8 декабря 2021 8.12.21 40 5988

Ролик об NFT-платформе от Ubisoft получил 95 % дизлайков

Вчера, 7 декабря, Ubisoft представила NFT-платформу Quartz для своих игр. Аудитория встретила анонс в штыки, о чём среди прочего говорит соотношение лайков/дизлайков под тематическим роликом.

На момент написания новости числа следующие:

  • Просмотры — 112 345.
  • Лайки — 833.
  • Дизлайки — 16 тысяч.

Вернуть отображение количества «пальцев вниз» можно с помощью расширения для браузера. Однако негативный настрой пользователей предельно ясен и по их комментариям, многие из которых — как раз о том, что даже отключённый счётчик дизлайков не спасает Ubisoft от провала.

Сейчас видео доступно только по ссылке, поэтому реальный масштаб катастрофы мог бы быть ещё больше.

 

Кроме того, по словам организатора и ведущего The Game Awards 2021 Джеффа Кили (Geoff Keighley), демонстрировать Quartz на мероприятии не будут. Хотя показывать платформу, вероятно, и не собирались — ранее Кили поведал, что не хочет слышать на шоу о бизнес-практиках.

Напомним, Quartz позволит получать токены Digit. Сперва их добавят в Ghost Recon: Breakpoint — в виде уникальной «косметики», которую можно купить через площадку или у других игроков. На этих предметах указаны серийный номер, а также список предыдущих владельцев.

Бета-версия Quartz стартует 9 декабря в США, Канаде, Бразилии, Испании, Франции, Бельгии, Италии, Германии и Австралии. Бесплатные токены появятся в Breakpoint 9-го, 12-го и 15 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2019
285
2.7
200 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю почему, но приятно наблюдать когда крупные издатели обсираются. Хотя им пофигу, рано или поздно они прогнут свою линию…

Лутбоксы? ДЛЦ паки? Релизы раньше времени? Пропихивание альфы на роль «Беты»?

Ну, как говорится, мечтать не вредно. Если бы игроки/потребители могли прогнуть свою линию — многие бизнес практики давно бы прекратили существовать

В смысле? У меня ни одного дизлайка, одни лайки. Видимо народ принял новость на ура)))

Не думал, что те, кто пишут в комментариях «нам не нужны донаты, косметики, лутбоксы, биткоины» и те, кто наполняют финансовый отчёт — это разные люди? 

Ага, «полностью» устраиваю так что лутбоксы подняли бучу и даже запрет в Бельгии? (Не добили правда, а жаль)

Это как с толерантностью, только в противоположном направлении. Ну это когда в комментах возмущаются, мол, «зачем издатели прислушиваются к вопящим SJW, все равно основную кассу делают другие люди?». Так и в отношении вот подобных вопросов: «вопят» о несправедливости (монетизации) одни, а покупают в большинстве своем другие (те, кто и не особо-то сидит на всяких около-игровых сайтах, а просто себе играет).

battlefield релизнули забагованную игру уже принесно компании неприятностей настолько много, что они были вынуждены сменить руководство. То же самое с киберпанком

Игроки тут причем? Игроки и киберпанк ещё на этапе предзаказов окупили, и батле новой успешный старт продаж устроили.

Что же касается смены руководства Dice, то это не делается за один день. Случилось всё очевидно потому, что ушедшее руководство было неспособно организовать процесс разработки, что подтверждает вышедший на днях материал. В то же время зампелла успел сделать для ЕА Titanfall 2, успешный Fallen Order и мегауспешный АРЕХ, показав способность эффективно рулить производством. Не меняют руководителей за нелестные комментарии в интернете, тут нужно долго и упорно косячить.

У киберпанка же была просадки акций из-за полной неработоспособности 2 версий из 3, отвала сони и разрешения бессрочного рефанда от Сони и Майкрософт. И просадка разозлила акционеров, особенно на фоне того, что CDPR врали и им о состоянии игры. Не бугурт ноунеймов в интернете, а дофигадлион влияющих на дивиденды проблем на релизе.

Ну не влияют ни на что нытье в комментах на игровых сайтах или нули на метакритике. Что-то решить могут только те, кто финансирует, а они начнут действовать только в самых крайних случаях.

Ты пишешь, мол «игроки прогнут свою линию». И тут же утверждаешь, что игроков всё устраивает ибо всё покупают.
Я запутался.

Ты тоже можешь быть одним из «народа», вероятность достаточно высокая)

Ну проблема может быть в том что этот токен нахер никому не надо (меньше рубля стоит), люди могут испытывать к криптофермерам ненависть (и скажу я более чем не безосновательно!) и в том что у этот токен может быть не основан на технологии  блокчейна (или не имеет блокчейна, я хз как правильно сказать).

Ну а я НЕНАВИЖУ майнеров т.к из за них я не могу купить себе видеокарту побыстрее бы этот майнинг бы заглох и было бы шикарно.

И вышек пусть побольше добавят

Ну, типа вместо того, чтобы делать нормальные игры, они занимаются подобной хренью…
Очевидно, что этим занимаются не те люди, что заняты производством самих игр, но это уже другой вопрос. Вы спросили — я ответил)

Они ещё с «праймала» перестали делать вышки 

Нет вышек? Возможно, мне подсунули эксклюзивную версию игры с вышками. Я не знаю.

Читай также