7 июля 2022 7.07.22 18 7142

Армия кошкодевочек охраняет сервер Final Fantasy XIV, известный эротическим ролеплеем

В Final Fantasy XIV не так давно появилась возможность переходить с сервера на сервер со своим персонажем. Это привело к занятному эффекту: многие пытаются пробиться в мир Balmung — он известен в сообществе тем, что здесь процветает эротический ролеплей. Охранять мир от ненужных зевак вызвалась армия кошкодевочек.

Формально Balmung является просто сервером с акцентом на ролевой отыгрыш — многие жители в пикантных утехах не участвуют. Но причастные прекрасно знают о том, какая именно слава закрепилась за Balmung, и решили отреагировать как настоящие ролеплейщики — в рамках игровой вселенной.

Так на проходе в город Ул’да появилась блокада из кошкодевочек: они одеты в одинаковые наряды с игриво выглядывающим бюстгалтером, стоят с копьём в руке и стараются не пропускать кого попало. Судя по скриншотам, временами состав блокады меняется: иногда появляется вторая линия защиты из лучниц, иногда — огромные накачанные мужики в одних трусах.

В обсуждениях на сабреддите FFXIV то ли шутят, то ли всерьёз говорят: ещё неизвестно, кого защищает блокада из кошкодевочек — тех, кто внутри, или тех, кто снаружи. Мол, после открытия путешествий между серверами в Balmung хлынули извращенцы с других миров, и вместо точечного эротического ролеплея получаются оргии где попало.

Впрочем, блокада носит скорее символический характер. Если кому-то очень захочется, он попадёт в Balmung другими способами — например, создав нового персонажа прямо на этом сервере. Или даже просто пройти насквозь — судя по словам очевидцев, игроки в FFXIV не могут блокировать проход для других игроков.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIV Online

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
127
4.2
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, по-хорошему, раз уж сервер ролеплейный, то игнорировать блокаду люди не должны. Как оно там на самом деле и действительно ли все такие правильные, я подробностей не нашёл 🙃

Армия кошкодевочек охраняет сервер Final Fantasy XIV, известный эротическим ролеплеем

Теперь я видел всё

Ладно, байт с превьюхой защитон

В этой игре нельзя заблокировать игрока колиззиями своего персонажа.

Ну учитывая, что в сам город есть ещё 4 способа просто попасть и плюс есть система телепортов по городу (которая как бы в лоре), то…

А что мешает им просто пройти здесь?

Да и вот тут можно пройти и ещё воооон там

А должна армия сиба-ину.

с одной стороны да, можно телепортироваться на соседние локации и пешком зайти через другие 3 или 4 входа(давно не играл в ФФ, не помню сколько входов в Ульду). с другой стороны наверно 99% игроков пользуются телепортом к Азериту, а не отдельными телепортами на соседние локации, чтобы потом зайти пешком, вот охранницы и стоят у основного входа, так сказать

ну и в этой игре нет коллизий у персонажей. можно ходить как сквозь игроков, так и сквозь мобов и даже боссов. так что пройти через эту стену Микот труда не составит, но это немного противоречит ролеплейному отыгрышу

Может пора видеобзор на 14 Финалку переделать?

Читай также