14 января 2022 14.01.22 103 5144

PC-версию God of War создавали минимум два года. Поддержки модов в планах нет

Сегодня, 14 января, в Steam выходит долгожданная PC-версия God of War (2018). В преддверии релиза сайт Game Informer побеседовал с творческим руководителем игры Кори Барлогом (Cory Barlog) и старшим менеджером по техническому производству Мэттом Девалдом (Matt DeWald). Мы выписали из материала самое интересное.

  • Хотя Барлог постоянно сомневается в своих творческих решениях, он был против того, чтобы вносить правки во что-то кроме технической стороны «Бога войны», — дескать, лучше оставить всё как есть и устранить недочёты уже в следующих проектах.
  • По мнению Барлога, инициатива заняться портированием эксклюзивов PlayStation во многом исходила от студий Sony — команды якобы так часто предлагали эту идею начальству, что оно прислушалось и решило попробовать.
  • Барлог не знает, посетит ли GoW Ragnarok компьютеры и как скоро это может случиться, — всё зависит от Sony.
  • PC-версию готовили как минимум два года — именно столько времени Девалд трудился над портом. Возможно, производство длилось и дольше — не исключено, что разработчик подключился к производству уже после его начала.
  • И Барлог, и Девалд положительно относятся к модам в играх на PC, но официальной поддержки модификаций для God of War в планах нет — создание простого в освоении инструментария потребует слишком много работы. Слово Барлогу:
Наши инструменты сложны. Мы просто так работаем. Любим сложные инструменты. Наш движок не создан для поддержки [модификаций]. Наши инструменты очень тонко настроены и сложны по своей сути. Поэтому не думаю, что [поддержка модов] появится в будущем. Хотя кто знает.

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 122 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты видимо не очень знаком с приоритетами мододелов. Какая криминальная Россия? Первым делом Кратосу приделают женские сиськи, Атрея нарядят в стринги, а змея Йормунганда заменят на огромный член.

Нет не вариант, особенно если у человека до сих пор никогда не было консоли и он никогда не проявлял желания ее иметь

Покупать консоль, если интересует пару игр при ограниченных финансовых возможностях?

Я думаю у них не спросят разрешение на поддержку модов и первый мод God Of Criminal Russia выйдет через 0.000000013 секунд.
А Boi заменят на Айк Брофловски

Ну смотри. Я в студенческие годы, брал PS4, потому что у меня не было денег на нормальный компьютер. А моя на тот момент GTX 760 приказала долго жить. А играть хочется как бы. 

Затем я купил себе комп с 1080ti, и после этого консоль у меня включалась только под эксклюзивы. 

И вот лично моё мнение, брать консоль только под эксклюзивы это трата денег в пустую. А вот как дешевый способ поиграть во все новинки на долгое время, почему бы и нет. 

Ты ведь в курсе что даже если ты себе можешь позволить купить консоль и игры для нее параллельно к ПК то не факт что это надо делать, деньги счет любят и брать себе устройство для того чтобы поиграть на нем в 2-3 игры в год для многих это какая то лютая дичь и нерациональная трата денег. Я очень рад тому что и Сони, и Майкрософт начали выпускать свои игры на ПК (даже если мне многие из этих игр не нравятся я уверен что найдутся те кому они понравятся), хорошо бы если они еще между собой договорились и лучшие свои игры друг у друга на платформах выпускали, хоть и с задержкой. Про Нинтендо молчу там запущенный случай.

Можешь любить и покупать всё что угодно, но только не надо навязывать свои убеждения/предпочтения другим людям.

По мнению Барлога, инициатива заняться портированием эксклюзивов PlayStation во многом исходила от студий Sony — команды якобы так часто предлагали эту идею начальству, что оно прислушалось и решило попробовать.

Надеюсь среди этих команд были и blue point с insomniac, и нвидиа слив окажется правдой.

Скорее всего первым делом подтянутся больные ублюдки с модов по резиденту и пойду вещи вроде «Леди Димитреску и латексная Джил в поисках приключений».

Ну или все SFX  звуки заменят на Гачи звуки

Эх, получается я нищий лузер с RTX 2070 который не любит игры. 

Чел, остановись пожалуйста. А то я уже начинаю отчётливо чувствовать нотки Itpedia. Ты пишешь бред невменяемого.

Если твоя абстрактная мама, подарила тебе консоль, ты стал какой-то элитой? Той единственной кастой, которая единственная любит игры? Это бред, который не имеет ничего общего с действительностью. 

Каждый играет на чём он хочет и во что он хочет. Это дело сугубо каждого. 

Это лучше, чем ныть в комментариях об отсутствии отдельных игр на ПК)

А вот это уже наглая ложь.

Покажи хоть строчку о том, где я ныл про отсутствие каких-либо игр на ПК, при наличии у меня PS4? В противном случае, не понимаю зачем ты вообще написал это в мою сторону.

я люблю игры и поэтому выкручиваюсь, как могу)

А я люблю смотреть фильмы. Но по твоей логике, я недостаточно их люблю, так как у меня нет полноценного кинотеатра?) Так получается?

Выше уже несколько человек ответило. Пациент заявил, что  

не проявлял желания заиметь консоль, значит игры ему не интересны

Я пк-боярин с 6 лет, играю каждый день. Это уже на игровую зависимость тянет. При этом в моей семье никогда не было ни одной консоли и желания заиметь какую либо никогда не возникало. 
Так что ж это получается, я задрот уже 16 лет но игры мне не интересны? Как по мне, это уже похоже на бред.
Наличие консоли не показатель любви к играм. Ты просто имеешь доступ к чуть большему количеству проектов, вот и все. А ну и плюс к чсв, потому что ты типа илитка

Вот именно поэтому я все еще опечален отмене улета профиля в read-only.

Консоль для людей, которые дальше ААА и B сегмента игр не заглядывают

Ага, а ПК для людей, которые дальше танков и доты не заходят. Круто, наверное, мыслить подобными стереотипами.

Настоящие любители видеоигр находятся, как раз на ПК

Ну да, ведь ПК — это узкоспециализированное проприетарное устройство предназначенное исключительно для игр, и рассчитано на относительно небольшую аудиторию геймеров. А консоль — универсальная машина первой необходимости, особенно для браузинга, просмотра ютуба, работы с графикой, вордом, фотошопом и пр.
Давай по свичу созвонимся, сыграем в «ненастоящие» игры.

Купил года четыре назад PS3 попробовать. Прошёл несколько экзов, больше она мне была не нужна — продал. Сам опыт мне не понравился. Игры люблю, только в стиме 100+ игр. Сейчас купил GoW. Покупать консоль больше не планирую вообще. Что скажешь?

Эй, чувак, это не ты спорил со мной в теме про выход «Ninja gaiden» на ПК по поводу отсутствия поддержки клавомыши, из за чего я категорически отказывался её покупать? Просто аргумент в стиле «Тебе не интересны игры?» мне что-то напомнил.

и это при маниакальном стремлении sony защитить и огородить.

Эммммм, тот же Horizon в GOG есть вообще без защиты. В Days Gone и GoW защита чисто Стимовская и EGS дефолтная которая ломается за минуты, Денувы нет, своей собственной защиты — нет. О каком маниакальном стремлении защитить игры ты говоришь?

Читай также