16 июля 2022 16.07.22 34 5098

Подробности о WH40K: Rogue Trader из первого дневника разработчиков

Отечественная студия Owlcat Games поделилась первым дневником разработки классической RPG Warhammer 40,000: Rogue Trader. В нём ведущий нарративный дизайнер Ольга Келлнер посвятила зрителей в детали производства.

Видеоряд содержит отрывки с анимациями, пролётами по локациям, а также процесс работы над игрой. По большей части в ролике представлены концепт-арты.

Геймерам предложат вжиться в роль вольного торговца — агента, которому волей Императора дарованы особые привилегии для исследования окраин галактики. Игроки могут испытать свои расширенные права на прочность (вместе с терпением Инквизиции), либо остаться верными правителю.

 

Также речь зашла про напарников. Среди них правоверный сенешаль, опасный псайкер, ретивая Сестра битвы, неуловимая рейнджер-эльдар и свирепый легионер из Космических Волков.

Из предыдущих заявлений Owlcat известно, что в изометрическом приключении развернут пошаговую систему битв, а принятые решения повлияют на судьбу целых звёздных систем. Несмотря на то, что производством занимается российская студия, решение о локализации на русский язык принимает именно издательство Games Workshop.

В будущем разработчики обещают рассказать больше о Warhammer 40,000: Rogue Trader, включая детали лора. Игру анонсировали в июне 2022-го во время фестиваля Warhammer Skulls. Даты релиза у RPG пока нет, а из платформ подтверждён только ПК (Steam, GOG, EGS).


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2023
433
4.1
121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

свирепый легионер из Космических Волков

Легионы давно упразднили на момент событий игры, если конечно Волк не хаосит)

Как бы они там не пыжились, они в любом случае не легионеры)

Ну это спорно конечно, то что Волк согласно какому-нибудь древнему договору ордена с династией может тусоваться у них на корабле, вполне возможно. А вот терпеть всякую ксеномразь и несанкционированных псайкеров рядом с собой… ну, очень совонаглобусонатягательно)

Ну и к тому же эта их структура была очень далека от Принципиа Беликоза, так что как не были нормальным легионом, так нечего и начинать)

Космоволк — логичный выбор (хоть и попсовый), они относительно терпимы и не всегда мгновенно психуют видя какого-нибудь ксеноса. Так вполне можно будет адекватно обосновать присутствие на одном корабле лояльного Астартес и ксеноса, какой-нибудь фанатичный Чёрный Храмовник сразу же зарубил и эльдара, и ГГ, который согласился принять его в экипаж.

Тогда уж Гвардейца Ворона надо было.
У Волков с эльдарами не очень по истории ордена взаимоотношения.

«а нынешний магистр Логар Гримнар зарубил главу Серых Рыцарей»

Эм что?

То был грандмастер 8 братства.

Особенно космоволки хорошо относятся к псайкерам, ага.

Волки исключение, их просто как милицию, переименовали в орден, по структуре +- тож самое осталось.

В ролике слова «легионер» нет. Хотя с другой стороны упоминается, что можно будет даже встать на сторону Хаоса.

Во всяком случае в художественной литературе такие прецеденты были, если я их ни с кем не путаю, да и в целом Космоволки не очень «правильные», стоит вспомнить, как они с Инквизицией всемогущей вообще зарубились, а нынешний магистр Логар Гримнар зарубил главу Серых Рыцарей). Так что за уши вполне можно притянуть. Надо посмотреть, кого там ещё позже в компаньоны добавят.

И потерпит, и даже работает. Тем более с санкционированными ксеносами.

Знать бэк — отличная штука.

А пока что вроде никто и не обещал, что все перечисленные напарники будут сосуществовать в команде одновременно. Так что посмотрим.

Да они прям на кейарте поместили волка, сестру и эльдара в одной партии)

У артов назначение несколько иное, чтобы это о чем-то говорило.)

Как говорил великий мыслитель современности: они окрасили себя в те цвета, которые они себя окрасили) А что там это должно значить, и для какой цели это уже дело десятое)

Читай также