10 декабря 2021 10.12.21 30 67K

Nightingale — выживач в викторианском ламповом фэнтези от генерального менеджера BioWare

Inflexion — новая студия Аарина Флинна (Aaryn Flynn), бывшего генерального менеджера BioWare. На The Game Awards 2021 команда анонсировала свою первую игру — симулятор выживания с необычным сеттингом Nightingale.

Ваш персонаж проходит в портал и внезапно оказывается отрезан от родного мира. Магическая сеть разрушена, и бесчисленное число людей вынуждены сражаться за свою жизнь в паутине загадочных измерений.

Антураж описывают как «мистическое викторианское фэнтези с газовыми лампами». Новые порталы занесут вас в мрачные леса, пугающие болота и мерцающие пустыни, где обитают тёмная магия и кошмарные существа. Традиционные элементы выживачей на месте: вы можете кооперироваться с другими игроками, собирать ресурсы, крафтить инструменты и строить здания.

Nightingale собираются отправить в релиз в течение 2022-го. Среди подтверждённых платформ пока только PC. В следующем году также стартует бета-тестирование — подать заявку на участие можно на официальном сайте.

 

Трейлер с геймплейными вставками.


Поддержи Стопгейм!

Nightingale

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 февраля 2024
125
3.5
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё один выживач...

Но выглядит интересно. Если затащит сеттингом и механиками, то почему нет.

Мне кажется что слишком мало выживалок для казуалов, где меньше механик самого выживания и больше исследований. Иначе выживание становится скучным и бестолковым. По началу может и интересно, но когда понимаешь как всё работает, и разработчики сделают баланс, ты переходишь границу сложности и всё становится очень просто. Ресурсов достаточно, всегда есть откуда их достать, противники не беспокоят, сюжет лажа.

Из 4 кадров только в 1 женщины вообще есть вроде, не?

Тебя напрягает, что в трейлере игры с выбором пола использовали героя не твоего пола?

Пофиг что женщина гг, но шо с лицом, мать?

Ммм, «потерянный и одинокий в лабиринте фантастических миров» — вокруг обычные земные пейзажи, от леса до пустыни, с парой загадочных объектов и монстрами. И правда… фантастично.

Как сказал мужик в маске, это мир Фей. По классике, мир фей отражение нашего мира, или наш мир отражение их.

Только за последний месяц вышло два крупных выжывача: Myth of Empires и ICARUS, не считая индюшатины. А так их уже за 4к игр перевалило. Делают все кому не лень.

Выглядело интересно, до того момента, как начали показывать стройки и других игроков

Акцент на слове «интересных». Пока непонятно, чем это будет отличаться от других выживачей в плане геймплея.

Ну если «пока я не вижу в показанном ничего выделяющего эту игру на фоне других в ее жанре» — это скептизм на уровне душнилы, то да.

И играть в это будут полтора землекопа.

Это да. Но поныть то можно.

Я один увидел в трейлере главного героя Prey и луны из Скайрима?

Это сюжетный выживач с коопом или прям сетевая игра?

Читай также