11 декабря 2021 11.12.21 9 5261

Гигер-хоррор Scorn выйдет в октябре 2022-го

Ebb Software снова напоминает о существовании Scorn — хоррора в стиле работ Ханса Рудольфа Гигера (Hans Rudolf Giger). В свежем коротком трейлере студия в очередной раз обозначает сроки релиза — на этот раз даже с месяцем!

Как заявляют авторы, Scorn — это атмосферное приключение от первого лица, которое строится вокруг идеи о том, что игрок попадает в незнакомый мир и узнаёт его правила сам. Локации можно исследовать в свободном порядке, для каждого места готовится своя тема, есть головоломки, персонажи, навыки, оружие и прочие вещи, помогающие преодолевать преграды.

Scorn привекла к себе внимание ещё в 2016 году, когда проходила Steam Greenlight, а в 2017-м она отправилась на Kickstarter. Срок релиза постоянно сдвигали: когда-то в планах было разделить игру на две части и выпустить первую ещё в 2017 году, а, например, в 2020-м говорили о старте в 2021-м.

В новом ролике Ebb Software пишет, что теперь Scorn запустится в октябре 2022-го — кажется, это самая точная дата в истории игры. Scorn должна появиться на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series и в Game Pass. Текстовый перевод на русский подтверждён.

 

Поддержи Стопгейм!

Scorn

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 октября 2022
606
3.2
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Елки палки.Мы кочуем из года в год.Ну та ладно.Вот бы еще ребята с систем шоком маякнули че по чем.

Трепыхается ещё, ну надо же. 

Дата была, на август 2021 года…

Честно говоря, ещё от раннего геймплея был мягко говоря не в восторге. Это какая то Agony только с пушками, а на одном только маэстро Гигере не выехать.

У ремейка, вроде, дата выхода была или нет? Триквел там в агонии бьётся (((((

UPD: даты нету, но в сентябре сказали, что «скоро»... 

я верю, что не перенесут. Вокруг игры нет супер ажиотажа от публики, значит нет давления, технически она очень простая, потому что это не опен ворлд гвнг и т.д  Они утвердили трейлер, который будет всегда виден, а до этого, они молчали и никогда о конкретных датах не заявляли, они никого не подставляли, работают так как им угодно 

Pure art, чуваки шарющее за философию, как это связано с Хайдегером ?

Остается надеяться, что они сделали выводы из Агонии и того, что не понравилось там людям.

Читай также