10 июня 2022 10.06.22 17 4772

Протащить Человека-паука на Xbox было нетрудно, говорит креативный директор Midnight Suns

В свежем трейлере Marvel’s Midnight Suns показали дружелюбного соседа Человека-паука. Несмотря на бодания компаний за права на супергероя, парень в красно-синем трико появится в составе «Полночных Солнц» на всех платформах.

В Marvel’s Avengers Паркер стал эксклюзивным персонажем для PlayStation — из-за этого ему даже не прописали сюжетную кампанию. Поэтому геймеры переживали, что в Midnight Suns супергерой вновь пропишется лишь на японских консолях. Однако в разговоре с VGC креативный директор новинки Джейк Соломон (Jake Solomon) поделился, что команда не столкнулась с проблемами при переносе Человека-паука в Xbox-версию:

Он будет на Xbox, с этим никаких проблем нет. Здорово, что наша игра станет первой за долгое время, которая [сделает героя играбельным на консоли Microsoft]. Паучок всегда входил в набор персонажей MS, и мы не встретили никакого сопротивления со стороны Marvel.

По словам Соломона, Питер Паркер очень нужен игре, так как её начало разворачивается в Нью-Йорке, и это «в целом история про Нью-Йорк». Кроме того, руководитель считает, что чем темнее общий тон повествования, тем легче должны быть шутки — Спайди для такой роли подходит отлично.

В последний раз Человек-паук заглядывал на Xbox в LEGO Marvel Super Heroes 2 в 2017 году. Кто-то вспомнит, что в Fortnite выпускали облик Паркера, однако это именно скин — поиграть за дружелюбного соседа в каких-то новых проектах владельцы Xbox не могли уже довольно давно.

Marvel’s Midnight Suns выходит 7 октября на ПК, PlayStation Xbox и Nintendo Switch. Версия для последней слегка опоздает.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Midnight Suns

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 декабря 2022
784
4.0
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, конечно, извиняюсь, но в чём минусы всего того, что ты перечислил?

Ну да, это персонаж со своими геймплейными и сюжетными особенностями. В фортнайте у всех скинов всё одинаковое, голосов у них нет.

Так у Sony и не должно быть никаких эксклюзивных прав на Человека-Паука кроме экранизаций и конкретной серии игр «Marvel's Spider-Man».

А как же им кичиться своей сони-исключительностью

А что, кто-то где-то говорил что это некст-ген?

Не понимаю, с чего это внезапно Паучка стало так сложно «протаскивать» в другую игру. Да, у Sony есть права на экранизацию комиксов о Человеке-Пауке и части связанных с ним персонажей (вроде Венома, Черной Кошки, Морбиуса и т.д.), да, Sony под своим крылом выпустили игру про него, да, Sony приплатили кому нужно за эксклюзивное DLC для многострадальной Marvel's Avengers.

Однако Sony не владеет абсолютными правами на этого персонажа, и ему ничего не мешало появляться в играх вроде Marvel Ultimate Alliance или Marvel vs Capcom, а написано так, словно Firaxis и 2K пришлось пройти все круги бюрократического ада.

Какие круги ада? Если бы ты даже не прочел статью, то в заголовке же сразу сказано «не трудно». О чем ты вообще?

У Сони права только на фильмы о Пауке. Не более.

Насколько я помню в Фортнайте за кого угодно на этой паутине полетать можно.

Это мы ждем.
Главное чтобы доступна была.

Играли в недавнего Короля Артура? Тоже не игровые персонажи там?

В фортнайте можно было на паутине полетать. Имхо, юнит в пошаговой стратегии априори != игровой персонаж.

Хм… а как же эксклюзивность паучка в Marvel's Avengers для PS. =)

Как так? Ты только посмотри на прекрасные детализированные лица героев, на физику их волос, на текстуры игры в целом. Некстген, не иначе

Кто-то вспомнит, что в Fortnite выпускали облик Паркера, однако это именно скин

То есть, в Midnight Suns это не просто скин?

Сони походу вообще на всё теперь пофиг. Человек-паук на боксе, поддержка дуалшок и дуалсенс на самсунгах в приложении xbox. Релизы всех эксклюзивов на пк. Их там фил покусал что ли?

Читай также