28 сентября 2021 28.09.21 25 3784

7 минут геймплея Alan Wake Remastered в 4K

Релиз Alan Wake Remastered уже не за горами, вот Remedy и расщедрилась на ещё одну демонстрацию геймплея в разрешении 4K. Предоставленный в распоряжение IGN ролик затрагивает самое начало игры.

Протагонист приходит в себя в раскуроченном автомобиле и спешит скорее разыскать свою жену Элис. Прежде всего ему нужно попасть к заправке, но путь к ней лежит через лес. Уэйк исследует местность и следует по тропе, которая выводит его к лесопилке. Там его встретит дровосек, вознамерившийся убить писателя.

 

Системные требования у ремастера следующие:

Минимальные

  • Операционная система: 64-битная Windows 10.
  • Процессор: Intel i5-3340/Ryzen 3 1200 или лучше.
  • Оперативная память: 8 Гб.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960/AMD RX470 (4 Гб) или лучше.
  • Место на накопителе: 36 Гб.

Рекомендуемые

  • Операционная система: 64-битная Windows 10.
  • Процессор: Intel i7-3770/AMD Ryzen 5 1400 или лучше.
  • Оперативная память: 16 Гб.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060/AMD 5600XT (6 Гб) или лучше.
  • Место на накопителе: 36 Гб.

Alan Wake Remastered увидит свет 5 октября на PC (Epic Games Store), PlayStation и Xbox. Есть вероятность, что ремастер заглянет и на Nintendo Switch, так как в Бразилии ему выдали возрастной рейтинг на этой консоли. Если вдруг геймплейный ролик вас не впечатлил, можете глянуть видео со сравнением оригинала и переиздания.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 888 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит хорошо, собственно как и оригинал.

Я тут сделал несколько скриншотов сравнений этого видео с видео типа, который играл на ПК.

Текстуры подверглись улучшению.  Модели полигонов поприбавили. Это особенно заметно на задней фаре машины и  на камнях вдоль дороги. Мох добавили на упавшем дереве. Еще, по моему, с мимикой лица что-то странное сделали. Помимо этого, машину Алана переименовали с Lincoln на *yndon (первую букву под книгой не видно). И фонарик, поднимаемый Аланом поменяли. Он до этого был от Energizer.

Если бы не написали, что это ремастер, я бы просто подумал, что лицо герою зачем-то перерисовали.

Может, в этих ваших 4к и видно разницу, но мне на 1080р — нет.

Были очерченные формы лица, подбородок, челюсть. Сейчас какой-то удивлённый идиот-алкаш стал :D

Напомните, что они там отремастерили в игре?

Видимо, ремастер во многом нужен ради того, чтоб скинуть проблемы с копирайтом и лицензиями. У игры уже были проблемы из-за этого. Изменения лица совсем не нравятся.

На самом деле, выглядит лучше оригинала. Я специально неделю назад скачивал и проверял. Монитор 4К, выставил разрешение 4К в игре. Уровень общей детализации тут гораздо выше всё равно. Добавили больше деталей — ветви деревьев, трава, лес… всё выглядит живым и настоящим. В оригинале кое-где всё сливается в пиксельную кашу, если присмотреться.

Видимо, ремастер во многом нужен ради того, чтоб скинуть проблемы с копирайтом и лицензиями.

Возможно это одна из причин. А еще могут подогревать интерес перед выходом второй части. Были же слухи об ее разработке. 

Изменения лица совсем не нравятся.

Мне тоже. Что-то с ним не так. Возможно это что-то из разряда «зловещей долины». Может оно слишком детализированное. Или освещено как-то не так. 

Актера озвучки Алана зовут Мэтью Поррета. Он еще доктора Дарлинга в Contol играл. А Илкка Вилли был лицом Алана.

С ним всё не так, у Алана теперь лицо какое то упоротое, будто он в постоянном охреневании 

Шутите вы по ходу. Это ремастер (к тому же отличный на фоне других), а не ремейк, чтоб там ещё модельки с анимацией менять.

Ну, надо всё же понимать, что играть старая, её отреставрировали, а не делали с нуля. Но тем не менее, я о том, что выглядит получше, чем оригинал.

Там в принципе с анимацией (особенно лицевой) что-то не то. Когда играл в оригинал, эффект зловещей долины преследовал постоянно. Жаль, что для ремастера авторы не стали переделывать анимации, т.к. в 2021-м этот кринж ну прям очевиден

молодец довольно хорошо показывает все

Ну, выражение постоянного охреневания пошло бы на пользу персонажа. Он вообще-то очнулся в разбитой машине в лесу после прыжка в озеро. К моему предыдущему комментарию приложен кадр, когда он читает отрывок книги, которую он сам написал и не помнит об этом. К моему первому комментарию приложен кадр, когда на него нападает мужик с топором. Не знаю как вы, но я во всех этих случаях был бы в постоянном охреневании от происходящего. Но, как мне кажется, его лицо иногда вообще ничего не выражает. Как будто стандартное лицо сделали нейтральным, а лицевая анимация появляется только в строго заданных местах.

Вот тут, по моему, его лицо довольно неплохо выглядит.

Их движок от «Макса Пейна» использовался в тестах какого-то Future Mark, не помню уже названия точного. Так что не первая.

Даже тут вижу что оригинал лучше выглядит.

Читай также