21 июля 2022 21.07.22 14 19K

СМИ: режиссёр фильма «Мортал Комбат» снимет сиквел

Прошлогодний фильм «Мортал Комбат» получит продолжение. Благодаря Deadline мы знаем, кто выступит режиссёром сиквела — если верить источникам ресурса, должность досталась постановщику оригинала Саймону Маккуойду (Simon McQuoid).

Напомним, «Мортал Комбат» стал режиссёрским дебютом Маккуойда. Дебютом довольно удачным — несмотря на смешанные отзывы критиков, боевик оказался коммерчески успешным.

Сценарием грядущего фильма занимается Джереми Слэйтер (Jeremy Slater) — главный сценарист «Лунного рыцаря», успевший также поработать над сериалами «Академия „Амбрелла“», «Изгоняющий дьявола» и фильмом «Фантастическая четвёрка».

Когда состоится премьера продолжения «Мортал Комбат» — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat

Платформы
PC | PS | PS3 | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | SCD | SAT
Жанры
Дата выхода
2 августа 1992
698
4.2
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может у него со второго раза получиться?.. ещё хуже.....

Единственный плюс, который я в этом потенциально могу увидеть — возможно, его больше не подпустят к известным франшизам.
Минусов всё равно больше.
Всегда смущали заключения типа «несмотря на смешанные отзывы критиков, боевик оказался коммерчески успешным».
Он оказался коммерчески успешным исключительно потому, что фильмов по Моритку не выходило миллон лет, и всем было интересно, и только!
Думакю, многие, как и я сам, не пошли бы, если бы знали заранее о качестве исполнения.

пофиг на режиссера. монтажера от эпилепсии вылечили?

Недавно посмотрел дилогию «Рейд», вот какие люди должны были снимать «Мортак». Если они с простыми оперативниками сделали такое зрелище и за 5 копеек, то что бы они сотворили с бойцами, обладающими сверхъестественными способностями и за нормальный бюджет.

Сценарием грядущего фильма занимается Джереми Слэйтер (Jeremy Slater) — главный сценарист «Лунного рыцаря»

Ну может в этот раз хоть сценарий будет норм, хотя постановка опять скорее всего будет через одно место...

У фильма по ассасинам и бюджет раза в полтора выше, и затраты на рекламу. И всё это было до пандемии. У МК же, подозреваю, много дохода от онлайн-проката

Дебютом довольно удачным

У вас пара несколько опечаток в слове «унылом».
Я, наверное, минут 15-20 посмотрел, но все какое-то настолько никакое оказалось. Вроде вон крутые костюмы, спецэффекты… Но почему всё такое бюджетное, невзрачное, операторская работа странная, места для боя какие-то невзрачные выбраны, сама хореография этих боев…
И это в сравнении с шикарными мультфильмами. У МК та же боль, что и у киновселенной DC, похоже.

Опять будут бедные локации и недо-актёры в бомжатских костюмах, да с компьютерной графикой времён CG-роликов с Mortal Kombat для PS2. А на фоне играть невнятная оркестровка или убогий дабстепчик с рЕпчиком ( ͡° ͜ʖ ͡°)

А может не надо? Для начала хотя бы пускай сменят режиссера и увеличат бюджет?

Он оказался коммерчески успешным исключительно потому, что фильмов по Моритку не выходило миллон лет, и всем было интересно, и только!

Ошибочное мнение, по сасасинс криду фильмов вообще не выходило, а аудитория больше, но фильм не окупился. Кстати странно что МК окупился, он же еле-еле вышел в плюс, если верить инфе с кинопоиска.

Мне кстати фильм норм зашел, кроме мискаста рейдена (такой милый щекастенький хомячок утю-тю^^) не особо что мешало. Понятно, что фильм не блещет, но на фоне первой части смотрится вполне.

К монтажеру взяли еще и отстойного сценариста, что может пойти не так.

Это безусловно кринж, но я вроде на СтопГейм, а не на другом сайте.

Читай также