12 января 2022 12.01.22 84 8239

«Игра ещё никогда не выглядела так хорошо» — первые оценки PC-версии God of War

До запуска God of War на народной платформе осталась всего пара дней. Уже появились первые отзывы журналистов, судя по которым игра не растеряла своё великолепие при портировании.

Критики практически единогласно выставляют PC-версии высшие оценки. Исходя из 39 рецензий, порт God of War получил 93 балла на Metacritic, что всего на балл ниже результата игры на родной PlayStation 4. Пресса хвалит высокое качество компьютерной версии «Бога войны», отмечает её производительность и отсутствие заметных технических проблем.

Предзагрузка «Бога войны» уже доступна в Steam. Релиз PC-версии на всех площадках состоится 14 января в 19:00 по Москве.

God of War несомненно прекрасна, особенно на топовом железе. Но как порт показывает себя на не самых резвых системах? Ответ на этот вопрос вы найдёте в нашем материале.

Сравнение графики на PS5 и PC (ультранастройки)

 

Геймплей в разрешении 4K

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ура, 4 года уворачивался от спойлеров!

Порой раздражает, что дорогая редакция/модеры сайта, совсем забили на откровенных тролей, которые заполонили комменты сайта.

Как будто открылся филиал прорвавшихся идиотов с DTF...

Я хоть в основном всегда был ПК геймером, PS4 у меня тоже есть. И GoW я прошёл ещё в год выхода. Но ради такого события, я не поскупился и купил игру ещё и в Steam за фулпрайс. Камон, это GoW на ПК))

А вообще, очень рад что теперь многие поиграют в эту игру. И слегка завидую тем, кто мало того что не словил спойлеры за 4 года, так ещё и будет проходить её впервые!! 

Всем ПК юзерам удачного прохождения!!!

Я никогда не видел, что бы действительно адекватные комментаторы получали -7 сходу.
Зато теперь на главной засилье разного неадекватного малолетнего хамла, не умеющего общаться и не понимающего, какие вещи писать уместно, а какие — нет.

Система не устарела, у многих сайтов по-прежнему есть положительная и отрицательная карма. А на СГ её модернизировать стоило бы таким образом, что б  убрать минусы в профиль, но оставить просто минусовой рейтинг. Тогда при всем желании набрать -7 действительно вменяемому комментатору было бы сложно.

Достаточно было не убирать функцию невозможности писать комментарии при рейтинге -7, но увы, отрицательного рейтинга больше нет.

Так вы ж сами (абстрактные вы, аудитория сайта в комментариях, не конкретный ты) на их вбросы ведётесь, вот они и процветают. Древнюю народную мудрость про «не трогай — вонять не будет» соблюдали бы, может, и мотивация у таких индивидов активничать поубавилась.

Ну, журналисты журналистами… Посмотрим как у обычных геймеров пойдёт, на том же железе.

всего пара пара дней

А зачем было ломать защиту от троллей и неадекватов ввиду молчанки при отрицательной репе? Модеры с флеймом не борятся, раньше за это отвечала общественность и хоть и была эта система проблемной, но стоило её доводить до ума, а не выпиливать полностью.

Но да, легче, конечно, переложить всю вину на аудиторию сайта в комментариях, вместо того, чтобы признать проблему и стараться её решить. Но за чем? Вам же нужна не культура в комментариях, а их количество и количество просмотров, иначе бы не стали ломать под корень старую систему в угоду ухода от отрицательного рейтинга. Небось Ютуб с Вас пример брал)

ради такого дела сделаю предзаказ (правда за 2500) в надежде на обе части последних из нас для pc

Когда уже цены то придут в норму на комплектующие...

Так ведь 2К от FHD почти и не отличается. А вот 4К от FHD отличается. А вообще я к тому, что непонятно для кого эти сравнения на ютубе. Всё равно достать карты, которые это могут вытянуть невозможно и тупо не стоит того. Проще уж на ПС5 запустить, чем переплачивать в 3-4 раза.

Как будто открылся филиал прорвавшихся идиотов с DTF...

Всегда есть места похуже. Знаю я одну выгребную яму, где за консоли чуть-ли не линчуют…

А я вот полгода назад где-то сдался и наловил охапку, а через пару месяцев анонс...

её модернизировать стоило бы таким образом, что б  убрать минусы в профиль

Да не стоило и их убирать. Сейчас отвязали влияние твоего рейтинга на плюс репутации в профиль, с минусом так же было. Только непонятно за чем влияние рейтинга умножили на 10, тут тогда не при -7, а при -70 молчание нужно было бы ставить, но это довольно много и быстро случайно никто не улетит, лишь индивиды, которые в каждой новости постят всякую чушь или не уважают окружающих.

Общий негативный окрас как его, так и Вашего сообщения. Люди уже устали от этой «токсичности». Всё же это не уровень культурного общения, который раньше был нормой на СГ, а скорей ближе к уровню ютуба.

Люди сюда заходят почитать новости и обсудить её, а не почитать Вашу желчь.

Вот только не надо лицемерить, я Вас умоляю… «Такая токсичность», в частности в отношении ПК аудитории тут была всегда. Пошло ещё от Гальперова, он всю жизнь тут поливал пекарей грязью под соусом тупых приколов, особенно на стримах.  Но она просто была сосредоточена в аккаунтах старожил, которые считали себя умнее других и минусили направо и налево не согласных с ними. А потом строили обиженок, типа нас любителей консолей обижают токсичные ПК бояре, бла бла бла...  

Читай также