10 августа 2021 10.08.21 26 3881

Похоже, GTAV на PS5 будет работать в 4K и 60 fps

Rockstar Games подтверждала, что у Grand Theft Auto V появится версия для последнего поколения консолей, но подробностей о ней мы пока не знаем. Оказывается, толику деталей выдал официальный немецкий блог PlayStation, где опубликовали список самых ожидаемых релизов второй половины 2021-го.

Сам пост появился ещё 20 июля, но, видимо, из-за языкового барьера оставался незамеченным в остальном мире. Если верить машинному переводу, о GTAV там говорили следующее:

Вы уже играли в гангстерский эпик на PS3? А потом снова, но уже на PS4? Разве вам хватило Лос-Сантоса? Конечно нет, и именно поэтому Grand Theft Auto V с расширенной и улучшенной версией для PS5 должна занимать высокую строчку в вашем списке желаний. Вы ещё никогда не видели, как красив криминальный мегаполис Лос-Сантос, когда небо сияет графическим апдейтом в чётком разрешении 4K, а город становится удивительно приятным благодаря плавным 60 fps.

Да, в случае с GTAV банальные 4K и 60 fps можно считать новостью — даже в трейлере с анонсом версии для некстгена как будто не было кадров с некстгена. Конкретика о других апгрейдах всё ещё не раскрывается.

Апдейт для GTAV должен выйти 11 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series. Со временем в GTA Online начнёт появляться особый контент, который создают только для последнего поколения консолей и PC.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 520 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
859
3.9
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Великое достижение игры 8 ми летней давности 4к 60 фпс))) Вообще конечно хотелось бы что бы было переиздание с добавлением различных фич как прошлое переиздание, но не думаю....

Вы ещё никогда не видели, как красив криминальный мегаполис Лос-Сантос, когда небо сияет графическим апдейтом в чётком разрешении 4K, а город становится удивительно приятным благодаря плавным 60 fps.

Да, никогда…

Вообще, хотелось бы чтобы гта 5 уже закончилась, её перестали насиловать, проводить над ней ритуалы воскрешения, экзорцизма, и отправили её на заслуженную пенсию.

Какое открытие, для игры 2013-го года то

проводить над ней ритуалы воскрешения

А ей нужны ритуалы воскрешения? Что не топ продаж — GTA 5 на лидирующих позициях, сейчас в steam 185 тыс в онлайне. 

выпустить сюжетное ДЛС))) Которое они обещали давно)

Они его не обещали вообще то, были только слухи, которые Рокстар никак не комментировали.

это лаунч эксклюзив бокса

Чего? Несите другого ваньку-бота. Модель с артиклем 6626070 — в утилизацию.

Серьёзно, кто тебя в сони обидел? Покажи мне его.
Просто забавно, что всё твоё существование на портале ограничивается слабыми, почти что жалкими потугами задеть япошек. Ты даже в новостях связанными с майкрософт не радуешься их успехам, а пытаешься злорадствовать над сони. 

Ну к картинке в гта5 только и остаётся что докапываться до нее. Все довольно неплохо выглядит. Если бы конечно подвезли освещение как в рдр2, было бы супер

Я как фанат игравший еще в Мобильные клоны GTA на кнопочном Нокия а потом GTA 3 очень рад буду Апдейту GTA 5. и хотелось бы Remaster GTA 4 вот бы Rokstar взялись бы за него тоже цены бы не нашлось.

Чего? Несите другого сонибоя-бота. Модель с артиклем Пуджара — в утилизацию

«Ты всего лишь машина, только имитация жизни»

У меня настолько подгорело, что я мониторю каждую новость косвенно связанную с майками и пытаюсь вылить на них «личное мнение» ?) Нет, люди подобным не занимаются. 

Главное что бы нпц завезли

Пока на всем где можно и нельзя не выпустят, не успокоются.

Думаешь если они бросят поддержку онлайна GTA 5, то это ускорит релиз GTA 6? Консолей продано мало, выпустят ближе к концу поколения, а пока будут стричь деньги с онлайна GTA 5, благо народу много играют

Вы уже играли в гангстерский эпик на PS3? А потом снова, но уже на PS4? Разве вам хватило Лос-Сантоса? Конечно нет, и именно поэтому Grand Theft Auto V с расширенной и улучшенной версией для PS5 должна занимать высокую строчку в вашем списке желаний. Вы ещё никогда не видели, как красив криминальный мегаполис Лос-Сантос, когда небо сияет графическим апдейтом в чётком разрешении 4K

В переводе на простой язык: если вы тот который купил игру на PS3, потом повелся на PS4 версию и все это время донатил в ГТА Онлайн — вы наш клиент.

Осмелюсь предположить, что если за столько лет мы так и не увидели «как красив Лос-сантос», возможно проблема не в нашей слепоте, а том что его разрабы таковым сделали и все эти 4к только усугубят положение.

Потому что нет следующей части ¯\_(ツ)_/¯

И эту ГТА купят также как покупали и раньше. А потом в очередной раз по желанию левой пятки будет бан, затем очередная покупка и еще, еще, еще

Рокстар надо написать книгу- как зарабатывать миллионы, раздавая баны.

Если мне не изменяет память то на презентации сони говорилось что переиздание GTA V  будет на релизе пятой PS. Теперь, когда время уже прошло, переиздание уже не кажется чем то особенным,  и кажется просто минорным обновлением.

Другое дело это нарочно эксклюзивный контент, который  означает какой то договор, то есть Rockstar  вполне вероятно будет урезать  другие версии игры.

О, первая нормальная игра на пс5, которую оптимизировали, это лаунч эксклюзив бокса почти десятилетней давности… многое говорит о самой консоли.

Читай также