25 декабря 2021 25.12.21 21 5892

Сообщество собрало кастомные серверы для Titanfall 2 — теперь в мультиплеере есть моды

Маленькое, но рукастое сообщество Titanfall 2 достигло знакового рубежа: у игры появились любительские серверы. Это приводит сразу к несколькими жирным плюсам, включая модификации и защиту от DDoS-атак.

Сборку для кастомных серверов назвали Northstar. Он позволяет всем желающим запускать собственный «хост» с изменёнными скриптами и контентом (или обычным, «ванильным»). Кроме того, из-за своей структуры Northstar неуязвим для взломщиков, которые валят официальные серверы Titanfall 2.

«Если кто-то захочет обвалить ваш сервер, ему сначала придётся выяснить IP-адрес вашего сервера. У частных матчей, которые проходят за пределами мастер-сервера, невозможно выяснить IP», — пишет автор аккаунта SaveTitanfall, где фиксируется история борьбы сообщества Titanfall и хакеров.

К сожалению, первую Titanfall воскресить аналогичным образом не получится. Northstar цепляется к библиотеке server.dll, через которую работает одиночная кампания.

Грубо говоря, Respawn для одиночной кампании Titanfall 2 взяла свой серверный код для хостинга мультиплеера и включила его в локальную версию игры. Они всего лишь внесли несколько изменений в бинарный код сервера, чтобы его можно было использовать для одиночной игры. Большинство или даже вся мультиплеерная инфраструктура всё ещё на месте в локальном сервере, через который запускается сюжетная кампания.
Из пояснения от SaveTitanfall

Судя по Reddit, на кастомных серверах Northstar уже есть как минимум две модификации: режим Gun Game, где оружие меняется после каждого убийства, и полный вид от первого лица. В оригинальной Titanfall 2 во время добиваний камера переключается на третье лицо.

Добивание от первого лица в Titanfall 2 через Northstar.

Сообщество встретило Northstar с большим энтузиазмом: сабреддит Titanfall заполонили счастливые мемы. Онлайн Titanfall 2 в Steam за последние пару дней вырос в шесть раз и перевалил за 6 000 одновременных пользователей. Правда, насколько это заслуга Northstar, неизвестно: в рамках зимней распродажи базовую игру продают по рекордно низкой цене — 223 рубля.

Northstar работает только на PC и совместим с версиями Titanfall 2 для Steam и Origin. Ссылки и инструкции для установки смотрите здесь.

Gun Game в Titanfall 2 через Northstar.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не прекращаю поражаться рвению фанатов Titanfall во чтобы то ни стало не давать игре умирать. Просто аплодирую стоя. Какие же крутые люди там в комьюнити

Не скажу насчёт Quake, но со времён GoldSource это именно так.

Неужто неплохой повод стопгейму замутить замес?)))

Там вроде и к Баттлфронту второму запилили серваки.

Фанаты молодцы. А вот разработчики сотворили какую-то дичь.

Нет, они молодцы, создали потрясную игру. Но вот они виноваты в её смерти как многопользовательского шутера. Бросить своё детище и уйти делать ссаный арех.

Или в этом стоит винить издателя? Я больше поверю, что именно издатель просрал будущее титанопада. Не, дрочь которая приносит миллиарды и шутер который неудачно стартовал в продажах, тут выбор очевиден.

Да уж, фанаты вы великолепны. Пойду качать вторую часть. Раз этих уюлюдков ситеров меньше, то конечно я вернусь.

Учитывая кто там по факту принимает решения, а так же если вспомнить одержимость ЕА онлайновыми играми-сервисами, не трудно догадаться кто похерил игру.  

Новость, конечно, хорошая, но игру не спасет. Защита от читеров держится только на том факте, что читеры не знают IP-адрес сервера. То есть если какой-то пользовательский сервер станет хоть немного популярным — туда сразу набегут читеры. Так что сервер есть смысл поднимать только для игры со своими.

Сингловая часть игры это на самом деле локалхост… Не костыль, а фича

Люди, у меня перестал работать этот лаунчер, при попытке зайти в него он выдаёт мне ошибку Аунтэфикации, подскажите как мне быть, я вычитал на форумах, что это возможно бан IP, неужели мой бан на обычных серверах респов влияет на работу Нордстара? В общем если кто-нибудь знает решение помогите пожалуйста 

Это не общие сервера как таковые. Появилась возможность выступать в роли хоста кому угодно, т.е. если с сервером где ты играл что-то случается, моментально создаётся новый и туда опять стягиваются люди. Другая проблема в том что никто никому не может помешать играть с читами, но от этого ты в принципе нигде не можешь быть застрахован. Я тут поиграл 2 дня, и прям очевидное и нескрываемое читерство встречается не чаще чем в той же баттле4 или новой Хало.
Так что игру это уже спасло, в неё снова появилась возможность играть. Все те люди которые страдали от ддос атак пытаясь поиграть в игру, могут уже играть больше не страдая. Ну т.е. даже сейчас буквально на оф.серверах дольше 1-2 минут в матче продержаться нереально, тупо выкидывает.

Ну т.е. даже сейчас буквально на оф.серверах дольше 1-2 минут в матче продержаться нереально, тупо выкидывает.

Стоп. Именно в матче, или в матчмейкинге? Потому что лично у меня и еще одного моего друга были проблемы с подключением к серверам (в режиме поиска игра периодически выкидывало в главное меню), но, если таки подключало к серверу, то конкретно в игре проблем не было.

Я неделю назад опять скачал Titanfall, и вот с того момента с подключением к матчу проблем почти нет, изредка не получается подключиться и иногда поиск очень долгий. А вот когда именно в матч заходишь, то через 1-2 минуты игра виснет и выкидывает в меню. 1-2 минуты можно поиграть, но за неделю ни одной целой игры так и не сыграл. Бывает опять ищешь игру, закидывает в тот же матч из которого выкинуло и через минуту выкидывает снова.

Странно, у меня с точностью наоборот: зайти в матч проблематично, но уж если зашел, то до конца его отыгрываю спокойно.

Похерил игру издатель ЕА, выпустив Титанов одновременно с Батлой 1 и не вкладываясь в рекламную компанию. В итоге они купили студию окончательно и теперь заставляют их делать говно, вроде апекса.

Что не так? Это самое логичное и удобное решение

В роли Пендальфа Серого или Саши Белого?)

ЕА это зло игровой индустрии как и похожие на неё компании, произносить их названия не хочу, ибо тошнит

Читай также