31 октября 2021 31.10.21 40 3523

Финальный трейлер «Аркейн» — мультсериала по League of Legends

Riot Games опубликовала заключительный трейлер сериала «Аркейн» по вселенной League of Legends.

События развернутся в утопическом городе Пилтовер и подземном мире Заун. История поведает о становлении двух чемпионов «Лиги» и силе, что разведёт их по разные стороны баррикад.

Напомним, главную музыкальную тему телешоу исполнили Imagine Dragons и JID. Ознакомиться с актёрским составом можно в этой новости, а с его русскими голосами — здесь.

Первый эпизод «Аркейн» выйдет 7 ноября в 05:00 по московскому времени на Netflix.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

выглядит все дико хорошо. главное чтобы сюжет не подвел

(Теория о том что Джикс — не настоящее имя, походу, оказалась верна)

Если вкратце, куча филлерных персонажей не влияющих на историю занимали много места в истории и у них характеры были противоположны, хотя нет не так, изменены в юморную сторону.Например Грейвза превратили в тупого и неуклюжего бандюгана, Ренгара в кота, который говорит о себе в третьем лице и имеет проблемы с уверенностью.Олафа превратили из угрюмого персонажа, который ищет смерть, в тупого персонажа, который ищет смерть и не может запомнить имена своих союзников.Пайк, это вообще отдельный разговор, нежить, которая мстит предателям и говорящая спокойным и безэмоциональным голосом превратили в вечно орущего «ПРЕДАТЕЛЬ! ПРЕДАТЕЛЬ! УБИТЬ ПРЕДАТЕЛЯ!».И самое забавное, они ни как не влияют на сюжет.

А если хочешь не вкратце и знаешь английский вот видос:

С первым аргументом не согласен, сериал, насколько я понял по трейлерам, скорее уж про прошлое не только Джинкс, но и Вай. Со вторым аргументом полностью согласен, она — самый узнаваемый персонаж в лиге

Потому, что обычно сюжет пишут люди которые мало того, что к игре никак не относятся, так и вовсе в глаза ее не видели. Если взять того же ведьмака, есть ощущение, что Хиссрих если книги Сапковского и видела, то только на книжной полке и прочитала она максимум оборот. 

какой шанс того, что arcane сделан исключительно ради продажи скинов

Нулевой. Даже если скины будут одними из самых популярных, это не отобьет даже близко затраты на сам сериал, а бюджет у него немаленький. Это доп реклама, для придания популярности игре, так как она проседает на фоне того же Fortnite и аудитория по возрасту стареет, так как мобы сейчас куда менее популярны чем БР. 

К слову, там не только скины. Если не считать реворк удира, все персонажи, что будут выходить в следующем году, так или иначе привязаны к сериалу. Уже подтверждены адк и саппорт.

А кто тебе там нужен, бобёр?

ТАРИК.

Аркейн долго прорабатывают и у Риотов хорошие сценаристы, а со Стражами света, да, Рито обосрались, но и писали сценарий не сценаристы лиги, а разработчики что и занимались этим эвентом.

Ну, так как сюжетом полностью занимаются Riot — шанс того, что сделают хорошо гораздо выше, чем обычно у подобных экранизаций.

ага так же как и с sentinels of light.Сюжет там на высоте.

Если посмотреть на сюжет WoW, становится понятно, что их сценаристы ничего хорошего написать не могут.

А если учитывать дату создания фильма и сюжет тех времен? Это совершенно разные времена. Более того здесь уже идет субъективность на тему «что хорошо» и «что плохо»

Зато режиссер знал и понимал. Я не думаю, что актерам нужно знать мир или вселенную, это хорошо, но не более того. Сценарист обязан знать мир о котором он пишет. Многие экранизации книг и игр страдают из-за того, что на все, что делало оригинал хорошим и уникальным кладется болт.

Режиссер да. Но режиссер не был из Midway, более того сами авторы МК продали права на экранизацию и забили болт, что идет в плюс моему аргументу, нежели твоему. Что не обязательно быть частью фирмы, чтобы по ней снять годноту.

Так как местные сценаристы могут сделать хорошо

Мы пришли к началу — почему?

Дело не в том, что я хочу бесконечную петлю вопросов. Я хочу причину. Именно ту самую которая запускает процесс и дает ответ. Сам механизм. Принцип работы. То что ты из Riot не значит что это лучше или хуже. 

В Riot работает 5000+ человек, я сильно сомневаюсь, что какой-то менеджер будет самолично заниматься историей. Топ менеджмент скорее всего укажет на вещи, которые они хотели бы, что бы сценаристы внесли в сюжет, но они же им зарплату платят не для того, что бы их работу делать, а у них там целый отдел под Лор и персонажей сидит.

Я надеялся на понимание, но пожалуй я уточню: 

Я написал утрированно для более легкого понимания мысли.

Даже в том же ШЛ я могу найти примеры хорошего сюжета и глобальной проработки, я из тех кто детально изучает сюжет.

