27 мая 2022 27.05.22 14 11K

The Callisto Protocol больше не относится к PUBG

Многих удивляло то, что космический хоррор The Callisto Protocol про далёкое будущее делит вселенную с королевской битвой PUBG. Можете выдыхать — больше не делит.

Об этом рассказал Глен Скофилд (Glen Schofield), глава студии Striking Distance:

The Callisto Protocol — это отдельные история и мир. Они больше не связаны со вселенной PUBG. Изначально хоррор был частью PUBG, но превратился в собственный мир. PUBG — это круто, у нас есть маленькие сюрпризы для фанатов этой игры. Однако TCP — это самостоятельные мир, история и вселенная.

Ранее разработчик заявил, что о PUBG в The Callisto Protocol будут напоминать только необязательные вещи вроде пасхалок. Но тогда предполагалось, что вселенная у обеих игр всё-таки одна.

The Callisto Protocol выйдет во второй половине 2022-го на ПК, PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

The Callisto Protocol

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2022
1.5K
3.4
489 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мужик, ну что здесь сложного в самом деле? Я понимаю это было так: Глен пришел к пубгавцам и говорит, что он создатель Деда Спайса, дайте денег на новую игру. Те ему говорят что ОК, но раз деньги наши, то и продукт наш продвигай. Сделай так, что типа все происходит во вселенной Пабга. (Я так понимаю были бы просто отсылки, что мол лет триста назад заключенные рубились в королевскую битву)
По итогу Глен согласился и стал делать игру. Потом игра дошла до уровня когда ее можно показывать инвесторам, и те такие ну нехуа, в попу пабг, это будет наша новая франшиза. Вот как то так я себе это представляю...

Я все еще не понимаю как игра про монстров в космосе должна была относиться к пострелушкам в поле с механикой отбивания пуль сковородкой изначально....

Ну… логично. Всё-таки вселенная PUBG это библиотека бесплатных ассетов, а TCP явно будет игрой посерьёзнее.

Теперь она относится ко вселенной FIFA

Ага, Глен Скофилд именно тот человек о котором никто не знает.
Всего лишь один из самых успешных гейм дизайнеров и продюсеров в игрострое. Ой а кто это?

Правильное решение. Зачем изначально объединяли игры, они же совсем по тону не сочетаются.

Аа, ну да, это же Глен Скофилд, над ним же нельзя шутить. Зря быканул, получается.

Примерно так. За плечами более 40 выпущенных игр с общей прибылью более чем три миллиарда баксов. Кроме того именно его игре принадлежит рекорд продаж, который не побит до сих пор. Call of Duty: Modern Warfare 3 за пять дней продалась более чем на 600 миллионов.

его игре принадлежит рекорд продаж, который не побит до сих пор. Call of Duty: Modern Warfare 3 за пять дней продалась более чем на 600 миллионов.

Gta 5, миллиард за 3 дня

Всё так, всё так. Любого игрока, пусть даже симсовода, в 3 часа ночи разбуди и спроси, кто такой Глен Скофилд и он всё тебе расскажет. Он же почти Кодзима, только Глен.

Завтра её отнесут к вселенной Minecraft

О нас никто не знает, давайте к кому-нибудь примажемся? О, о нас заговорили, давайте отмазываться!

Читай также