11 декабря 2021 11.12.21 22 9910

Для «Готики 2» вышел огромный мод «Хроники Миртаны: Архолос»

Праздник на улице фанатов «Готики 2»: стала доступна огромная модификация, которая полностью меняет базовую игру и добавляет новый открытый мир, обновлённые механики и более 60 часов геймплея.

Созданием мода «Хроники Миртаны: Архолос» занимались прожжённые фанаты трилогии «Готика». Их творение соответствует «лору» серии и предлагает взглянуть на события, которые привели к сюжету первой части. Ваш персонаж — Марвин, оказавшийся вдали от родного дома из-за приближающейся войны. Он не избранный, не злодей, а обычный беженец. Теперь Марвину предстоит найти своё место в истории огромного острова Архолос.

 

Авторы модификации также упоминают следующие особенности:

  • Комплексный основной сюжет со множеством поворотов и многослойными персонажами.
  • Более 170 квестов с разными способами завершения и около 200 случайных событий.
  • Новая система крафта.
  • Перебалансированная экономика на основе мнений сообщества за последние 20 лет.
  • Расширенная система перемещений с магическими телепортами, лодками и караванами наёмников.
  • Профессиональное озвучивание и саундтрек, записанный специально для мода.

Скачать мод можно на нескольких площадках:

  • Steam (нужно иметь на аккаунте копию Gothic II: Gold Edition).
  • GOG.com (нужно иметь на аккаунте копию Gothic II: Gold Edition).
  • Mod DB (скачать можно просто так; для запуска нужна «ванильная» копия «Готики 2: Ночь ворона»).

Отзывы пользователей Steam крайне положительные — 97 % на момент написания новости. Судя по отметкам, пока что в моде есть только польское озвучивание, а текст переведён лишь на польский и английский.

Уточнение от 15:11 МСК. Сперва в новости упоминалась только версия для Steam. Добавлены ссылки для скачивания на других площадках.


Поддержи Стопгейм!

Gothic 2

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2002
1.4K
4.6
976 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот же как хорошо людям, которые всю жизнь играют в готику. Они наверно миллионеры, столько денег сэкономили на играх и апгрейдах.

Я им искренне завидую, в отличии от меня, они не обречены на вечные страдания, лишь изредка прерываемые мгновениями спокойствия, в поисках очередной новой игры :(

Может стоило попробовать просто купить в стиме или гоге накатать фан патч который ещё и руссифицирует игру и тогда получил бы нормальный опыт игры а не попробовав какой-то васянский репак с модами который тебя и убедил что игра так себе? 

Сначала надо запретить модификацию. Потом модеров засудить нафиг, как это принято сейчас. И с чувством выполненного долга выпустить ширпотреб на Unreal Engine 4. Профит. 

Давно следил за разработкой этого мода. Даже не верится что он вышел.
Такие амбициозные проекты часто забрасываются на полпути.
Очень рад за фанатов серии.

Ждем русский перевод, его обещали, и можно будет с удовольствием проходить)

Забавно, что моя история знакомства с серией выглядит с точностью, да на оборот. Познакомился с ней как раз в то время, когда начались сподвижки в сторону кинематографичных геймплеев, очешуительных механик, огромных сумм на разработку, развития разнообразия и поднятия важных тем в сюжетах. А я пришёл к товарищу, запустил первую, именно первую Готику и охренел от живости мира, диалогов, настоящих персонажей, свободы действий. А к тому времени были переиграны все громкие релизы конца 00-х — начала 10-х, но таких эмоций не дарил не Массыч с Драгон Эйджем, ни, тем более, четвёртые и пятые Свитки. Диск был благополучно утянут, игра была благополучно пройдена. А за ней и вторая. А потом и Ризен в догонку. И перепроходилась в последствии несколько раз.

Ну я вижу насколько «продвинутые» игры что они деградировали сильно и вместо того что бы сделать крутую игру делают дрочильню с донатом либо сесионку с донатом тоже вот это наверное «прогрессия» как ты называешь.

Римейк в производстве

Диабло 2 отлично поживает. Готика 2 и сейчас в плане атмосферы уделает большинство рпг. Боевка там нормальная, главное переключить на новое управление, ничем не хуже современных рпг класса б, а то и лучше.

По ширпотрёбу не уверен. Демо ремейка неплохое вышло.

Даже не гражданин!

p.s Интересно, чего там с ремейком первой.

 Тот же сидж дрочильня сесионка как и фор онор что бы открыть перса нужно на дрочить н-количество, или последняя батла и колда то же или последние атссасины с донатом, ты же видишь что ааа сегмент деградировал вместо игр с видением разраба стали игры с желаниями «эффективных» менеджеров и акционеров которые говорят так х;№;%и оперативников разноцветных и что бы была повесточка трансы и т.д, донат ну ты понял мою мысль, вот по этому из за того что бабки стали важнее того что бы игра была крутой  и из за этого визионеры игровой индустрии по уходили из студий ааа в инди.

Прошел только что, под сильным впечатлением — игра прекрасна! Собственно, только в самом конце можно догадаться (если память хорошая или совсем недавно играли в первую Готику) почему нельзя официально отыгрывать за мага. Сам я, не зная того, лорно вкачал одноруч и арбалет. За Гомеза!))

Чтобы нормально играть в Возвращение 2.0 нужен мощный пк (особенно проц). Так что не все так просто) 

Вечная игра. И это прекрасно

Так его и не смог запустить нормально

Осталось дождаться ремейка и на его основе всё перезалить.

Не понимаю, что вы подразумеваете под «дрочильней c донатом»?) Донатные сессионки? это какие? Из последних это Сидж- в котором вообще донат чисто скины, которые и так можно выбить, В Дивизиях бусты на прокачку можно купить за внутриигровую валюту, ничего сверх нормы. Фор Онор опять же скинчики, хочешь бери-хочешь нет. Вы видимо просто не те обзоры смотрите, советую место этого играть в игры и самому всё оценивать, благо у Юбиков все основные франчайзы можно опробовать в условно-бесплатных версиях.

Да я не говорю, что игра плохая. В детстве даже проходил, не помню до конца или нет, но мне нравилось. Я говорю про нынешнее время, когда выходят более продвинутые игры в плане геймплея. Просто некоторые игры хороши именно для своего временного отрезка, а когда ты себя пытаешься заставить играть -это уже не те ощущения. Это примерно, как с Дьябло2 Ресуректед. Все так ждали и молились на ремейк второй части, а вот он вышел и чего?:) Все побегали, полутали, прошли Андариэль и благополучно забили:)) 

Читай также