11 января 2022 11.01.22 40 3450

Гейм-директор Days Gone: в сиквеле появились бы плавание и улучшенный ИИ, а сюжет остался бы мрачным

Гейм-директор Days Gone Джефф Росс (Jeff Ross), которому Sony в своё время не позволила взяться за создание сиквела, продолжает обсуждать так и не родившуюся игру со СМИ. В интервью USA Today разработчик поделился идеями для второй части.

  • По словам Росса, Days Gone 2 должна была развить и дополнить оригинал, исправив многие недостатки. Дескать, для первой части авторы приготовили самый минимум, так как фундамент нужно было закладывать с нуля.
  • Sony Bend оставила бы упор на «тяжёлое, сильное повествование». Дикон и его жена Сара снова были бы вместе, но, возможно, они были бы несчастны из-за туманного будущего.
  • Мотоцикл остался бы частью Days Gone.
  • В игре задействовали бы технологии фракции N.E.R.O. — акцент сдвинулся бы чуть дальше от сурового выживания с самыми необходимыми ресурсами.
  • Экосистема в открытом мире была бы дополнена — гейм-директор упомянул динамические встречи с волками, медведей, роющихся в мусорных баках, и в целом большее количество реакций у союзников и врагов. Росс вообще хотел бы расширить геймплейные механики одним-двумя новыми слоями.
  • В игру добавили бы плавание, которые вырезали из оригинала по техническим причинам.

Напомним, в настоящее время Джефф Росс не работает в Sony Bend. У студии, впрочем, всё вроде бы в порядке — она готовит игру с открытым миром по свежей интеллектуальной собственности, опираясь на опыт Days Gone.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зае… поднадоел чего-то он уже со своими рассказами о несчастной судьбе. Если так переживает, пусть идёт к инвесторам, на Кикстартер или ещё куда, да и делает свою игру мечты.

А ещё в игре можно было бы грабить корованы, ходить по воде и вообще это была бы идеальная игра для каждого геймера на планете. Ах как жаль, что злые Sony не дали этому случится /sarcasm/

Интервью Росс'а все больше выглядят как вешание лапши на уши и попытка продать воздух

Напомните мне пожалуйста? Это он сказал — «любите игру? Купите её за полную %банную цену.»

… А ещё там можно было бы романсить персонажей, завести детей и устраивать семейные рейды на орды.

… А ещё там можно было бы построить вертолёт и летать на нём в соседние штаты. А если насобирать материалы на самолёт, то можно было облететь всю Землю, как в Микрософт Флигхт Симуляторе. Только Земля была бы оцифрована 1:1.

… А ещё там можно было бы лепить пельмени.

Чё-то он уже достал ныть.

Да-да, чувак, мы уже поняли, что ты — гейм-дизайнер от бога, и на твоем фоне всякие Кодзимы, Авеллоны, Шейферы и прочие Фарго даже упоминания не достойны, и что гадкие [b]Sony[/b] зарубили твою гениальную идею, и что, если бы дали бюджет, твоя бы игра разделила мир видеоигр на до и после, и вообще: ты — непризнанный гений. Молодец, прими успокоительное и перестань орать, пожалуйста, задрал. Нужно не орать после выхода о том, что игра нихрена не продается, хоть и была великой, а делать ее действительно великой, чтобы все ахнули и яростно бросали деньги в монитор.

Дрочильня обычная, просто игра, все у неё среднее. Местами даже ниже среднего. Он хоть в свою игру играл? 

«Местами даже ниже среднего»
Никогда не забуду этот фонарик :D

Я вот до сих пор помню, как послал Days Gone на 30+ часу, после перехода в новую локацию, учитывая что в ней они предлагали мне заниматься тем же самым, чем и раньше, а именно зачистками гнёзд, зачистками аванпостов и обязательным стелсом. И мотивация для всего этого, была лишь одна, Дик, ну я не могу же тут всё бросить, ты должен мне помочь...

А мне жаль что продолжения не будет, в 2021 году среди игр с открытым миром ничего интереснее не увидел (я в курсе что игра 2019 года, играл на ПК, кстати порт на 5+). ГГ как по мне отличный, атмосфера присутствует, да и сюжетка в конце интриги навела

Чуть не бросил в середине примерно, стало дико надоедать. Но, прошел дальше и оторваться больше не мог до конца, там весь жир оказался. Хорошая игра. Играл на сложном.

Эммм, так его зовут, спрашивают про DG и прочее, он отвечает, он же не сам за журналистами бегает.

всякие Кодзимы, Авеллоны, Шейферы и прочие Фарго даже упоминания не достойны

Зато можно упомянуть Питера Молинье. Несложно догадаться, к чему упомянуть)

Собственно, что и произошло с «Киберпанком».

Так Киберпанк и есть законченная история. Там концовки не очень то способствуют прямому продолжению.

А вот чтобы не было подобного нытья, нужно было не делать «только в конце что-то грядёт», а делать с самого начала законченную историю.

Ну, тогда на месте Росса надо было не жаловаться в твиттор, а обивать своим лбом пороги инвесторов, вымаливая своей игре сиквел.

Полностью поддерживаю твой комментарий!

А вот просто сделать законченную историю уже как-то и не рентабельно, так как её не монетизируешь. Собственно, что и произошло с «Киберпанком».

Стоп, а где у [b]CP2077[/b] проблема с нарезанным на DLC сюжетом?

Читай также