25 января 2022 25.01.22 33 5043

Respawn Entertainment готовит сразу три игры по «Звёздным войнам», включая новую Star Wars Jedi

Electronic Arts совместно с Lucasfilm Games объявила, что выпустит три игры по «Звёздным войнам» от студии Respawn Entertainment.

Подробностей о проектах немного:

  • Команда гейм-директора Стига Асмуссена (Stig Asmussen), разработавшая Fallen Order, трудится над следующей Star Wars Jedi.
  • Коллектив под руководством гейм-директора Питера Хиршманна (Peter Hirschmann) занимается шутером с видом от первого лица. Хиршманн знаком с миром «Звёздных войн» не понаслышке — в должности вице-президента по разработке он приложил руку к Star Wars: Battlefront II 2005-го, Empire at War, LEGO Star Wars II и The Force Unleashed.
  • Третья игра — совместный проект Respawn и Bit Reactor, студии бывшего арт-директора Firaxis Грега Фёрча (Greg Foertsch), основанной для создания инновационных стратегий. Соответственно, в этом жанре и будет выполнена грядущая Star Wars.

Производство всех перечисленных игр уже запущено. Процесс контролирует основатель Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella). До релиза стратегии и шутера ещё далеко — студия, ответственная за стратегию, открылась совсем недавно, а о том, что работа над боевиком только стартовала, прямо сказано в пресс-релизе. А вот сиквел Fallen Order может выйти уже в нынешнем или следующем году — во всяком случае, об этом говорит журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier).

Комментарии ответственных лиц

Мы рады продолжить работу с невероятно талантливыми разработчиками из Respawn. Они продемонстрировали мастерство в рассказывании эпических историй в мире «Звёздных войн» наряду с лучшим в своём классе геймплеем в разных жанрах, и мы с нетерпением ждём возможности предложить ещё больше удивительных приключений в далёкой-далёкой галактике.
Дуглас Рейли (Douglas Reilly), вице-президент Lucasfilm Games
Основываясь на предыдущих успехах наших отношений с EA, это новое сотрудничество подчёркивает доверие и взаимное уважение между командами мирового класса в EA, Respawn и Lucasfilm Games. Благодаря опыту и энтузиазму каждой команды мы будем создавать захватывающие оригинальные игры обо всей галактике «Звёздных войн» для самых разных аудиторий.
Шон Шоптоу (Sean Shoptaw), старший вице-президент Walt Disney Games
Работа с Lucasfilm Games над новым шутером от первого лица в галактике «Звёздных войн» — это для меня сбывшаяся мечта, потому что я всегда хотел рассказать эту историю.
Питер Хиршманн, гейм-директор Respawn
Мы в Respawn большие фанаты «Звёздных войн» и очень рады работать с Lucasfilm Games над новыми играми, которые мы годами хотели создать.
Винс Зампелла, основатель Respawn Entertainment

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 539 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Недавно, кстати, была занятная новость с реддита. Там задавали вопросы продюсеру Петроглифа, и он написал, что они хотят продолжение Empire At War и уже готовы начать приставать к лукасартс/дисней, когда разгребутся с текущими проектами.

было бы круто, особенно если бы где нибудь в середине игры происходил переворот и переход от республики к империи и дальше мы бы уже играли за имперских коммандос

Забавно что в старом каноне как раз пытались впоследствии показать что Империя не такая уж плохая (просто Палыч — гад космического масштаба) и много где навела порядок, а также построила целые инфраструктуры и создала кучу рабочих мест для населения планет на которые республика просто забила так как те не приносили прибыли здесь и сейчас.  Также они кучу преступных синдикатов/группировок зачистили на таких планетах. То есть противостояние хороший/злой начали переводить в борьбу систем управления с разными плюсами и минусами. 

Но Дисней, к сожалению, в серую мораль™ не способна так что нас в любом случае ждут злые импы, которые творят злодейства потому что они злые, а все хорошие импы конечно же сразу перейдут на сторону республики, да.

«Так долго» — это до полуночи всего лишь, даже не до утра. Сомневаюсь, что сегодня будут более интересные и громкие анонсы.

Если я правильно помню, то где то в первой половине прошлого года им поступило некое предложение, от которого невозможно отказаться. Ради этого они даже заморозили производство наследника Ренигата.

Я хочу верить что они сейчас пилят второй пак ремастеров ЦнЦ. Обновленный РА2 с современной сетевухой в Стиме бы отлично выстрелил, раз уж там серия AoE так хорошо себя чувствует.

И устраняли джедаев и полит. лица с которыми в первой половине игры воевали плечом к плечу или получали от них приказы. Вот это был бы крутой ход.

Зная нынешний дисней, пол игры мы будем заниматся дичью, а потом ВНЕЗАПНА герои поймут что империя плохая и будут партизанить. 

Стоп стоп стоп.А как же новость про игру которая будет по новому IP? Это что это и есть этот самый шутер по ЗВ?

отлично вот стратегия необычно либо только одна игра была

Не очень уверен в смысле написанного, но на всякий случай укажу, что стратегий по ЗВ было больше одной.

А, ну то есть The Fallen Order не нормальная?

Это будет круто! Долго мы этого ждали.

Ну так я и говорю «впоследствии». В первоначальных фильмах Лукаса то они типичные плохиши (как тамплиеры в ассассинах у юби). Просто плохие потому что плохие. А вот в расширенной вселенной они уже немного другими красками играть начали. А взрыв планеты серой морали не особо мешает (на то она и серая). Вон в Которе джедаи вообще бросили галактику на растерзание мандалорцам с мотивом «моя хата с краю, ничего не знаю». Коррупция же Республики вообще во вселенной притча во языцех.

Я уже годами молюсь, чтобы сделали полноценную ЗВ в стиле XCOM. Ох, если это действительно так…

Читай также