22 июля 2021 22.07.21 31 15K

Все анонсы с EA Play Live 2021

Electronic Arts провела свою свою летнюю презентацию видеоигр — EA Play Live. Самый интригующий слух подтвердился: компания анонсировала воскрешение Dead Space.

Основные новости шоу:

Всё краткое содержание трансляции смотрите под спойлером ниже.

 

Пре-шоу

  • Короткая песенка от Japanese Breakfast с коровами — ролик приурочен к расширению Cottage Living для The Sims 4.
  • Трейлер Lost in Random — мрачноватого инди-приключения про суровость игральных костей.
  • Нарезка из эфиров EA Play Live Spotlight — серии бесед с разработчиками, которые проводили перед EA Play Live.
  • Повторяют анонсирующий трейлер FIFA 22. Всё там показанное мы уже знаем. Из свежего — представили ещё пару футболистов, которые могут выпасть вам в бустерах Ultimate Team.
  • И сюжетный ролик Apex Legends, тоже старый.
  • EA напоминает, что у неё теперь есть Codemasters, и демонстрирует трейлер F1 2021.

Основное шоу

  • По трансляции разбросали буквы. Соберёте их все — получите шанс выиграть всякие призы.
  • EA продолжает знакомить людей с Codemasters — теперь со всеми её гоночными сериями, а не только с F1.
  • Codemasters анонсировала GRID Legends — с сюжетным режимом, живыми актёрами и Москвой в роли одной из локаций! Выйдет в 2022-м.
  • Переходим к Apex Legends. Представлен трейлер «Перерождения» — следующего сезона с новым персонажем. Он специализируется на отслеживании врагов, а в качестве «ульты» создаёт особую сферу — она засекает всех противников, которые быстро передвигаются внутри обозначенной зоны.
    • Геймплейный трейлер «Перерождения» появится в понедельник, 26 июля. Сам сезон начнётся 3 августа.
  • Снова Lost in Random — теперь беседа с разработчиками и свежий геймплей. Объявлена дата релиза — 10 сентября.
  • Показывают следующий сезон Knockout City — начнётся 27 июля.
  • Battlefield 2042! Трейлер Battlefield Portal — нового режима, где можно собрать свою Battlefield с разными правилами, картами и оружием.
  • А вот и Dead Space! Тизер короткий, но выглядит как что-то по мотивам первой части. Интересный нюанс — игра выйдет только на новом поколении.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь осталось понять чего я хочу больше дождаться: самой Dead Space или нового видео по «История серии Dead Space». =)

До-о-о, Миядзаки же изначально шедевры рожает, ага, там всё сразу идеально. Ему-то стримиться не к чему было. А тут всего лишь дед спейс какой-то, — чего с ним церемониться, можно хреновертить чего угодно — всё простят.)

Очень благородно со стороны ЕА убить к херам Visceral Games и всего через три года анонсировать ремейк игры их студии.

Меня аж распирает от приятных чувств. Мммм.

Battlefield выглядит забавно, но хочется посмотреть хоть немного чистого геймплея чтобы точно определиться.

А вот Dead Space выглядит очень прикольно, еще учитывая то, что это ремейк первой части.

Ну так это будет уже графический ремастер, а не ремейк, поэтому если игру назвали ремейком, она в принципе не должна быть дословной. Хотя лучше бы просто перенесли все лучшие фичи 2 и 3 частей в 1, сделав эдакий сборник, и больше не вводили никаких серьёзных изменений. Лучше всё равно не сделают, во всяком случае не разрабы современной EA.

Ремейк Мертвого Пробела — это хорошо. Но тут как в любимом анекдоте Дениса — «есть один нюанс».

Это ремейк от EA...

Ну, это же пока ремейк первой части. Вторая была очень хорошей золотой серединкой, если они разработают вместо третьей части что-то новое и оформят в новую трилогию — вероятно будет хорошо. Хотя мне и третья часть зашла, пускай она и уступала прошлым, по крайней мере лор раскрыли доходчиво

Battlefield Portal выглядит действительно угарно.Вопрос в том насколько хорошо это будет играться.Но потенциал бомбический! И таки да, что то по Dead Space.Только это оказалось не «переосмысление» серии, а банальный ремейк 1й части.Что очень даже гуд.

Да, мне тоже лорные моменты зашли.Особенно как они раскрывались с «камерной» ситуации на Ишимуре, потом в Апокалипсис на Мегаполисе и затем в еб**шее противостояние с грёбаной живой планетой.То как все начиналось с малого, но это малое всегда было частью чего то большего.Было фоново в свое время)

И поэтому ремейк чувствуется устаревшим в плане геймплея, потому что решили ничего не менять. Переделали бы маленько боссов, добавили бы им атак каких нить, может даже вторые фазы некоторым, уже бы было лучше, как по мне.

Вот и я о том же. А дед спейс — просто дед спейс. В нём же ничего важного нет, здесь же это так не работает. А там Demon's Souls! Не, не так, недостаточно эпично. DEMON'S SOULS!11!!

слишком важны игровые механники и игровые нюансы.

Здесь же этого всего нет, а потому можно особо не париться и «улучшать» как душе угодно. А там — не, низя,- там другое.)

Сами фанаты Dead Space не против этого. Фанаты Souls слишком специфичны, да и сами игры тоже специфичны.

Да жто действительно другое при том в корне.

Вот и с чего вдруг здесь это должно работать, а там — нет? Что за двойные стандарты? Что за «специфичные» фанаты такие? Кто их такими нарёк? Вы? Что вообще должно значить это ваше «специфичные», которое вы так неустанно из раза в раз повторяете? 

Что, в душах демонов менять нЕчего было? Там не было геймплейных огрехов, которые можно было бы позаимствовать из поздних игр?

На мой никому не нужный взгляд, есть более нуждающиеся в ремейке игры у ЕА: двадэшные, пикселястые, без поддержки мыши, с разрешением 320х200. Дед спейс-то зачем?

Это как майкрософт грохнули Ensemble Studios, а потом отдавали Halo Wars 2 и Age of Empires 4 на аутсорс.

Мб из-за пандемии всё это

Чего эт? Вон от Demon's Souls почти все кипятком уссыввлись,- а эти чем хуже?

Мне оно, конечно, ни в каком виде не надо, ибо в таком «творчестве» особого смысла не вижу. Ну, кроме, разве что новой игры, хоть в ЕА и не верю.

*стремиться, простите. Только сейчас заметил.

Так и я фанат! Просто серия не стояла на месте, как могло бы показаться на первый взгляд. Миядзаки с каждой игрой, постепенно, по-маленьку улучшал то что он заложил в Демон Соулс. А Демон Соулс это его первый проект был, проба пера, так сказать. И то что Bluepoint перенесли игру, не исправив то, что было доработано и улучшено в следующих Соулсах, меня «корёжит». Тем не менее, ремейк Демонов это самый дорогой соулслайк что я видел.

Кста, а почему EA Play в этом году показывают только в июле а не как раньше в июне ?

Читай также