22 июля 2021 22.07.21 48 7947

Элой из Horizon: Zero Dawn станет героиней Genshin Impact

Соскучились по кроссоверам? Вот вам ещё один: погонять хиличурлов в Genshin Impact теперь можно за Элой из серии Horizon. «Спасительница из другого мира» станет игровым персонажем в условно-бесплатном приключении от miHoYo. Первыми заполучить охотницу в свою коллекцию смогут обладатели PlayStation, а позже и все остальные.

Элой — пятизвёздочный персонаж со стихией Крио. Как и в своей родной игре, охотница вооружена луком. Итого перед нами «дальник» с ледяными атаками как кошкодевочка Диона.

По словам miHoYo, героиню могут бесплатно получить все путешественники, чей ранг приключений не ниже 20. Раздача пройдёт в два этапа:

  • Первый для владельцев PlayStation — зайти в игру с консоли и принять участие в событии, что появится 13 октября 2021-го с обновлением 2.1.
  • Второй для остальных платформ — во время события после обновления 2.2. Оно выйдет 24 ноября 2021-го.

После успешного завершения квестов события игрокам придёт письмо с Элой и особым луком «Хищник».

Напомним, после свежего патча в Genshin Impact появился кросс-прогресс с PlayStation. Раньше игроки на консолях Sony не могли переносить свой прогресс на другие платформы.

Элой уже не в первый раз меняет окружающую обстановку. В апреле она стала гостевым персонажем в Fortnite — там для неё выпустили целый набор с глайдером-коршуном.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.1K
4.0
2 312 оценок
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
7 ноября 2017
761
4.0
530 оценок
Моя оценка

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.6K
3.8
595 оценок
Моя оценка

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.4K
3.5
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как похорошела Элой при miHoYo. Весь бодипозитив куда-то сразу отвалился.

Я понимаю, что она чунибье, но за что бедняжке сразу такие диагнозы?

Господи. У игры нет ориентира полностью на кооп. Вообще. Вы поиграете 2 часа, а потом забьёте. Я тебе уже написал зачем кооп в этой игре нужен в принципе. Тут нет полноценного кооп прохождения, тут нет никакого смысла бегать вместе по миру. Игра в первую очередь СИНГПЛЕЕРНАЯ. В игре за ВЕСЬ ГОД было 2-3 от силы коопных ивента из уймы остальных. Прям очень похоже на игру с ориентиром на кооп, да?

Ну и удачи искать JRPG подобные геншину, лол. Просто Геншин не JRPG даже. Ни по стране производства ни по механикам. Тут даже сюжет от дефолтных JRPG довольно быстро отдаляется. 

Главная ошибка в том, что ты думаешь, что это онлайн игра. Кооп в этой игре придрочен чисто для того, чтобы был и чтобы на ранних парах было проще данжи фармить. Ну и сложно назвать игру жёсткой гриндилкой, ибо F2P игрок в игре проводит за гриндом от силы минут 15 (И это без кондесенд резины).

В трейлере второй части просто лицевую анимацию не доделали, из-за чего когда персонаж говорит, её лицо неестественно раздувает и перекашивает. При этом в сценах, где лицедейства не так много, Элой выглядит точно так же, как в 1 части, а в геймплее даже помолодела.

Единственное, что ты получаешь с доната — шанс выбить персонажей, которых тебе хочется выбить (даже количества гринда в лейте особо им не сократить). Откровенно слабую команду ты все равно не получишь — там персонажей 7-8 дают только в прологе. В самом же геймплее донат не влияет вообще никак — если хочешь тупо проходить сюжетные аддоны и изучать мир, то игра идет тебе навстречу.

15 ранг — это пролог + первые побочные миссии, даже без гринда сундуков. По факту — обучение. А кооп там реально придаток, т.к. он блокирует любые сюжетные интеракции (только по карте побегать, поизучать)

Можешь не тратиться. Разве что 5* персов будешь получать относительно долго без подписки. А так, пройти всё можно, валюты в принципе дают достаточно, чтобы роллить периодически и тд и тп. 

Хочешь сказать, что Балалайка вообразила себе, что она командует отелем «Москва»?)

Народ продолжает форсить шутки, что ко второй части Элой якобы потолстела. Чушь и вздор!

гриндиллка одним словом

Гриндилкой она становится после окончания сюжетки и разведки всех локаций. А до тех пор — красивая сюжетная игра с приятными игровыми механиками.

Главное чем она меня зацепила — духом исследования. 

Очень странный реран Гань Юй.

О, как классно. Одна из моих любимых героинь в генши, ура. 

Читай также