12 декабря 2021 12.12.21 37 3777

Кампания Halo Infinite взобралась на вершину чарта продаж Steam

Halo Infinite выстрелила дважды. Первый раз — когда вышла бета-версия мультиплеера, собравшая уйму игроков. Второй — когда вышла сюжетная кампания, возглавившая свежий чарт продаж Steam.

Статистика кампании на SteamDB пока недоступна, а среди самых населённых игр магазина Valve «сюжетка» не числится — площадка считает платный одиночный и бесплатный многопользовательский режимы одним проектом. Сейчас можно отследить только рейтинг «сингла» — 82 % положительных обзоров.

Онлайн Halo Infinite постоянно колеблется от 50 до 100 тысяч пользователей. Максимальное значение было зафиксировано сразу после релиза мультиплеера, 27 дней назад, — 272 586 геймеров.

Топ-10 по выручке (в скобках — место на прошлой неделе):

  1. Кампания Halo Infinite (8).
  2. Destiny 2: The Witch Queen Deluxe + Bungie 30th Anniversary Bundle (-).
  3. Destiny 2: Bungie 30th Anniversary Pack (-).
  4. Icarus (1).
  5. Valve Index VR Kit (2).
  6. Cyberpunk 2077 (4).
  7. Farming Simulator 22 (3).
  8. Одно из изданий FIFA 22 (-).
  9. Thunder Tier One (-).
  10. GTFO (-).

Ещё две новинки — кооперативный шутер с видом сверху Thunder Tier One и кооперативный шутер с видом из глаз GTFO. Последний пару дней назад покинул ранний доступ.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 197 оценок
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
735
3.7
399 оценок
Моя оценка

GTFO

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2021
119
3.6
72 оценки
Моя оценка

Icarus

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 декабря 2021
56
3.5
22 оценки
Моя оценка

Farming Simulator 22

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2021
72
4.0
57 оценок
Моя оценка

FIFA 22

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
1 октября 2021
82
2.8
72 оценки
Моя оценка

Thunder Tier One

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2021
68
3.9
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличнейшая кампания, я от обзора стопгейм был разочарован полностью, видимо людям не геймплей интересный нужен, а «КОНЕТЭНТ» и чем больше активностей тем лучше… А отличный геймплей не нужон больше… Даже мир было интересно изучать, никаких ограничений и условностей, импровизация на высоте. Интересные, сложные боссы (в шутане сделать интересного босса весьма трудно). Сюжет спокойный, интересный, хорошо подается, наконец то без этих взрывов на каждом шагу и пафоса, простая интересная история. БЕЗ мИКРОТРАНЗАКЦИЙ и ТОЛЕРАСТИИ и ЛГБТ* повестки.  Поставить проходняк компании это на мой взгляд полное отсутствие вкуса и не желания вникать в игру. Обзор был ужасный и поверхностный. 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Для начала бы поиграл, а потом бы уже судил.

Ну, за свои жизни и явно не за достоверность компьютерных игр)

В эпоху гриндилок и баттлроялей просто хороший сюжетный шутер — уже шедевр, перефразируя то, что говорили про Marvel's Guardians of the Galaxy :)

Как по мне красивая игра, железо у меня среднебюджетное, играется нормально, без зависаний как ни странно. Не знаю сколько там фпс, но около 30 точно. Не пойму, как мой комп еще и справляется. Враги по умнели, с ними стало сражаться сложнее, в некоторых моментах респект ИИ. Есть интересные моменты в кат сценах и в разговорах противника. По оружию, хоть его и много, но стараешься пользоваться 4 видами из них. С гранатами иногда беда, не поймешь в пылу боя, какая сейчас политит и что ожидать, куда кидать. Под ноги или в самого противника. Боссы по исполнению не сильно запомнились. С некоторыми вообще легкое вышло сражение. Спец эффектов достаточно, не сильно много, что бы понимать происходящее. Улучшение костюма затея хорошая, но чет маловато) Короче, играть можно! Несколько не торопливых вечеров уделить компании смело можно.

