1 октября 2021 1.10.21 49 5250

«Сразите эту скверну, ибо таков ваш долг!» — геймплейный трейлер тактики Daemonhunters по Warhammer 40,000

Frontier Foundry и Complex Games готовятся выпустить тактическую RPG Daemonhunters по мотивам Warhammer 40,000. Кинематографический трейлер, задающий общее настроение, уже был, а теперь дело дошло до геймплея. Похоже, авторы сильно вдохновляются последними XCOM.

Вы станете лидером Серых Рыцарей и должны будете раскрыть заговор о заражении галактики космической инфекцией — Расцветом. К боевым операциям вы готовитесь на передвижной базе, где необходимо строить новые сооружения, проводить исследования, определять экипировку своих бойцов и их внешний вид (включая лица и голоса).

Бои проходят по пошаговой системе, но у Серых Рыцарей «нет времени на промахи»: попадания гарантированны, поэтому исход сражения зависит только от вашего ума. Битвы быстрые и позволяют применять себе на пользу тактические разрушения.

Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters выходит в 2022 году на PC (Steam, Epic Games Store).

 

Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
5 мая 2022
130
4.1
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Удивительно, как это так происходит, чтобы пошаговая настолка с миниатюрами порождала пошаговые тактические RPG.

попадания гарантированны

О да, сверхмужик накачанный Даром Императора и промахивающийся в упор по поксволкеру это было бы эпично конечно)

Ха, уже предвкушаю каменты  к выходу Дарктайда: опять кооперативная параша! да еще с нурглитами, нет других фракций штоле? что за бомжи в главных ролях, почему не спейсмарины (а если бы были спейсмарины, то что других фракций нету что ли в 40к, сколько можно!)?

у вахи настолько обширный лор и ролевая тема что давно пора бы нормальную РПГ делать. 

Будто это так просто, Фокусы сколько лет пытаются вытянуть нормальную рпг и только недавно с Гридфолом выстрелило) А крупным издательствам которые могут потянуть рпг по вархамерам этот самый вархамер не нужен, лучше вложиться в своё или на крайняк в ЗВ)

Что поделать-наследие настолки

Я в курсе, это стандартный батлбокс, там из новинок только Кроу и герой-тысячник. Остальным Серым из этой коробки уже по 10 лет.

Ой, вот не надо этого, по 40к есть куча НРИ с готовым локальным лором, локациями, классами, приключениями и т.д. Уже все перелопатили и упаковали для использования, бери и делай.

Да это же в точности Механикус только про серых рыцарей. Блин вот почему у вахи такие узконаправленные проекты а?

Да я сам жду, крысодавка у них хорошая.

Учесть фаната вахи очень незавидная. Либо контента нет, либо жрать что дают. За редким исключением, офк.

Разрабам нужно сильно упарываться в лор 40К, который просто гигантский, чтобы все каноны в рпг были соблюдены. А для этого куча времени надо. 

Мы про механику или про лор? Причем тут все эти дндшные страдания?)

Упарываться не нужно, весь канон написан в кодексах фракций, все остальное — писанина БЛ, в которой сами авторы БЛ не могут разобраться. Проблема в том, что этого «канона» в кодексах ничтожно мало и он очень поверхностный

Для качественного экшена по Вахе надо много денег. Большие игроки индустрии геймдева сеттингом Вахи не особо интересуются. Возможно, потому что сеттинг слишком нишевый, и стороннему игроку вникать сложно. Поэтому экшенами занимаются только небольшие студии.

Ну не будем ещё забывать что сейчас крупные кампании предпочитают пересаживаться с удобных и качественных проектов на табуретку конвеера

Да материала хватает, тут вопрос реализации. Мы когда говорим про рпг по 40к, ну наверное нам представляется не очередной корм для любителей изометрических дндшных игр из 90хх, а что-то типа МассЕффект. Т.е. игра где можно и нормально насладиться эстетикой сеттинга и хапнуть экшена, это влечёт за собой необходимость в нехеровом бюджете и крутых спецах, а как мы видим издательства которые такое тянут они и свои рпг такого плана еле-еле делают, по своим франшизам, с которых гребут все до последней копейки, а тут речь про чужой ip.

ПС Эйзенхорн, к слову, это вообще персонаж рпг-настолки Инквизитор (которой в свою очередь вдохновлялись разработчики Inquisitor — Martyr), книги это просто такой ориджин героя) Так что понятное дело можно брать этого Инквизитора и делать по нему игру с какими угодно локальными героями, типа того же инквизитора Ковенанта, или Темную Ересь, или теперь уже Wrath and Glory.

Почему перестали делать экшен игры по ВАХЕ? Как тот же маринс. Я понимаю настолки, миньки все такое но почему бы не сделать экшен про космодесов с элементом тактики например? Мне кажется это бы сильно разнообразило серию .

Читай также