9 февраля 2022 9.02.22 19 2769

Создатели Days Gone планировали сделать Uncharted в 1970-х про молодого Салли

Руководитель Days Gone Джефф Росс (Jeff Ross) поделился ещё одним рассказом о том, чем могла заняться Bend Studio после неудачного старта своего байкерского экшена. Команда присматривалась к идее о спин-оффе Uncharted про молодого Салли, хотя дальше обсуждений, похоже, дело так и не двинулось.

Когда Days Gone вышла, а Bend Studio не получила добро на разработку сиквела, студия устроила мозговой штурм и набросала несколько концепций для других игр. Среди этих набросков и был спин-офф Uncharted.

25-летний Виктор Салливан в очень стилизованном мире!.. Кажется, по нашим оценкам это должен был быть 1976 год. Он уволился из военно-морского флота по своим причинам. Мне было интересно показать его молодым, когда Салли пытался найти свой путь в этом мире, когда он перестал быть военным, вышел на улицы и захотел стать аферистом.
Джефф Росс

Росс также упомянул следующее:

  • Образ молодого сексапильного Салли напоминал Шона Коннери (Sean Connery), когда он снимался в Джеймсе Бонде.
  • Идею игры подпитывало то, как 1970-е изобразили в фильмах «Джокер» и «Однажды в Голливуде». Росс планировал показать период более серьёзно, без одиозности.
  • Концепт складывался так, что там оставалось мало простора для перестрелок. Это стало проблемой, потому что Росс не хотел делать «первую Uncharted, где игрок не делает ни одного выстрела».

Как мы знаем из других баек Росса, Bend Studio также присматривалась к серии Resistance. Но начальство из Sony все эти идеи отклонило. Сам Росс в Bend Studio больше не работает, однако студия жива-здорова и в данный момент трудится над игрой по новой интеллектуальной собственности.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 269 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 535 оценок
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 643 оценки
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Росс уже похож на пьяного батю, который сидя на диване с пивасом в 12:00 понедельника, рассказывает тебе малому, как он мог выгодно перепродать жигуль, а потом вложиться, и сейчас бы они все жили в Сочи на берегу, но чёт не повезло, потому что год был високосный.

про Days Gone не скажу, но о господи сколько этот парень ноет

Нет, спасибо. Я не против отдельный игры про Салли, но не от этих парней, учитывая проработку персонажей и качество диалогов в days gone. За 40 часов не было ни одного персонажа, которому хотелось сопереживать. 

Разработчики после выпуска своей игры, подумали о том как бы было круто поработать над чужим IP. Подумали немного. Поняли, что по их задумке игра уйдет от концепции серии и забили. Где в этой цепочке событий Sony идеи губит?

Здраствуйте. Я, Джефф Росс. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес...

Удивительно, что в конце он не добавил что-то вроде:

… но из-за ТАКИХ ЖЛОБОВ КАК ВЫ, КОТОРЫЕ НЕ КУПИЛИ DAYS GONE по фулл прайсу, вы не увидите эти и многие другие… *Заставка* «Байки из рта Джефа Росса» 

Ну знаешь, ребятам надо давать второй шанс. Может они осознали свои ошибки, и провели большую работу над собой.

Честно говоря, не знаю, откуда это пошло. Видимо, считается, что полное название студии — Sony Bend Studio или типа того. Sony Bend не ошибка, но строго говоря, да, Bend Studio корректнее.

Сейчас поправлю, благодарю!

Может они и осознали все, но такое количества нытья я в первый раз вижу. Ну ладно бы они раз — два посетовали на Sony, что им не дали зеленый свет на сиквел — но они чуть ли не плакаться начали и всячески терять элементарное человечское достоинство.

Да был от них уже один Анчартед. Golden Abyss назывался. Я понимаю, что он был портативным и на это нужно делать поправку, но… Лучше больше не надо. Честное слово, хуже самой первой игры вышло. А первая Анчартед была дааааааалеко не идеальна, а уж после второй части вообще никакой критики не выдерживает.

Когда Days Gone вышла, а Sony Bend не получила добро на разработку сиквела,

А почему Sony Bend? Она же Bend Studio.

А я готов такое потерпеть, ради игры в жанре 70-х. Вообще, обожаю любые игры в которых временной отрезок 50-80ые года, вроде той же мафии или якудзы 0, для меня это сплошной кайф.

А ведь была бы неплохая игра, если бы с созданием все срослось.

но о господи сколько этот парень ноет

какой?

А может и нет. Посмотрим, что выйдет из следующего проекта данной студии.

А как же лысый инопланетянин в конце?

Неплохие идеи Sony загубили

Читай также