24 августа 2022 24.08.22 33 5451

12 минут из соулслайка про Пиноккио Lies of P

 

На выставке gamescom 2022 сайт IGN опробовал демо Lies of P — соулслайка, авторы которого явно много играли в Bloodborne. На плод их любви к творчеству FromSoftware можно взглянуть в свежем видео.

Lies of P — это мрачная версия сказки о Пиноккио. Главный герой просыпается на заброшенной железнодорожной станции в Крате — городе, который охватили безумие и жажда крови. Протагонист видит записку со словами «Найди мистера Джепетто».

Пиноккио — кукла, и эта деталь отражена в геймплее: можно заменять части тела героя и таким образом получать новые способности. Некоторые из них найдут применение вне битв. В игре также реализована система комбинирования оружия.

Вам предстоит не только сражаться, но и выполнять квесты. Их развитие зависит от того, как вы будете лгать. Решения повлияют и на финал истории.

Lies of P станет доступна в 2023 году на ПК (Steam), PlayStation и Xbox, включая Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Lies of P

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 сентября 2023
991
4.1
310 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот главная Платформы: PC

Понятное дело, что авторы вдохновляются работами Фромов. Но зачем настолько нагло брать чужое с очевидными недостатками? У Фромов ушло 7 игр, чтобы убрать надписи подбора с центра экрана (и то не у всего). Интерфейс никак не пропитан стимпанком. Обычные кнопочки с текстом у костра, прямиком из первых ДС'ов.
Покажи мне полоски дебаффов без контекста игры, и я с легкостью перепутаю с каким-нибудь бладборном.

Не поймите меня неправильно, игра выглядит замечательно, но нельзя совсем же без своего. Да, я вижу свои «фичи», вроде притягивания врагов, но финальная продукт похож на перерисовку чужой картины, нежели на свое произведения. Надеюсь то, что нам показали в трейлере и этом геймплее — не единственные отличия от игр Фромов.

Жду.

Бойся Древнего моторного масла...

Заставляют играть в них?

Какой же персонаж медленный и неповоротливый, мне физически больно на это смотреть. Как будто Хавел со 100% загрузки, но в Бладборне, что еще хуже

Только один в один не списывать обещали, а что получилось?🤦

Мда. Трейлеры были поживее как-то. Хотя стилистика мне нравится.

Наконецто, бладборн на ПК.

А если серьезно, то этот крюк кажется мега имбой, надеюсь в геймплее хотя бы середина игры.

не понравилась лока из этого геймплея. Думал, что вся игра будет в антураже готичном, но мб это просто начало будет таким, а потом будут уже локи как в первых видосах. Ещё не понравилось, что нельзя делать добивания сзади, как-то странным выглядит, когда ты сзади подходишь к врагу, но не втыкаешь ему в спину меч. Ещё надеюсь, что парировать можно будет, хотя бы надев протез специальный. Ну и жаль, что не отрезаются отдельные части тела от врагов. Но всё равно пока меня игра ещё интересует, посмотри, что там будет ближе к релизу, мб ещё анимации и интерфейс допилят и не будет прям копией с дсов.

Ну-у-у, тот же Элден мне не таким гнетущим показался — чуть (совсем чуть) более сказочный, менее давящий. Как будто последствия от какого-то условного «первородного греха» не терзают эти земли уже многие века/циклы, а всё только начинается, и пипец ещё не разошёлся на полную катушку. Сугубо личные ощущения.
P.S. А за что человеку минусы, если не секрет?

Не люблю соулслайки, но пиннокио поиграю

Достали не они, а недовольные как ты

Под страхом смерти, не иначе.

Не надоело. Ещё вопросы будут?

Да у вас давно уже прогресс идёт. И арты генерируете по поисковым запросам, и музыку в опр. стилистике. Даже канал на ютубе есть с обзорами от нейросетки, к слову, осмысленность выражений и слог идентичный твоей версии.

Локация оооочень похожа на изначальную в бладборне. Тут в принципе вся стилистика бладборновская ( а именно: мрачный викторианский стиль). Не считаю то, что я увидел в ролике «калькой» бладика. Разве что стилистика интерфейса и локаций. При чем главные отличия в том, что в бладике по мимо викторианского стиля — еще и лавкрафтовский присутствует; а здесь — куклы и заводные игрушки. Плюс шрифты с закорючками круто вписываются в общую стилистику). Готический стиль встречается в 10 раз чаще. Я не могу припомнить ни одной игры с бладборновской атмосферой так что… Вместо того, что бы перепроходить 10-й раз бладборн — можно поиграть во что то новое, похожее на то, что мне очень нравится. Поэтому… ждем-с

Читай также