20 июля 2022 20.07.22 15 13K

Detroit: Become Human дополнят мангой об андроидах в Токио

Местом действия Detroit: Become Human является город Детройт, но вот в свежем спин-оффе сюжет перенесут в совершенно другую локацию — Токио. По всей видимости, причина простая: авторы спин-оффа — японцы, которые ориентируются на аудиторию в родной стране.

Манга Detroit: Become Human — Tokyo Stories окажется первым официальным комиксом по мотивам игры. Завязка звучит следующим образом:

2038 год, Токио.

Человечество активно знакомится с искусственным интеллектом в обличье роботов — андроидами, чей ум и внешность не уступают живым людям или даже превосходят их. Андроиды стали выполнять различные роли в обществе и служат человечеству.

В США процветают движения против андроидов, а в Японии, наоборот, идол-андроид «Рейна» стала очень популярной — она доказывает, что у андроидов впереди светлое будущее.

Однако где-то за кулисами андроиды сталкиваются с человеческой злостью, завистью, безумием, жадностью и другими эмоциями. Возникают люди, которые недовольны тем, что андроиды лишили их профессии.

Тем временем появляется андроид-«мутант», у которого зародились воля и эмоции вопреки заложенной программе. При помощи живой девушки «мутант»-вольнодумец раскручивает революцию по всей Японии.

Сюжет Tokyo Stories пишет Саруватари Кадзами (Saruwatari Kazami), а иллюстрации рисует Мото Сумида (Moto Sumida). Проект курирует Quantic Dream, студия-создательница Detroit: Become Human.

Почему у манги такое странное название, если Детройта там не будет вовсе? Как предполагает Kotaku, дело в том, что Tokyo: Become Human уже существует — так называлась официальная японская короткометражка, которую опубликовала PlayStation Japan ещё в 2018 году, в районе релиза Detroit: Become Human.

Detroit: Become Human — Tokyo Stories должна выйти 22 июля в сервисе Comic Bridge только в Японии.


Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну за отличную вариативность, выделяющуюся стилистику можно похвалить. Но за тупости, которых гора и маленькая куча, сюжет который тупо играет на эмоциях из-за того что андроиды лишь ведут себя как люди? Рядом в блоге сказали верно — что это лишь история об угнетении, с напылением научной фантастики. Причём с очень жирными отсылками. Мы с другом помню обсуждали немало детройт и только обнаруживали всё больше и больше несостыковок. А это сюжетно ориентированная игра. Жалко, игра могла быть гораздо лучше.

Тем временем появляется андроид-«мутант», у которого зародились воля и эмоции вопреки заложенной программе. При помощи живой девушки «мутант»-вольнодумец раскручивает революцию по всей Японии.

Зачем копировать сюжет игры? Можно рассказать историю, в которой андроидов стало больше самих людей из-за демографического кризиса в Японии.

Я в принципе люблю тему обретения самосознания искусственным интеллектом, но как же ж в Детройте мало именно фантастики! =\ В одной сцене, где Норт и Маркус обменялись воспоминаниями через прикосновения больше фантастики, чем во всей остальной игре((

Да пусть они сто раз с самосознанием и даже чуйствами, но можно же как-то показать, что они всё равно другие, сознают мир иначе, видят себя иначе, а не, как люди(( Не-е-ет, даже Норт, которая ненавидит людишек ведёт себя точно, как оскорблённая, горящая местью обыкновенная женщина.

А уж сопли про свободу на несколько глав от чернокожего андроида — это такой плак-плак, что хочешь иной раз перепройти игру, но как вспомнешь, так и перехочешь =\ Максимально топорная политота прямо в лоб!((

Рядом в блоге сказали верно — что это лишь история об угнетении, с напылением научной фантастики.

Ну или на своем канале Русяев неплохо разобрал сюжет, жаль только он конечно все варианты разбирать не стал, потому что сдается мне бомбануло бы у него еще сильнее.

Я только что какао поперхнулся, увидев под новостью оценку «Похвально». Я почему-то думал, у Детройта изюм

А зачем тратить деньги, чтобы что-то придумать? Кейдж смог и японцы не станут заморачиваться.

Идея прикольная, но там всего 2038 год, сомневаюсь что это сработало бы.

Ну хоть не очередное оНИМЭ от из гейфликс, и на том спасибо.

До сих пор не могу переварить, что Стопгейм оценил игру на похвально, а не шедеврально.

Сколько лет прошло, а всё покоя не дает. Настолько бездарная рецензия была.

Читай также