7 сентября 2021 7.09.21 45 7289

Кодзима сделал твит про новую «Матрицу» — Интернет гадает, что это может значить

В производстве находится фильм «Матрица: Воскрешение». В ближайший четверг состоится премьера дебютного трейлера картины, и Warner Bros. Pictures уже опубликовала ролик-тизер. Кроме того, Интернет заметил, что компания обновила сайт What is the Matrix, который использовался ещё для рекламы оригинальной ленты. Казалось бы, при чём тут Хидео Кодзима (Hideo Kojima)?

 

Тизер грядущего трейлера.

Знаменитый японец выложил ссылку на упомянутый сайт у себя в «Твиттере». Пользователи тут же принялись строить догадки:

  • Кодзима как-то причастен к новой «Матрице»? Разработчик никогда не скрывал своей любви к кинематографу — вы только вспомните, сколько времени в его играх занимают кат-сцены! Может, Кодзима наконец дорвался до большого кино?
  • Kojima Productions готовит игроизацию «Матрицы»?
  • Кодзима просто ждёт «Воскрешение» и поделился ссылкой без задней мысли?

Возможно, мы узнаем, какое предположение оказалось верным, уже в четверг, когда покажут обещанный трейлер.

Российская премьера «Матрица: Воскрешение» назначена на 16 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кодзима просто ждёт «Воскрешение» и поделился ссылкой без задней мысли

Да не, бред какой-то хД

Корзима пукнул в Твитор — 6525876 просмотров 456736 лайка 566336 репоста. Издержки популярности. 

Обожаю Saints Row, но не испытываю никаких проблем с показанным трейлером. Да, куда больше похоже на смесь Watch Dogs 2 и Fortnite, чем на Saints Row, но на то он и ребут, а не ремейк или ремастер. А качество продукта в приличном обществе оценивают после его выхода в свет.

Все максимально просто, гадать тут нечего: Кодзима выложил ссылку на вебсайт The Matrix Ressurections. Matrix — начинается на M, Ressurections — заканчивается на S, вебсайт — 7 букв, седьмая буква английского алфавита G. Фильм выходит в 2021 году, 2+2+1=5, 22 декабря премьера, 2+2=4, 5-4=1, соответственно 5+1=6. MGS 6 конфермед, вселенная mgs и матрицы, это одна вселенная, все на поверхности. 

Говорят, что всё гениальное — просто. Вот и матрица такая же. Простая и глубокая история одновременно. Плюсом идут стильная картинка и музыка, а также изобретальный экшон. И во всём (кроме сцены гибели Тринити, разумеется) выдержан идеальный баланс.

Суть в обыденном инфоповоде поданном как нечто громкое. Кодзима роняет сосиску — ШОК! СЕНСАЦИЯ! Интернет сообщество гадает что имел в виду гений!

Было бы забавно )))
а в Death Stranding два, Ридус будет искать избранного и доставлять ему пиццу? )

Сливы сюжета не внушают оптимизма, да и тизеры тизерят только графоном и фансервисом пока что. Но я из тех, кто считает, что лучше «попробовать и подскользнуться, чем сидеть и не чесаться». Пойду поставлю трилогию на скачку что ли...

Мне кажется всё же ему нравятся эти фильмы. Вот и решил поделиться. Многие так делают.

Да, особенно учитывая как сейчас ребуты и ремейки с продолжениями говнят, тот же ребут Saints Row ждали-ждали и получим в итоге какую-то муть для школоты из тикcocka. Хоть бы с Матрицей не было такого.

Если бы я написал это в Твиттере, то тогда да — расстрел. Там сроков давности ни на что не существует. Но мы же на СГ и в России, ну или, как минимум, в СНГ. Спойлерить спустя 20 лет один из самых известных фильмов рубежа тысячелетий тут пока ещё, вроде как, можно.

Народ вечно пытается раздуть из г…ндона дирижабль, особенно когда каким-то образом задействован Гений. Пару неделю назад Кодзима выкладывал несколько постов по «Отряду самоубийц», причем парочка была посвящена отдельно человеку-акуле.

Вот вам новая теория: Кодзима постит человека-акулу и в Death Stranding многое завязано на океане. Гений вскоре мутирует и переберется жить в глубины Японского моря!!!

Зайдите для интереса к Кодзиме в Твиттер. Там каждый день так-то много твитов и мало какие из них напрямую связаны с его произведениями.

Читай также