11 января 2022 11.01.22 14 3482

Фил Спенсер предложил ввести кросс-платформенные баны

Разработчики неустанно борются с читерами и неподобающим поведением в игровой среде. Однако нарушители спокойствия обходят блокировки, например, сменив консоль. Чтобы этого не происходило, босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) озвучил идею о кросс-платформенных банах.

Спенсер высказал эту мысль во время интервью New York Times. По его словам, Xbox и другим производителям консолей стоит скооперироваться, чтобы:

  • Забаненный аккаунт в сети одной компании автоматически блокировался в системе другой.
  • Появилась возможность переносить бан-лист из одной платформы на другую. Это позволит не создавать чёрные списки заново.

Глава Xbox надеется, что эти проблемы решатся когда-нибудь в будущем. При этом он уверен — создавать подобные функции окажется трудно.

Также Спенсера спросили о борьбе с токсичностью на Xbox. Руководитель дал ясно понять, что платформа Microsoft не является «трибуной для выражения свободы слова»:

Мы — платформа для интерактивных развлечений и видеоигр. Мы не допустим у себя разного рода обсуждений социальных проблем. Мы существуем не для этого.

В той же беседе Спенсер рассказал о продажах Xbox. Производство консолей велико, как никогда раньше, но спрос всё ещё значительно превышает предложение.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как раз таки имеется ввиду что в рамках установленных майками правил можно, но никакая свобода слова не позволит тебе выйти за эти рамки.
В самом интервью он говорит что, допустим, нельзя взять и создать группу политической партии в Xbox Live.

Ну знаешь ли свобода слова разная бывает. Вот на SG к примеру материться нельзя это же тоже ограничение свободы слова. А Фил конкренто говорит о том что консоль игровая вот и обсуждайте игры, а политику и прочее обсуждайте на своих, отдельных форумах где такое разрешают.

С названия подумал, что банить будут эксклюзивные игры, а тут вот так вот.

При такой системе неплохо бы еще иметь возможность на аппеляцию о бане. Всякое случиться может — угонят аккаунт или кто-то из близких подставу устроит и все, минус акк во всех площадках. 

Ты в отделении Sony паспорт получал или Microsoft?  Идиотская аналогия какая-то. 

А в жизни этот бан и так есть и называется он «Справка о наличии судимости» 

Ну да ну да. Мы не допустим у себя обсуждения социальных проблем, если эти обсуждения исходят не от SJW и ими не одобряются.

Руководитель дал ясно понять, что платформа Microsoft не является «трибуной для выражения свободы слова»:

Странно звучит. То есть в зоне действия правил этого самого бокса нельзя озвучивать своё мнение и вести дискуссии (при этом, конечно же, никому не мешая)?

Интересно бы послушать мнения минусующих. Я вот действительно считаю, что крос-баны не нужны. Достаточно систем на подобии VAC и иже с ней у каждой платформы. К тому же, при крос-банах есть вероятность, что кто-то из платформ вообще не будет заниматься анти-читами. Зачем, когда можно взять общий черный список? Плюс для работы системы крос-банов надо сначала чтоб читер собственноручно слинковал свои профили на разных платформах. Зачем ему это делать, если он может получить бан на всех слинкованных платформах?

А если уж и говорить о бане читеров, то вместо системы крос-банов лучше объединиться с другими платформами и сделать опен-сурс систему анти-чита, которую каждая платформа может настроить по своему. Как Гугл с хромом сделала.

Вот что фигню предлагает Филл? лучше бы игры новые делал и наладил бы производство консоли вместо того что бы заниматься фигнёй. 

Лучше сразу скооперироваться с властями и ввести социальный рейтинг. 

Чем подтвердил главенство частного права над общественным.

Договориться со всеми площадками, даже с жадной Сонькой, о настоящем и бесплатном крос-плее, а может даже и о крос-бае? Не, лучше бесплатные крос-баны сделаем!

Не, Филл конечно крут, просто обидно, что «кросс»-позитивное обычно за рамки платформодержателя не выходит...

Пришел ты паспорт в 14 получать, а там говорят -  извиняйте уважаемый, вчера бан-лист обновили, данные из другой сети внесли и оказалось что вы забанены. Не положен вам паспорт, но где вас забанили, туда в техподдержку и обращайтесь чтобы разбанили. И да, следующий раз обновлять базу данных мы будем через год, раньше не приходите.

Читай также