11 сентября 2021 11.09.21 37 11K

Valve «временно закрыла» два крупных мода для Team Fortress 2 — кажется, с расчётом на какие-то новости

В сообществе Team Fortress 2 произошло что-то странное: команды двух больших модов объявили, что временно убирают все ссылки на скачивание по просьбе Valve. Как обычное корпоративное требование прекратить самодеятельность это не выглядит — кажется, затевается какой-то сюрприз.

Речь о следующих модах:

  • Open Fortress — бесплатная модификация с открытым исходным кодом. Её цель — добавить больше режимов, персонажей, сюжета и прочего контента, основанного на текущей вселенной Team Fortress 2.
  • Team Fortress 2 Classic — мод, откатывающий Team Fortress 2 до начала эпохи шапок, но уже после апдейта с настраиваемым вооружением. Для Classic тоже собирают дополнительный контент, которого нет в оригинале.

Интересный нюанс: вместе с анонсом о приостановке загрузок ведущий спец по обратному инжинирингу Open Fortress написал на Discord-сервере, что «грядёт нечто очень крутое». Кроме того, обе команды употребляют слова «временно» и «по соглашению с Valve». Кажется, разработчики Team Fortress 2 сообщили энтузиастам какие-то новости, ради которых и понадобилось до поры до времени остановить распространение модов.

Что же это может быть? Да кто его знает! Но Valve обычно дружелюбна к мододелам и не закрывает чужие проекты просто так. Например, у Team Fortress 2 Classic уже был относительно громкий релиз — наверное, если бы Valve хотела, она бы закрыла этот мод гораздо раньше.


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
785
4.1
662 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, это отличные новости! TF2 уже долгое время нуждается хоть в какой-то движухе.

Ну, хоть какая-то компания остаётся пока на стороне игроков.

так и в обычной за них платить не надо, они сами по себе выпадают во время игры

Ну да, а то Рокстары или большая N уже пару повесток в суд вручили бы.

Не-а. Unity успешно доказывает, что оптимизацию таки проводить полезно, и более поздние версии движка жрут меньше ресурсов.

Если был бы перенос на сурс2 — Team Fortress: Source 2 тоже присоединился бы к списку.

Уже какое обновление выпускаются шапки и аксессуары, А ПУШЕК НЕТ !

Перенос тф2 на сорс 2 был бы плохой идеей, так как идет на любом калькуляторе. Да и не про графон игра. Все что тф2 нужно — нормальный дизайн и политика. 

очень интересно… ну на портал 2 в качестве теста вулкан завезли и после тестов вроде собираются обновить текущие проекты. Либо тф2 переведут тоже на вулкан «если уже не перевели?» либо в качестве теста действительно на сурс 2 портируют. 

Те, кто в теме ну или качал для хл аликс сдк видел, что есть следы инструмента для кс го и есть инструмент для порта ресурсов и остатки некоторых вещей с сурс 1 «очень забавно портировать карты с сурс 1. Кнопки нет, но определенное название папок это делает». Кс го сложнее перевести на сурс 2, но вот тим фортресс 2 ради интереса и теста вполне можно было бы. Это повысило бы интерес к проекту и наконец полноценный тест движка в фпс шутере «хл аликс другое, там вроде даже нет регистрации попадания по частям тела игрока. Все нпс стреляют в центр аликс».

Ну и зря чтоли разработчикам гарис мода была поставлена задача сделать нормальный инструментарий и почистить движок? Перевести проекты на сурс 2 без сдк это не комильфо. Надеюсь что я угадал.

разве не 4, нужно?

*считает важные части по пальцам*

Под цифрой 2 не было)) Source и Global Offence — это как Vice City и San Andreas :D

Читай также