грядущим шоу Блэкмэн будет работать под вывеской Irish Cowboy Productions — так называется его новая компания. В беседе с Netflix специалист упомянул пару деталей об адаптации:

  • Блэкмэн останется доволен, если сериал сумеет повторить успех «Академии „Амбрелла“», однако он и его команда надеются превзойти себя. При создании сериала будут использованы «новейшие технологии».
  • За сценарий экранизации отвечают сам Блэкмэн и Мишель Ловретта (Michelle Lovretta). Как и в игре-первоисточнике, главной героиней станет молодая воительница Элой.

Сроков релиза у сериальной версии Horizon Zero Dawn пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 375 оценок
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
7 ноября 2017
784
4.0
547 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как и в игре-первоисточнике, главной героиней станет молодая воительница Элой.

Ну зачем переосмыслять/повторять то, что уже есть? У игры такой шикарный бэкграунд, почему бы не воссоздать события приведшие к катастрофе?

На площадке Netflix выходят как плохие мультфильмы и сериалы, так масса отличных (Чёрное зеркало, Карточный домик, Ход королевы, Любовь, смерть и роботы, Конь Боджек), так что тут 50 на 50.

Вообще в Horizon есть так любимый Netflix-ом мультикультурализм, который приделан не просто ради его наличия, а органично и естественно вписан в сюжет (люди прошлого заложили в «колыбели» геномы разных рас и национальностей, из-за чего для каждого племени будущего видеть вокруг себя подобное разнообразие с пелёнок было нормой). Также на первый взгляд по политической повестке там есть демонстрация всякого. Только очень многое из этого показано максимально негативно.

Например, матриархальное общество Нора самое отсталое и агрессивное к чужакам и даже членам собственного племени (изгои), где запрет нахождения на территориях за пределами долины Объятий является преступлением и даже «мудрую» вождиху Сону приходится уламывать, чтобы отомстить за побоище на Инициации. Тут сравнение сразу идёт в пользу Карха, Озерам, Банук и прочих племён, где в основном правят и воюют мужики. Также во второй части лидер кланов Хекарро является справедливым и тянущимся к знаниям правителем, которого стремятся убрать откровенные злодейки и убийцы Азера и Регалла. И даже на попытку Элой взять его нахрапом при первой встрече он лишь ухмыляется и отвечает: «Ну, попробуй меня достань, но от моей охраны и Регаллы тебя это тебя точно не спасёт, поэтому в твоих интересах нам действовать вместе.» А ещё во второй части есть нетрадиционная дамочка, которая из своих эгоистичных целей предаёт сначала своих коллег, а затем Элой, после чего наша героиня её успокаивает силой оружия. А в начале игры между Элой и королём Авадом показан взаимный романтический интерес. Итого, игры прямо говорят, что матриархат — звиздец, женщина может быть убийцей и мразью, мужчина — благом и гарантом надёжности, представитель половых меньшинств — не значит хороший и честный человек, а даже для волевой девушки вроде Элой нормально испытывать симпатию к мужчине и даже давать ему надежду на совместную жизнь в будущем.

Тут просто на самом деле сложно укакаться. Точнее, для этого надо быть царём Мидасом наоборот, который всё превращает в известно что, причём намеренно.

Меня пугает тот момент, что в сериале должно быть большое кол-во графики (учитывая сеттинг), а нетфликс вряд ли может позволить (захотеть) себе тратить денег на уровне игры престолов или властелина колец.

академия амбрела начинал вроде неплохо но скатываться начал быстро, так себе перспективы нового сериала выглядят.

ну как минимум с главным точно не подведут, репрезентация и все самое важное для сериала от нетфликс они впихнуть не забудут.

так что тут 50 на 50.

Я бы сказал 1 к 10, но в основном гейфлик не на своих проектах держится. Основная масса людей подписывается чтобы смотреть совершенно другие фильмы/сериалы.

Вообще в Horizon есть так любимый Netflix-ом мультикультурализм, который приделан не просто ради его наличия

Правильно, есть. Вот только эти педабруи перевернут и сделают как раз таки «просто ради его наличия». Им не в первой.

надо быть царём Мидасом наоборот, который всё превращает в известно что, причём намеренно

Заметьте, не я это сказал)

Horizon Zero Dawn для Netflix

Вот теперь реально, пиши-пропало, раз это радужная конторка в деле.

Читай также