13 июля 2021 13.07.21 32 19K

Анонс Company of Heroes 3. Релиз — в 2022 году

SEGA и Relic Entertainment представили Company of Heroes 3 — новую часть популярной серии RTS в антураже Второй мировой.

На сей раз битвы развернутся на средиземноморском театре военных действий. Разработчики обещают большое разнообразие локаций — от итальянских горных перевалов до североафриканских пустынь и побережий. На полях сражений ум важнее скорости, подчёркивает Relic.

По словам авторов, в третьей части геймплей Company of Heroes был дополнен новыми возможностями. Стратегия работает на Essence Engine 5 — собственном движке Relic.

В режиме кампании нам предстоит командовать пехотой, флотом и авиацией, а также налаживать снабжение, чтобы отбить Италию у сил оси. Решения пользователя повлияют не только на отдельные схватки, но и на историю войны. В одиночных режимах можно будет включать тактическую паузу, чтобы без спешки обдумывать манёвры и координировать действия солдат.

Company of Heroes 3 стартует на PC в конце 2022 года. Желающие опробовать триквел пораньше могут зайти на сайт серии и записаться на участие в «преальфе» — она начинается уже сегодня и предлагает фрагмент сюжетной кампании. Первый этап тестирования продлится до 3 августа, 05:00 МСК.

Кинематографический трейлер

 

Премьера геймплея

 


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
560
4.3
402 оценки
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
462
3.2
509 оценок
Моя оценка

Company of Heroes 3

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2023
114
2.7
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Весьма неожиданно. RTS возвращаются?

На 3:36 в трейлере женщина так радуется, что англичане в её родном городе церковь разбомбили. Ревностная католичка, наверное...

Онлайн (по данным Steam) сейчас.

COH2: 7176 чел.

Steel Division 2: 697 чел.

Рост онлайна в КОХ 2 связан с недавней бесплатной раздачей игры и дополнения. Но так как я активный игрок в КОХ 2 и часто чекаю онлайн, мог сказать, что до раздачи, в среднем онлайн всегда держался в районе 3-5 тысяч. В пиковые моменты доходил до 10к. После бесплатной раздачи он, соответсвенно, вырос. 

Что касается популярности РТС, то к сожалению хороших РТС днем с огнем не сыщешь, кох 2, несмотря на кучу косяков: очень т*пой ии танков, которые едут кормой на врага, повернув на него башню и проблемы в балансе, довольно неплохой представитель ртс, в котором порой происходят очень крутые замесы (вспоминаю бой 2 на 2, где я с напарником вчистую проигрывал соперникам, но потом нам удалось переломить ход боя, когда на отметке оставалась 3 очка (то есть от поражения нас отделяла 2-3 секунды), после чего мы одержали победу. Короче КОХ 2 очень добротная РТС, из очевидных минусов — кампания за Советы, о которой только глухой не слышал, но если вы не патриот от мозга костей, то советую принять участие в сетевых баталиях КОХ2.

Посмотрел геймплей. И что забавно, вообще ни на каплю с 1 части не изменилась, гляжу на отдельные анимации, действия юнитов, даже карты — и все как в 2006, на релизе, в первой части. 

Позитив.Глоток свежего воздуха в жанре стратегии.Новая компания.Новые карты.

Если верить стим чартс, онлайн в CoH'e 2 держится в районе 7-8к в среднем, во втором stell division в районе 500 людей. Так что да, по сути сейчас жив только CoH и Starcraft. Но вроде как еще многие играют сейчас в ремастеры AoE, но думаю в 4 части AoE онлайн тоже будет большой по началу.

Без бой-бабы ну никак нельзя в наше время. 

Интересно, за итальянцев или гишпанцев можно будет своих геноцидить или это другое?

Тоже посмотрел статистику. AoE 2 16 тысяч держит

Оу, как выйдет поиграю обязательно, первая часть с аддонами зашла мне на ура.

Мне может слышится, но в геймплейном ролике на 1:05 немец кричит «граната» ровно тем же голосом и интонацией, что в КоД 2.

И слава богу. Не нужен нам ещё один Dawn of War 3

Ура, буду ждать с нетерпением.

надеюсь будет ближе по духу к CoH1
я один из тех кто её мультиплеер оценивает гораздо выше чем у второй части

Проблема Dawn of War 3 была не в смене анимации и карт.

Эх, а я ждал Битвы в Тихом Океане: Иводзима, Гуадам канал(с возможностью играть за Японцев). Западная кампания приелась. Разве Африка заинтересовала(интересно покажут ли особые африканские корпусы немцев с коренным населением).

Да, тихий океан было бы прикольно. Проблема только в том, что у япошек танки крайне слабые.

Судя по скрину с кораблём игру надо было называть RUSE 2.

Графон там на уровне Hell's Highway.

Gates of Hell Ostfront хорошая. Жаль, игроков мало... 

Читай также