18 апреля 2022 18.04.22 42 2332

Патч с голосовым чатом для Battlefield 2042 стартует завтра

На прошлой неделе DICE рассказала о готовящемся крупном апдейте для Battlefield 2042. Сегодня разработчики назвали точное время его релиза — завтра, 19 апреля, 11:00 МСК.

Обновление 4.0 содержит свыше 400 улучшений. Вот некоторые из них:

  • Изменённый баланс специалистов. В частности, гранаты Сандэнс стали эффективнее в бою с техникой, находящейся в непосредственной близости к игроку.
  • Изменённый баланс транспорта. Например, в пассажиров M5C Bolte стало легче попасть, а мощность ракетной установки у этого вида техники снижена.
  • Изменённый баланс оружейных обвесов. Раньше некоторые модули были слишком похожи на другие — в версии 4.0 им придали уникальности.
  • Исправлены всяческие баги, такие как невозможность целиться после выхода из транспорта и оживлять игроков возле объектов.
  • Переделанная таблица лидеров показывается и в конце раунда.
  • Зарабатывать нашивки и опыт стало проще во всех режимах.
  • Голосовой чат. В настройках звука можно выбрать между каналами для группы и для отряда.

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
509
2.7
377 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот теперь когда в Батле остались только самые токсичные трайхарды задоты, можно включить войс что бы они могли выплеснуть все накопившееся за время игры дерьмо друг на друга

через неделю отключат за токсичность.

Разве уже не все равно? В батлу 2042 играет полтора человека. Игра мертва, даже разработчики и издатель это признали.

Никто не мешает вернутся в игру, кто уже купил (а купило ее много людей). Никто не мешает купить ее. Аллоды вон тоже мертва лет 7 была, а сейчас там очереди на сервера. и серверов аж 4 штуки отркыли новых. Любая игра, даже спустя время, способна выстрелить. Ну и Но мэн скай не забываем. Уже никто о ней в плохом ключе не говорит.

Но мэн скай ребята упорные. Чего не скажешь о ЕА, они столько франшиз убили.

Только в Аллоды народ поволил после ухода Близзов. А с чего вдруг народ должен повалить в Батлу? Из за чата? Непонятно

Насколько я помню им понадобилось примерно 9 месяцев чтобы добавить в бф1 настройки интерфейса (которые были в бете) Интересно в 2042 они их добавят (при том что они были в бете 2042) или у них другие приоритеты?
А вообще прикалывает их толерантная таблица лидеров в которой они не указывают смерти, зато отдельно показывают помощ/оживления союзников/выполнение целей.
Ну и еженедельные задачи это что-то, каждую неделю убей 20-50 человек/воскреси 20 сквадмейтов или 30 рандомов/ дай патронов 50 раз. В итоге 90% игроков играют на чуваке с бронёй или на бабке с хилящим пистолетом.

В смысле, голосового чата не было? о_О

Ещё немного и будет супер игра) 

Ну, тут большая разница в приведённых тобою примерах. Аллоды возрадились, только благодаря последнеэим событиям. А в ту же нет человеков неба вообще никто не верил, даже после первых крупных обновлений. А battlefield это и новая игра после достаточно долгого перерыва, и высокий ценник, и переход на следующее поколение, и неплохая рекламная компания, и надежда после выхода не самых хороших AAA. Потому у все и продолжают плевать игру. Есть ещё техническая составляющая, но её я не упомянул, потому как рассказываю о событиях, когда никто не знал, что будет. 

Бро, я играю. Мне не все равно. Что по себе то судишь?

Читай также