Не удивительно. 

Смотря на последние релизы крупных компаний, там и выбирать то не из чего. Так что в плане шутанов лучше HALO чем альфа тест батлы без компании и конечно же кал оф дюти, которая ещё больше паразитирует и унижает тему второй мировой. 

За что деды воевали.

Ещё две новинки — кооперативный шутер с видом сверху Thunder Tier One и кооперативный шутер с видом из глаз GTFO.

Нормально все написано. Ты бы свой комментарий лучше перечитал перед тем, как отправить)

И точно не за унижение их подвигов в видеоиграх

Так они вроде бы похвально поставили.

В итоге за совокупность кампании с мультиплеером «Похвально», а конкретно про кампанию Уэс сказал, что она ближе к «Проходняку», по его мнению.

И вот соглашусь, что за такое время, плюс еще дополнительный год разработки получилось не то чтобы плохо, но как будто и не окончательно полноценная игра (даже не беря в расчет не подоспевшие к релизу фичи). Словно это только пролог к чему-то большему. Да и наверное так и есть, учитывая планы по развитию франшизы на платформе Инфинита. Но ценник-то фулпрайсовый стоит, а тянет кампания только на хорошее пополнение геймпасса, пожалуй.

Забавно выходит, в топ 3 входят 2 разных комплекта к Destiny 2, которую сделали Bungie, а также Halo, серия игр, которую по сути они же и создали, умеют же чертяки до сих пор сверхуспешные игры делать.

Одиночка конечно звезд с неба не хватает, но на безрыбье ААА сюжетных шутеров Хальцо Бесконечное, конечно, заходит хорошо

Согласен. Кстати вопрос, к тем кто прочитает коммент — У всех у кого игра куплена Х-ящике она периодически отказывается запускаться (перебрасывает в магазин) и открывает страницу Службы игр? А вчера ещё и крашиться на ровном месте начала, да и наверное первый раз за 4 года на Винде 10 синий экран смерти увидел :) Такая же фигня и с Форзой 5 твориться начала :(

P.s. Причем такая фигня, как я понял, только с играми от Microsoft творится, остальные норм работают.

Товарищи. Вопрос по мультиплееру:

Зайти в матч это какая-то рулетка, постоянно обрывается связь с сервером. В интернете множество подобных жалоб, но конкретного решения так и не нашел. Кто-нибудь знает как чинить? (ПК)

Ограничения есть, но небольшие, я пытался перепрыгнуть на другой «остров», уже когда был в открытом мире, и когда таки нашёл место где это можно сделать, игра сказала мне вернутся в зону боевых действий, иначе смэрть. На остров таки попал, но уже по сюжету. 

Не ты а вы

Как-то не приметил полного Ф.И.О. для такого обращения. Только никнейм, не говорящий вообще ни о чем, у аккаунта-однодневки, который с высокой степенью вероятности окажется обычным «троллем».

поздравляю если для вас это норма

Норма в случае общения с такими безграмотными «исправляторами».

у вас проблемы с башкой или образованием а может тем и этим

Это же так по-взрослому сразу переходить на оскорбления.

С такой системой можно шутеры назвать «стрельба с рук»

Автор новости разграничил два кооперативных шутера позицией камеры — «вид сверху» и «вид из глаз». Что не так-то?

В дестени 2 меня поразило вступление на несколько часов, я не верил, как это может быть mmo, потом через дня три до меня дошло, что может)

Так они вроде бы похвально поставили. И знаете, за 6 лет разработки можно было бы сделать и более хорошую игру. Мне очень не понравилось наполнение мира. Пахнуло вонючим фаркраем и атсасинами. 

Игра хорошая, геймплей улёт, остальное на среднячок тянет. И конечно топ, что лгбт,* рэпа и остального говна в ней нет

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Забавно, что открытый мир с фаркраем и ассасином тут вечно сравнивают, на мой взгляд, в halo открытый мир больше на шэдоу оф серию и мед макса

Истину глаголите мисье

Читай также