12 мая 2022 12.05.22 14 5593

Хендерсон: следующая Battlefield может выйти только в 2024 году

По данным СМИ, новая Battlefield уже находится в разработке. Дело за малым — выпустить её (желательно в надлежащем виде!). Предполагалось, что это случится в 2023-м, однако, как думает инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), игра может задержаться.

В прошлом августе генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) подтвердил, что компания нацелена на выпуск основных игр Battlefield каждые два года. Поэтому и считается, что следующая часть серии появится в 2023-м, ведь Battlefield 2042 вышла в октябре 2021-го.

По словам Хендерсона, его источники были удивлены плану EA — мол, вряд ли релиз состоится в назначенный срок. Скорее всего, игра увидит свет только в 2024-м, отмечает инсайдер.

Возможно, в 2023-м у Battlefield всё равно бы не было конкурентов. Если верить журналисту Джейсону Шрайеру (Jason Schreier), премиальную Call of Duty, изначально запланированную на 2023-й, отложили до 2024-го. А там, судя по всему, давние соперники вновь столкнутся лбами!

Что касается Battlefield 2042, то её бросать пока не собираются — летом наконец стартует первый из четырёх сезонов первого года регулярной поддержки. Впрочем, неудачный старт игры привёл к тому, что EA решила переосмыслить процесс производства всей серии.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
482
2.7
356 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, очень интересно, как они назовут Баттлфилд, когда на дворе действительно будет 2042-ой год)

Кстати, очень интересно, как они назовут Баттлфилд, когда на дворе действительно будет 2042-ой год)


«Battlefield 2442» ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Так все норм же, типичные шведские DICE новой эпохи, сделали говно на релизе, а чинят и до ума доводят пускай бедняги из DICE LA, очень надеюсь что им с Винсом после 2042 больше не придется таким заниматься никогда.

Все уже, скорее всего, пошутили про выход в 2042, поэтому я буду оригинальным. Поэтому пусть игра выйдет в 2077-ом году) 

вы хоть одну бф своими руками до нормального состояния доведите. 

Есть ощущение, что бы вернуть лояльность аудитории, ЕА использует чит код под названием Bad Company,  народ уже 12 лет просит.

Я помню как все Киберпанк за работоспособность и забагованность ногами пинали, эх не знали эти люди тогда каким фееричным будет 2021 в этом плане когда обосралась чуть ли не каждая вторая крупная контора с своими релизами.

Чит кодом для народа будет только если покажут геймплей на уровне двойки, а на название вообще плевать оно никак на качество игры не влияет, а сам бренд Баттлфилд после двух последних «прекрасных» итераций серии одной ногой в могиле стоит.

Читай также