11 декабря 2021 11.12.21 58 10K

Утечка: Dawn of Ragnarök — «самое амбициозное дополнение» в истории Assassin’s Creed, которое выйдет 10 марта

Вчера Ubisoft намекнула, что для Assassin’s Creed Valhalla готовится нечто крупное, и призвала ждать 13 декабря. Но издательская бочка потекла, поэтому первые подробности мы уже знаем: компания готовит большое дополнение, которое называют самым амбициозным за всю историю Assassin’s Creed.

Как пишут на Reddit, слив случился в китайских магазинах. Сквозь машинный перевод получается выцепить следующее:

  • Дополнение называется Dawn of Ragnarök.
  • Место действия — девять миров скандинавской мифологии.
  • Ваш персонаж вплотную столкнётся с судьбой Одина и скандинавской войной. После встречи с легендой викингов придётся спасти свою «плоть и кровь до того, как богов поглотит катастрофа».
  • Упоминается новая сверхсила — молнии.
  • Это самое амбициозное расширение в истории серии.
  • В качестве даты релиза указано 10 марта.

В октябре датамайнеры обнаружили, что сверхсил планируется несколько, в том числе кратковременная невидимость, полёт в облике вороны, стрелы телепортации, ледяные способности и возможность воскрешать противников. Вероятно, они тоже являются частью грядущего дополнения.

Официальная премьера Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök ожидается в понедельник, 13 декабря, в 20:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помню как нагнеталась атмосфера конца света в арке Дезмонда, как предтечи предвещали необратимый конец. На фоне того что Убейсофт творит в новых играх, насколько же блекло оно сейчас смотрится. Как мир сумел дожить до т.н. конца света если тут в каждой эпохе разнос. Раньше они более… приземленные игры делали и хоть как-то пытались вписаться в историю, объясняя все эти мифы либо фантазией людей. либо более развитой расой. Т.э. эдакая фантастика. Сейчас это выглядит как фентези где любой бред объясняется анимусом, поврежденным ДНК и тем что в мире (с хера ли они вдруг нарисовались) много потомков предтечей.

Такими темпами, ассасины и тампльеры скоро напялят трико и устроят супергеройский махач. Мне же серия нравилась своими тайнами и закулисными интригами, фентези и попкорновых игр сейчас и так хватает.

Читаю новость — вроде бы Assassin's Creed.

Смотрю на скриншоты — вижу MMO JRPG.

Bruh

Есть такое. Я проходил подряд Истоки и Одессею, и когда через полгода вышла Вальгалла я уже не потянул. Вообще утомили уже все эти игры на 100+ часов геймплея. Не только Ассасины, а вообще.

Ну хз, мне в ориджинсе зашли фентезийные локи по египетской мифологии. Они в общем-то компактные и сеттинг редко на таком уровне эксплуатируемый.

Я ассассины с первой все подряд прохожу, сейчас уже до юнити дошел) но игры требует перерыва, при том не только между частями, но и проходя одну игру, если пылесосишь как я на 100% их. 

Скандинавского сеттинга тонны в последнее время

Хотите самую шутку?

Эта новость позволила вылезти куче людей что не знает контекста, и кричит о «никанон» и «фэнтезя», хотя все соответствует норме учитывая КАК все происходит

Советую посмотреть информацию о ветке Асгарда из основной игры и осознать

За чем клепать каждый год игры, если можно клепать каждый год длс к одной игре?

А что плохого, если это отличная игра? У Юбиков студий огромное кол-во по всему миру, возможно они уже делают другую игру по серии.

Очень надеюсь, что новая уже во всю разрабатывается и будет сильно отличаться. Вальгалла изначально очень продолжительная, устаешь от нее, уже чувствуется перебор, хочется кардинальной смены сеттинга, но посмотрим, может длс будет сильно отличаться по атмосфере, такто описание интересное.

Есть подозрение что это длс как и Атлантида для Одиссеи будет показывать период существования Ису. А потому конец света там будет вполне конкретный и ранее уже упомянутый не раз в серии — тот в котором эти самые Ису и кончились.

Скандинавского может быть, но я в целом про подход, когда вот тут у нас типа историческая часть, а тут немного мифологической. 

что новая уже во всю разрабатывается и будет сильно отличаться

Так ведь анонсировали же уже! Assassin's Creed Infinty — м-м-м-максимум сервиса )

потом пошла дикая ахинея про глобальные заговоры, шары всевластия и прочая дичь

Этот «шар всевластия» ака яблоко Эдема присутствует с самой первой части в которой весь сюжет вообще вокруг него и крутился. Как раз после арки Дезмонда про яблоко и забыли вплоть до длс к Ориджинсу.

лишь из-за этих дебильных миссий в реальности

Которые были во всех играх серии и до Black Flag. 

И буквально в каждом обзоре игры об этом упоминали

Ну обзоры это конечно аргумент. Мы же свое мнение формировать не способны то. Как же еще понять что в игре к месту, а что нет и что  является старой частью серии. Только обзорщики нам халопам беспристрастно и максимально честно укажут что к чему, да. Великие люди. Нам без них никуда.

К сожалению уровень мифологичности итак зашкаливает в новой части

Печально, что ударились в фентези. Историческая основа, это определённо плюс серии, а тут надо ГоВ

Еще с блэк флаг гринд был обязательной частью игры. Меня под конец уже тошнило от морских боев ради ресурсов.

Где то на форуме Юбиков читал, что оно будет входить в новый Сизон Пасс-2 со своими плюшками. 

И в правду ведь) че-т совсем вылетело из головы с этими бесконенчными длс к вальгалле)

Читай также