6 января 2022 6.01.22 16 2226

Слух — Half-Life: Alyx появится на PlayStation VR 2

Недавно Sony представила шлем PlayStation VR 2. Специально для него уже разрабатывают игру Horizon Call of the Mountain. Кроме того, есть вероятность, что на PS VR2 портируют, пожалуй, главное интерактивное развлечение для виртуальной реальности — Half-Life: Alyx.

Источник сплетни — сооснователь сайта XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker). Он, дескать, слышал, что Sony и Valve договорились о выпуске Alyx на PS VR2, но не знает, когда случится релиз.

Бейкера не назовёшь видным индустриальным инсайдером, но в прошлом году он верно предсказал анонс дополнения для Ghost of Tsushima.

Напомним, Half-Life: Alyx стартовала на VR для PC в марте 2020-го и собрала очень высокие оценки, включая наше «Изумительно» (текст, видео). По словам немногочисленных счастливчиков с мощным компьютером и VR-гарнитурой, игра получилась шикарной даже без скидок на виртуальную реальность: это полноценная новая Half-Life — с богато обставленными локациями и яркой постановкой.

Дата выхода PlayStation VR 2 пока неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
876
4.7
386 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

включая наше «Изумительно» (текст, видео)

В видео обзоре оценка «Похвально», с чем я по-прежнему не согласен. Восхитились технодемкой, а полноценная игра им не очень.

Напомним, Half-Life: Alyx стартовала на VR для PC в марте 2020-го и собрала очень высокие оценки, включая наше «Изумительно» (текст, видео).

Напомните, где это было изумительно в видео, дорогая редакция СГ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Не новый. Ранний анонс был ещё во время рекламы PS5, а 4 января представили Технические спецификации этого VR комплекта. Плюс сони уже показали как будут выглядеть их контроллеры. В общем и целом. HTC Vive на стероидах

На стримах то ли Уэс, то ли Флинн, то ли оба, как минимум раз или два упоминали, что дополнительный опыт игр в ВР дал им понять насколько они недооценили Аликс.

Аликс великая, ликуйте сонихолопы, отсыпали вам с барского ПК-стола

Искренне кажется, что это был обмен — все экзы сони на HL:A.

 lol.

PLAYSTATION VR 2 это ещё что за зверь новый?

Читай также