25 августа 2021 25.08.21 15 11K

Анонс Marvel's Midnight Suns — тактической RPG от авторов XCOM

Пока церемония открытия gamescom 2021 протекает без особых сюрпризов. Ждали XCOM в обёртке от Marvel, слухи о которой гуляли по Сети? Получите и распишитесь!

Midnight Suns — тактическая ролевая игра от студии Firaxis Games и издательства 2K. Она показывает «мрачную изнанку вселенной Marvel», где вам в рядах Полночных Солнц, последней линии обороны Земли, предстоит дать отпор нечисти во главе с матерью демонов Лилит.

В трейлере мелькают известные супергерои, включая Росомаху, Доктора Стрэнджа, Железного человека и Капитана Америку. Но не обойдётся и без новых лиц — например, Охотника, которого разработчики создавали совместно с Marvel. Как и положено, персонажи поддаются кастомизации.

Других подробностей пока нет. Чтобы первыми узнавать свежую информацию, авторы предлагают подписаться на новости 2K, за что вы получите эксклюзивный облик «Ночной охотник» для Блэйда.

Marvel’s Midnight Suns выйдет в марте 2022-го на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Геймплей покажут 1 сентября в 21:30 по московскому времени.

 

Песня из ролика — кавер на Enter Sandman (Metallica) от Алессии Кары (Alessia Cara) и группы The Warning.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Странный выбор жанра для столь популярной вселенной. Надеюсь, что не оказуалят до безумия в угоду массам.

И все равно жаль что не новый Xcom 

Не знаю, что там по оказуаливанию будет, но надеюсь поменьше менеджмента базы и в противовес этому поглубже боевка. Тем более в контексте вселенной упор в тактические бои выглядит логичней, чем занятие какими-нибудь экономическими штуками

В серии Fire Emblem тоже герои уникальны и со своей историей. Однако к game over приведёт смерть только гг или ключевого для главной линии сюжета персонажа. (в three houses почти во всех боях это только глава дома) Так что уникальность не аргумент.

Смешанные чувства от трейлера. Выбор трека отличный, кавер так себе (заунывненько для Enter Sandman), визуальный ряд отличный, но пропущенный  через мнения оравы феминисток. 

Хочу геймплей увидеть сначала. 

Как минимум интересно. С разнообразными персонажами комиксов можно вполне себе неплохой пошаг сделать. Если будет что-то вроде Mario + Rabbids с её комбинациями действий, нормальными попаданиями (хотя тут многие бойцы ближнего боя, так что, скорее всего, будет классический бросок кубика с «попал/не попал/крит») и без развития базы, но с более высокой сложностью, то, как по мне, получится идеально. Жду геймплея.

Ну в принципе я заинтересован — хотя кто его знает что там с кор геймплеем они нафигачат. Надеюсь на что-то как минимум весёлое

Это же западный геймдев. Не верю, что они сюжет смертями персонажей будут резать.

У росомахи запор? Когда злобное лицо из комиксов пытаешься перенести на реальность, то получается такое.

В концовки трейлера, в момент пафосной проходки меч у Блейда появляется и исчезает)

Так понимаю что всё на движке, багов тогда не было бы в трейлере) Если так, то неплохой графен) Ещё бы релиз на пс5 сразу бы вместе с пк (помню просто что ни первый XCOM не второй сразу не выходили на консолях вместе с пк, а химера сквад не могу вспомнить сразу был релиз или тоже позже релизнулась)

Думаю что казуальность повысят, XCOM подразумевает что у тебя все твои солдаты помирать будут к фиг знает что, это не плохо так увеличивает сложность. Скорее всего надо отходить от химеры сквада, т.к. герои в еденичном варианте, и смерть одного из членов будет сразу означать гейм овер. А значит надо сделать так что бы они не помирали как мухи опять же как в первых двух частях. 

На сколько помню обзор химеры, она была довольно проста (так случилось что не было возможности пройти), кроме последней миссии. (если не так поправьте меня) Так что вполне вероятнее что она будет проще, пока не выкрутишь все модификаторы сложности на максимум))

Если опять двухфазность будет, то я лично пас.

Выглядит многообещающе, главное чтобы не упростили механику, как в Химера Сквад

Читай также