7 июня 2022 7.06.22 22 4143

Euro Truck Simulator 2 получит DLC про Западные Балканы

Студия SCS Software анонсировала West Balkans — дополнение для Euro Truck Simulator 2, посвящённое западной части Балканского полуострова.

Вы сможете посетить Албанию, Боснию и Герцеговину, Хорватию, Косово, Черногорию, Северную Македонию, Сербию и Словению.

Разработка находится на раннем этапе. Подготовка к ней началась более года назад, а большинство дизайнеров карты взялись за дело в марте – апреле.

Прошлой осенью руководитель проекта с основной группой ветеранов начали прототипировать некоторые локации. То же самое касается создания 3D-моделей — работа над множеством уникальных достопримечательностей, зданий, мостов и так далее (мы называем их 3D-ассетами) стартовала более чем за полгода до того, как они потребовались дизайнерам карты.

Команда SCS Software

West Balkans уже можно добавить в список желаемого в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Euro Truck Simulator 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
19 октября 2012
855
4.3
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игры вне политики))) Половина стим почему-то «не работает», но «это другое»)))

Меня вообще забанили в Мастерской со всеми моими модами и даже одним скриншотом) Разработчики игнорят и не отвечают, поддержка стима помочь не может — говорит, что её возможности в случае с Россией лимитированы и разработчики имеют право банить кого угодно за что угодно. При этом забавно, что бан распространяется на все игры, а не только на их, пусть и временно (до конца июля). Чем им не понравились моды на траффик и усложнение экономики не понятно. Два года до этого нормально всё было.

Кстати, вот этот забаненный скриншот)

Хм. Половина моей купленной библиотеки в Стиме недоступна сейчас для продажи, но я без проблем могу загружать и играть в свои игры. Разве что не могу пока купить половину из своего списка желаемого — но это мелочи.

Купленные игры я тоже могу загружать, а вот купить новые, не прибегая к махинациям и костылям, я не могу. Вот это и сподвигло меня пересмотреть свои взгляды на покупку лицензий, так сказать для вознаграждения разработчиков за их труд. Когда это все вернется в привычное русло, если вернется, покупать что-то новое, лично я не хочу. Не хотят деньги зарабатывать — их право. Торрент у меня, в это смутное время, еще никто не отнимал.

Наверное потому что great с маленькой буквы написал, а так действительно, ну а чё такого?

А в блоге SCS под этой записью многие стонут о том, что Греции до сих пор нет.

Пусть возвращаются))) Лично мне, после такого «жеста доброй воли» их лицензии нахрен не нужны, причем я вряд ли 1 такой, кто пересмотрел свое отношение во многих аспектах жизни. Многие честные игроки (которые покупали игры а не пиратили) на наглядном примере увидели и лишний раз убедились — покупать игр смысла не имеет, ведь в любой момент доступ к ним могут просто взять и в одностороннем порядке отобрать (это очередной привет «я принимаю условия» не читая их). Может я, конечно, излишне фанатичен, но видя очередную плашку «недоступен в вашем регионе» желания что-то покупать у этого издателя как-то быстро пропадает.

Я абсолютно уверен, что зарабатывать то они хотят. Но если они не пойдут на поводу у высшего руководства — потери будут на порядки больше. Да и рынок СНГ, я думаю, не такой большой, из-за поголовного пиратства всего и вся. Пока не продают — пирать, как начнут — выбор за тобой.

Как я вижу, пока отрендерена только Черногория...

Думаю, выкатят по окончанию войны.

В южной части Европы она останется единственной не добавленной страной.

Кто сказал, что игры вне политики? Политика везде!

Слышал мнение, правительства требует от кампаний санкции против РФ. Кампании послушно прикрывают продажи и отчитываются, что мы против войны и т.п. Как всё закончится — игры вернутся.

Длц про Россию я как понимаю можно больше не ждать?

Помним, что игры, конечно же, вне политики. Поэтому вместо огромного расширения карты с обалденными трассами получите новую пачку микроскопических лоскутков, втиснутых тут и там.

Читай также