4 июля 2022 4.07.22 50 6865

Слух: Rockstar отменила ремастеры GTAIV и первой Red Dead Redemption

В 2021-м поползли слухи о том, что Rockstar Games занимается переизданием первой Red Dead Redemption. Теперь у этих слухов появились подслухи, которые ставят крест на оригинальных слухах.

Источником выступает Tez2, который специализируется на новостях о Rockstar.

Достоверный источник с чёткими знаниями о планах Rockstar говорит, что ремастеры GTAIV и RDR1 рассматривались на протяжении нескольких последних лет, но Rockstar решила от них отказаться.

Причиной могут быть плохие отзывы о GTA: The Trilogy — Definitive Edition.

Tez2

 

С одной стороны, сборник ремастеров GTA: The Trilogy и впрямь оказался катастрофой: проект разнесли в прессе, а игроки и вовсе утащили трилогию на дно «Метакритика». С другой стороны, продажи остались высокими: по косвенным признакам получалось около 10 миллионов копий за первые три месяца.

По сведениям Tez2, сейчас Rockstar продолжает работать над патчами для The Trilogy, но постепенно переключает силы на Grand Theft Auto VI — существование шестой части официально подтверждено. Кроме того, компания якобы планирует выпустить некстген-апдейт для Red Dead Redemption 2, но когда именно, Tez2 не знает.

Помните: это всё только слухи. Другие источники их пока не подкрепляют.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.7K
4.3
2 991 оценка
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если они собирались делать такое же гавнецо, как трилоджи эдишн (а они безусловно так и собирались). То и хорошо, что оно не выйдет

Можно было бы просто портировать Red Dead Redemption на PC и продавать как новую игру.

Мне как ПКашнику с не очень сильной видеокартой и ПКашнику в общем нравится эта идея !

Я вырвиглазный решейд и прочие enb-sweetfx-ultra-raytrace-mod не считаю за хоть сколько нибудь юзабельные вещи. Сколько ни пробовал этих «фанатских ремастеров» — везде пересвеченное/переконтрастнутое убожество.

Там в самом движке проблема.

Как и большинство игр в принципе, давай с этого начнём.

Первый РДР давно полностью играбелен на Xenia даже на весьма средней карте. Я полностью прошёл её не так давно. И если честно, игра весьма и весьма переоценена. Нет, она хорошая, даже очень. Но это ни разу не шедевр всех времён и народов.

Я не совсем понимаю.

Ремастер первой РДР(Редемпшен, не Револьвер, упаси ЛММ) особо даже переделывать не нужно, достаточно чуток текстуры подтянуть да аккуратно портировать. Реально, игра до сих пор очень приятно выглядит(именно что выглядит, играется же… ну, скажем так, весьма устарело она играется).

А вот GTA IV да, там хороший ремастер нужен, причем по хорошему, ТОЛЬКО графике и движку.

Затем что ты давно запускал вообще четвёрку? Я на днях запускал.

Игра до сих пор тормозит. Рендер из мылища до сих пор выедает глаза. В катсценах до сих пор фризы.

И это только то, что сходу вспомнилось.

Они всё ещё могут выпустить первую часть на движке второй, тем более карта в рдр2 уже частично есть. И выпустить всё это с некстген патчем. Идея отличная

Если они разочарованы продажами последними «ремастерами», то может оно и к лучшему. Небойсь, тоже доверили бы «ремастер» тем вообще не обезьянам, что делали «ремастеры» трилогии. А RDR1 можно просто портировать. Она не настолько устарела, чтобы делать полноценный «ремастер».

И если честно, игра весьма и весьма переоценена. Нет, она хорошая, даже очень. Но это ни разу не шедевр всех времён и народов.

Как и любой другой эксклюзив консолей.

Так как Рокстарам удержаться? Максимум денег при минимуме затрат. Они же сделают так же как с нехстген ГТА5 — разница видна только на скриншотах и только в нескольких пикселях.

Так это в тебе проблема и в твоих навыках поиска. Есть моды без изменения цветовой гаммы, контрастности и прочего. Улучшают текстуры, убирают мыло и подтормаживания, улучшают тени.

Это прям со всеми ползунками вверх и игра не теряет дико в производительности при многочисленных взрывах трафика? 🤔

до серьезного замеса я не доходил. Дошел до миссии с боулингом и на большее меня не хватило. Игра хорошо работала

Для консольного порта из 2008 стабильный фпс вне замесов на 3060 это действительно хороший показатель🤗

для бестолковых продублирую

до серьезного замеса я не доходил
Читай также