22 октября 2021 22.10.21 24 22K

Анонс Haunted Chocolatier — игры от создателя Stardew Valley

Разработчик Эрик Барони (Eric Barone), известный по Stardew Valley, представил свою следующую игру — ConcernedApe’s Haunted Chocolatier (ConcernedApe — его никнейм).

Как и прошлое детище автора, Haunted Chocolatier — это симулятор жизни с элементами экшен-RPG. Только теперь игрок станет не фермером, а шоколатье в замке с привидениями. Никакого хоррора — Барони обещает позитивную, вдохновляющую и жизнеутверждающую игру.

Пусть трейлер и скриншоты вас не обманывают — Haunted Chocolatier находится на раннем этапе производства. Хотя девелопер ещё не определился со всеми возможностями игры, основа геймплея уже заложена — это сбор ингредиентов, изготовление шоколада и управление магазином сладостей.

 

Другие подробности о Haunted Chocolatier:

  • Игра сильнее, чем Stardew Valley, сосредоточена на элементах экшен-RPG.
  • Мультиплеер в планы на данный момент не входит.
  • Барони начал работу над игрой чуть более года назад. С тех пор он трудился над ней в основном по вечерам и в выходные, поскольку бóльшую часть времени отнимала Stardew Valley.

Пока Haunted Chocolatier планируется к релизу только на PC, но Барони хочет выпустить игру и на консолях.


Поддержи Стопгейм!

Stardew Valley

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2016
1.3K
4.4
893 оценки
Моя оценка

ConcernedApe’s Haunted Chocolatier

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

Ждем сей симулятор Вилли Вонки

Когда списываешь сам у себя =)

А если серьёзно, то вроде неплохо. Надеюсь хватку разработчик не потерял

С удовольствием доверюсь этому разроботчику. Жду с нетерпением. В прошлой игре больше любил сам факт добычи ресурсов, пещеру. Ферму не сильно то и развивал.

Это блин даже можно сюжетно обосновать связь двух частей. Мол дедок опрокинул с своими похоронами героя 1 части и впаял ему старый участок земли в долине стардью а сам ушел в далекие края где его ждал собственный бизнес по производству шоколада, но когда он вернулся то ответсвенного лицо давно свалил с деньгами фирмы и весь персонал уволился и свалил. Вспомнив героя 2 части а заодно сына/дочь от прошлого брака он так же провернул фокус с поминкам и отдал на попечение этот завод. Если что вакансию на сценариста жду ))

Меня именно этот факт и зацепил в анонсе, что очень много деталей из Страдью, и это чертовски мило, так как она очень запала в душу в своё время.

Вроде, где-то слышал, что должно ещё выйти обновление для мобильной stardew valley с мультиплеером или это был слух?

Походу что рараб даже не пытался, слишком много деталей как обьектов из оригинальной стардью, по факту это можно назвать второй частью

Интересно, геймплей выглядит немного отталкивающе (хочется самому всё расставлять, без призраков-помощников, надеюсь можно будет переключать опцию сию), хотя игра на ранней стадии разработки, в общем, будем ждать, разработчику грех не доверится, после ламповой stardew valley.

Могу ошибаться, но где-то видел новость, что мультиплеер на мобилке не появится.

Жду, особенно если завезут мультиплеер, тогда точно пройдем ее с братом)

Даа это ещё в 2019-ом говорилось, помню

Ну не знаю. Я постоянно нервничаю там. Таймер идет, эвенты идут, энергия кончается. А я хочу расслабится, пособирать ресурсы, построить домик, и фармить. А не быть психологом для всех жителей, подлизываться к каждому жителю, ловить все эвенты, рассчитывать энергию, идеально проходить все события. Это так задалбывает, что просто слов нет. Это как My time at Portia.

Graveyard Keeper в этом вопросе почти идеален. НПС каждый день в одном и том же месте, сезоны не идут, всё контролируемо и повторяемо.

Вот это да. Я жду Root of Patcha. То же SD только про остров с аборигенами. Должно быть интересно.

Сама концепция Вонки и вообще сладостей, мне не особо нравится, но так как эту игру делает Барон, то она заслуживает внимания, просто потому что её делает создатель Стардью.

Читай также