4 сентября 2021 4.09.21 26 6176

Судя по данным тайваньских ретейлеров, Alan Wake Remastered появится 5 октября

На сайте тайваньского магазина Rakuten Taiwan обнаружили страницы, посвящённые Alan Wake Remastered. Если верить указанной информации, релиз обновлённой версии состоится 5 октября на PlayStation и Xbox.

Аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) утверждает, что ремастер анонсируют на следующей неделе. Если информация окажется верна, то Alan Wake впервые окажется на консолях Sony.

Сведения об Alan Wake Remastered давно гуляют по Сети: в июне пользователи отыскали упоминания игры в базе данных Epic Games наряду с ремейком Final Fantasy VII.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 886 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну если честно, недавно переигрывал Алана, тоже в целом нормально смотрится до сих пор. Но тем не менее рад, что выйдет ремастер

Самое осмысленное свечение фонариком в играх. Сперва слегка проводишь лучом по ближайшим противникам, станя их на пару мгновений, пока выискиваешь прочих врагов (не со спины ли полезут?). Затем уклоняешься от внезапной атаки сзади в стильном слоумо. Берёшь наглеца в фокус и выжигаешь ему половину Тьмы. Получаешь в морду топор, кинутый из первой кучки врагов. Отбегаешь в сторону, временами проводя лучом по врагам, чтобы оторваться от них. С ближайшего наконец снимаешь защиту и стреляешь пару раз. Но его товарищи уже близко. Уклоняешься от очередного запущенного в тебя снаряда трудовой деятельности и таки добиваешь подранка. Правда тебя уже прижали к стенке, а патроны в оружии, чтобы отбросить врагов подальше от себя кончились. Поджигаешь файер в последнее мгновение и прикрываясь светом выходишь на простор и быстро нажимая на кнопку перезарядки вгоняешь патроны в барабан. Ещё несколько секунд и всё будет кончено. Но, чу, из за дерева выходит пара здровяков с колунами, а за ними маячит отрядик теневой гопоты в абибасе и кепках. Выхватываешь ракетницу: выстрел, вспышка, время словно замирает на мгновение. И спустя секунду из-за красного света повялется единственный выживший противник. Но он уже не опасен: тьма с него снята, а ваше оружие полностью заряжено. Вскоре пляшущие вокруг кустов и деревьев тени успокаиваются и ты выходишь к столбу света: старенькому фонарю на лесной тропе. Теперь можно передохнуть и расслабиться до следующего визита под полог темных лесов.

не представляю, как они бы увязали существование Бет Уайлдер из Квантума с Джесси Фейден из Контрола,

Алан, находясь в нигде, прописал Бет как персонажа сериала, который показывали по телеку в Бюро, который увидела Джесси и придумала, как Алана вытащить при помощи отошедшего от дел Макса Пейна, который решил вернуться в Нью Йорк, потому что ему приснилось, что в другой временной линии, его семья могла остаться жива.

А в чём проблема-то, чем мотивирована твоя агрессия к ремейку, суя по всему, dead space?

Ну, если бесплатно всем владельцам ванилы отдадут, то кто же будет против!)

Подожди, дай попкорн возьму...

Пожалуйста, продолжай!!! xD

Ничего себе, эксклюзив Майкрософт наконец-то доберется до платформы главного конкурента.

К сожалению, вряд ли.  Вся последняя игра Ремеди (Контрол) пропитана намёками на продолжение именно Алана, после чего, скорее всего,  сделают Контрол — 2, ведь первая оказалась коммерческим успехом (об этом говорилось в недавних новостях про отчёт перед инвесторами Ремеди).

П.С. не представляю, как они бы увязали существование Бет Уайлдер из Квантума с Джесси Фейден из Контрола, учитывая, что обладают они одним и тем же лицом (актриса та же ).

П.С. не представляю, как они бы увязали существование Бет Уайлдер из Квантума с Джесси Фейден из Контрола, учитывая, что обладают они одним и тем же лицом (актриса та же ).

Создатели «Американской истории ужасов» доказали, что это не проблема.) 

И это уже был бы не остросюжетный триллер.

Навряд ли, т.к Quantum Break пренадлежит майкам

Хм, ремастер? Не уж то стоит ждать и продолжение Quantum Break? 

Три года собирался перепройти, но что-то останавливало. Видимо, придётся дожидаться ремастера.

графончик бы подтянуть не мешало, да. Пострелушка прикольная. Сюжетец только бредовый, особенно длс.

сделали бы как изначально планировали: открытый мир и смена времен суток, а также вырезанные локации

Нормально смотрится, если у тебя комп того года сборки, когда вышла игра. Но современных машинах уже стремно играть с графонием 10-го года.

Читай также