25 сентября 2021 25.09.21 21 5194

Сериал «Аркейн» по вселенной League of Legends стартует 7 ноября. Смотрите свежий трейлер

Netflix и Riot Games представили трейлер анимационного сериала «Аркейн» и раскрыли дату его премьеры — 7 ноября, 05:00 МСК. Сериал будет разделён на три части по три эпизода в каждой — в указанный день запустится первая порция.

События шоу развернутся в Пилтовере и Зауне. Первый — это стимпанковая утопия, а второй — подземный мир, работающий благодаря химии. Мир между двумя городами оказался на волоске — хрупкое равновесие нарушает новая технология, сочетающая магию с наукой. Первые три серии поведают о детстве Вай и Джинкс. По словам авторов, знание League of Legends для просмотра необязательно.

«Аркейн» выйдет с русской озвучкой. Актёрский состав следующий:

  • Джинкс — Дарья Фролова,
  • Вай — Татьяна Абрамова,
  • Кейтлин — Полина Кузьминская,
  • Джейс — Глеб Гаврилов,
  • Мел Медарда — Алия Насырова,
  • Силко — Александр Гаврилин,
  • Вандер — Андрей Вальц,
  • Виктор — Илья Крутояров.
 
Игроки по всему миру любят League of Legends и её вселенную. Именно эта любовь вдохновляет нас на создание разных произведений в мире Рунтерры, достойных внимания поклонников игры. С выходом сериала «Аркейн» для Riot Games начнётся новая глава. Нам не терпится показать игрокам всё, что мы приготовили для них в самой игре, в киберспорте, а также в других развлекательных форматах.

К выходу сериала будет приурочено событие, главная роль в котором отводится игрокам. Мы собираемся отметить Чемпионат мира [по LoL] и выход «Аркейн» масштабным празднованием, которое станет уникальным сочетанием соревнований и развлечений для фанатов League of Legends со всего мира.
Николо Лоран (Nicolo Laurent), генеральный директор Riot Games

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
742
3.9
626 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, ну, если верить этому трейлеру, то ключевым персонажем мультсериала будет все же Вай, а не Джинкс, что не может не радовать: Вай-то и в оригинале имеет весьма зубастую предысторию, да и как персонаж она не такая однобокая, поэтому жду с нетерпением.

Все кто ждал с анонса года 2-3 назад(насколько я помню):
Вот и дождались!!!
А если серьёзно, очень надеюсь что Заун раскроют получше, химпанковые подростки конечно неплохо, но хочется больше узнать о грызне среди химбаронов и о жизни региона в целом

Раньше озвучкой занималась другая компания, и у новой я так понимаю не все актеры доступны, могу ошибаться, в Лоре ККИ от Риотов многие чемпионы тоже озвучены другими голосами, сложно подбирать одни и те же голоса когда в игре 150 героев и многим из них уже по 10 лет

Жанра как такового нет, это сами Риоты придумали такой жанр для Зауна, тип если в стимпанке всё(или почти всё) работает на пару, то в химпанке — от химикатов

Вот да, а еще о похождениях тех же Варвика, который кошмарит местную гопоту, и Ургота, который кошмарит вообще всех, или Мундо, который в своем сумасшествии людей кромсает, или Синджеда, который вполне себе боевыми отравляющими веществами занимается и их периодически испытывает. Откровенно говоря, в Зауне п****ц творится почище, чем в Ноксусе, а там тоже далеко не пай-мальчики и пай-девочки живут.

Надеюсь, что анонсированные персонажи — это далеко не все, кто будут в сериале.

Особенно хотелось бы услышать об Урготе, Синджеде и Мундо.
Вообще, фанаты высказали предположение, что за одной из карточек Аркейна(ну, на которых герои нарисованы) будет новый герой. Я надеюсь что это будет Силко, давно в лигу не завозили мрачных героев, не говоря уже о мужчинах, не говоря уже о белых...

актеры  озвучки отличаются от российской версии игры. странное решение

Джинкс — Наталья Терешкова

Джейс — Илья Исаев

Вай — Ирина Киреева

Виктор — Максим Дахненко

Экко — Александр Зачиняев

Хеймердингер — Владимир Герасимов

только  Кейтлин имеет  ту же актрису  озвучания. правда с одним  НО — сериал будет озвучивать актриса, которая дала голос для скинов Импульсного Огня и Боевой Академии. оригинальную Кейтлин и все остальные скины озвучивала Ольга Зубкова.

но, на сколько мне известно, Кейт будут полностью  обновлять оригинальную  модельку, а значит  что и озвучку тоже обновят скорее всего, и  для новой версии вполне вероятно уже Кузьминская будет все озвучивать

сравнил сейчас с актерами озвучания ЛоРа

только  Хеймер совпадает с сериальной версией

Джейса и Экко  в  ЛоРе  вообще нет, а остальных героев озвучивают те же актеры что и в ЛоЛ

(Свейн,  Элиза, Тринда,  Катарина,  Хеймер и Гекрим отличаются  актерами озвучания в  ЛоР, остальные персонажи озвучены теми же людьми что и в Лиге Легенд)

Понял. Интересно. Мультик меня заинтересовал именно атмосферой Dishonored. И я люблю всякие биогенетические химические штуки. Вроде такой пласт интересной, но в фантастике что не трансформация, то радиация. 

Риоты подумали: «Можно сделать всё жёстко или… Нет можно только жёстко»

и выкатили Вай на первый план

Дайте нам лесникам побольше Вай

если ещё актуально, уже есть на русском канале перевод

Аниме по Доте такие анимации и не снились

В ответах-впоросах Риот отвечали, что многие актёры не соглашались озвучивать персонажей вновь, либо не соглашались на условия риот, либо не могли из-за дислокации и занятости, либо по другим причинам. Поэтому постоянных голосов не будет, нужно с этим смириться.
P.S: Экко в лоре давно есть, со своей родной озвучкой.

Химпанк, такой жанр бывает? Звучит интересно, но не могу найти инфы.

Да, что поделать-то. Правда всё же настораживает то, что у нас тут история по большей части про 2-х очень известных в Пилтовере сестёр, как бы Заун ненароком не попал на второй план.

Читай также