Да именно поэтому у людей вроде Pyromancer, что являются лороведами и читают книжки, разбирают сюжет в делатях с него горит жопа. (у него она сгорела настолько сильно, что он впринципе в WoW играть перестал, как и куча стримеров и контент мейкеров, что играли годами и делали контент годами). Есть ли в Shadowlands какие-то мелкие и интересные идеи? Есть. Но по факту, это дерьмовая версия Avengers Endgame с мэрисьюшной Сильваной, от которой комьюнити уже тошнит. 

Я не выставляю истину, не делаю вердиктов, в то время как ты даешь однозначный — плохо.

Я говорю «не очень.» И ты говоря «не сказать что там самый лучший сюжет и подача», тоже не приводишь ничего конкретного. Я не вижу смысла вникать в детали, так как большинство людей и критиков согласны, что сюжет в фильме слабый. Если ты после каждого утверждения хочешь подробный разбор на 1000 слов, ты не на том сайте сидишь. 

«это же риоты делают, как это может быть плохо».

Не мой аргумент. Ты можешь спорить с соломенным человеком сколько угодно. Я не буду в третий раз повторять одно и то же.

Я говорю о том что эта оценка не имеющая связи. Что это ни хорошо, ни плохо, ни гарантия чего либо. Что оно не является аргументом в какую либо сторону вообще.

Как я тебе и сказал, я с этим не согласен.

Это конкретные люди работающие в своих пределах. А на экранизацию могут назначить других. Это разные вещи. Одно дело консультация, другое реализация. Система не работает так что всегда нужные люди делают что нужно. Одно дело если бы были названы имена, и связанные с ними вещи.

Они названы. Если бы ты знал, кто конкретно занимается миром и сюжетом и знал бы чем они занимаются в Riot у тебя бы не было вопросов. То, что тебе данный вопрос не интересен и ты в него не углубился, не значит, что другие люди не имеют этой информации.

Извини если я повторяюсь или где-то получилась каша, очень сложно отвечать цитатами отдельно на вещи, у меня есть цельная мысль которую мне тяжело разбить и отделить одно от другого, я это не со зла.

Не все нормально. Я понимаю твой аргумент, что «делают люди, а не студии.» Я в общем с этим согласен, однако не в данном случае. Так как:

1) Как я уже сказал, обычно людям работающим над своим проектом, менее плевать на него, чем какой-то киностудии, что купила права, что бы по быстрому состричь бабок на популярном IP.

2) Студии состоят из людей, если у человека внутри организации хороший трек рекорд, нету смысла не доверять тому, что он сможет сделать на том же уровне, что и обычно. Опять же, это не гарантия качества, но шанс получить, что-то хорошее повышается. 

А кто тебе там нужен, бобёр? Сериал о Джинкс же, да и она просто узнаваема даже для неиграющих. 

не сказать что там самый лучший сюжет и подача

Более того здесь уже идет субъективность на тему «что хорошо» и «что плохо»

У тебя тоже. Я думаю мы оба согласимся, что сюжет не очень.

А если учитывать дату создания фильма и сюжет тех времен?

Тех времен тоже.

что идет в плюс моему аргументу, нежели твоему. Что не обязательно быть частью фирмы, чтобы по ней снять годноту.

Я и не утверждал, что это обязательный критерий, не надо приписывать мне подобные «аргументы». С первого ответа тебе, я сказал, что это всегда лучше, чем среднестатистическая экранизация сделанная на пофиг. Могут ли люди со стороны сделать хорошо? Могут. Могут ли плохо сделать люди внутри? Могут. Но если студия обычно делает хорошо и к ней есть доверие, я не вижу причин ей не доверять.

Я хочу причину.

В Riot хорошие сценаристы, которые хорошо знают мир, который они сами прописывают. Вот тебе причина. Я думаю это довольно очевидно.

Я написал утрированно для более легкого понимания мысли.

Ну, я с этой мыслью несогласен. Если посмотреть журнал разработчиков и почитать блог, становится очевидно понятно, что в Arcane вложено много сил, труда и любви. Это не гарантирует хороший продукт, но это куда лучше чем левые люди экранирующие, что-то к чему у них нет страсти.

Так в видосе, что ты приложил все четко описано, почему сюжет сосет. Он был сделан, что бы продавать скины и повышать время игроков внутри игры. Если брать лор или просто сюжетные вещи не связанные с необходимостью подстраивать их под продажу скинов, у Riot все обычно на довольно хорошем уровне. 

Если брать лор или просто сюжетные вещи не связанные с необходимостью подстраивать их под продажу скинов, у Riot все обычно на довольно хорошем уровне.

Ну вот и вопрос — насколько это повлияло на Arcane.

Посмотри ролик, что Kutikyla скинул и я думаю тебе будет понятно, почему все проблемы связанные с внутриигровым ивентом, не перекладываются на сериал, не привязанный к игре физически.

Ну я и не говорил, что только о ней. Там и Джейс есть, и Виктор, и Вай. Но в центре будет история именно Вай и Джинкс, если верить тому, что говорят и помести других героев из списка — да кто там их узнает. 

В оправдание Риот-ов можно сказать что именно текст для этого ивента делала не команда по лору, а те челики что пишут лор к скинам.

да, конечно, но всегда есть шанс, что что-то может пойти не так

так что ждем. благо всего неделя осталась. а не 2 года...

Читай также