11 июля 2021 11.07.21 39 8193

Знакомый Криса Авеллона доказывает невиновность сценариста в сексуальных домогательствах

В конце июня сценарист Крис Авеллон (Chris Avellone) отверг обвинения в сексуальных домогательствах, которые годом ранее выдвинула Карисса Бэрроус (Karissa Barrows). Теперь за него вступился некто Джефф Джонсон (Jeff Johnson), пообщавшийся с обвинительницей.

Главное из заявления Джонсона:

  • Джонсон последние годы мало следил за игровой индустрией, поэтому опубликовал свой материал только сейчас, когда узнал об истории с «‎отменой‎» Авеллона из недавней статьи в Forbes.
  • В 2012 году проект Koobismo, которым занимался Джонсон, привлекал в свою команду добровольцев — одним из них стала Карисса.
    • Лично с Кариссой ни Джонсон, ни кто-либо ещё из Koobismo знакомы не были. Всё общение с ней происходило через Twitter, Skype, электронную почту и телефонные звонки.
  • Участники Koobismo устраивали интервью с легендами игровой индустрии. Карисса упомянула, что может ради этой цели связаться с Авеллоном, с которым она незадолго до этого познакомилась на фестивале Dragon Con. При этом Карисса сразу же добавила, что целовалась с ним в первую ночь, и в целом отзывалась о нём очень нежно, как будто у них назревали отношения.
  • 30 октября 2012-го Джонсон переписывался в Кариссой в «Твиттере». В разговоре она дала понять, что хочет встречаться с Авеллоном, но не уверена в его чувствах к ней. По мнению Джонсона, этот диалог полностью противоречит тому, что писала Карисса в обвинениях.
    • На тот момент Джонсон ещё ни разу не контактировал с Авеллоном.
  • 23 ноября 2012-го члены Koobismo, включая Джонсона и Кариссу, взяли интервью у Авеллона. Как уверяет Джонсон, во время разговора можно услышать привязанность Кариссы к сценаристу.
    • Это была первая беседа Джонсона с Авеллоном. После этого они встретились 20 декабря 2012-го, однако после переезда в феврале 2013-го Джонсон потерял связь с участниками интервью.
    • Джонсон обещал выложить полную аудиоверсию интервью, однако после разговора с Авеллоном решил пока не делать этого — как минимум до тех пор, пока Крис не представит запись на суде.

Видеодоказательство подлинности скриншотов выше.

Как подытоживает Джонсон, ничего плохого об Авеллоне от Кариссы он ни разу не слышал:

Мисс Бэрроус ни разу не сказала ничего негативного о мистере Авеллоне. Она говорила о тусовках с людьми из BioWare и о том, как она с ними напивалась. Напиваться и веселиться с людьми на мероприятиях было (и может быть, остаётся) обычным делом для мисс Бэрроус. Как вы можете ясно видеть в её собственных сообщениях о мистере Авеллоне, она хотела, чтобы «алкоголь тёк рекой». Нигде — ни в одном задокументированном или недокументированном разговоре (телефонных звонках, видеочатах и так далее) — не было сказано ничего негативного о мистере Авеллоне. Каждый разговор был о том, какой он «настоящий джентльмен» и как мисс Бэрроус его любит.

По словам Джонсона, он просто хочет справедливости, тем более что он не был близко знаком с Авеллоном. Мол, если бы у него были доказательства вины сценариста, он бы их опубликовал.

 

То самое интервью с Авеллоном.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Джонсон последние годы мало следил за игровой индустрией, поэтому опубликовал свой материал только сейчас, когда узнал об истории с «‎отменой‎» Авеллона из недавней статьи в Forbes.

По словам Джонсона, он просто хочет справедливости, тем более что он не был близко знаком с Авеллоном.

Хоть иногда читай дальше заголовка. 

Как же я надеюсь, что Крис в суде размажет эту дамочку по полу, ибо [b]а)[/b] просто за Авеллона обидно — мужик огреб тупо за то, что одна @$%&* с ушами [i](я не сексист, просто эту особу после содеянного у меня женщиной язык не поворачивается назвать)[/i] на него обиделась, поэтому решила угробить ему жизнь и карьеру [b]б)[/b] это создаст прецедент, и последующие такие обвинители дважды задумаются: [i]«А оно того стоит?»[/i]

Фейспалм, ты даже коменты, на которые отвечаешь, до конца не дочитываешь.

Я как девушка не могу не поддерживать девушек. НО то, что презумция доверия в современном мире уже стоит НАД презумцией невиновности — это не есть гут. Да, жертвам верят и это правильно. Но в то же время, человек невиновен, пока не доказано обратное. Две презумции должны работать на равных. А тут уже изврат какой-то — жертве верят несмотря на откровенные нестыковки, а вот обвиняемый виновен уже по умолчанию, без суда, независимо от того, что скажет и/или сделает. И отмыться невозможно или невероятно трудно. Это бред. 

Да уж, когда другие жертвы отмены чаще всего молчат в тряпочку да бы меньше щитшторма, наш Крисушка оказался сцуко коварен!, он целый год скрывал свои balls of steel выжидая когда наркоманки по полной воспользуются:«Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде» и теперь с подготовленной почвой можно начинать пiдрив болабольных срак :)

Разбудите меня через сто и один год и спросите, что происходит в игровой индустрии, я отвечу — очередную феминистку/SJWшку с прямыми доказательствами ловят на заведомой лжи и ложных обвинениях, но карьеру человека это не восстанавливает -_-

Меня вот, как женщину, интересует еще и другое, помимо «мы тебя щас уволим без суда и следствия, а вы там разбирайтесь дальше сами». Эти дамочки с куриными мозгами и своей грозной мстёй вообще задумываются, какой вред наносят реальным жертвам, да и вообще любой женщине? Хрестоматийные вещи про cry wolf и вот это всё? Не отмыться ведь не только жертве клеветы, в долгосрочной перспективе. Какие ж люди тупые бывают, просто жесть.

Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в игровой индустрии, я отвечу — очередную феминистку/SJWшку с прямыми доказательствами ловят на заведомой лжи и ложных обвинениях, от которой пострадала чья та карьера.

Они вообще не думают, особенно любительницы побухать и потусоваться. Она обиделась на Криса, а тут очень удобная и популярная схема «отмены».

Главная ирония в том, что Авелон тоже не ангел, и характер у него конфликтный и под настроение. И если он сейчас начнет доказательно мстить этим девицам, то будет ой-ой...

«Ирония» в том что быть просто засранцем — не приступление, а клевета которая нанесла не только моральный, репутационный, но и прямой финансовый ущерб… тобишь то что он собирается делать даже «местью» не назвать — это то что просто ДОЛЖЕН делать каждым в подобной ситуации, не только ради высшей справедливости но и для «профилактики чувства безнаказанности» больной части населения, потому каким бы он там не был «ангелом» в плохом настроении = если это буквально не разрушало людям жизни — то это не имеет значения в ситуации где лично ему ущерб уже нанесен и к текущему делу не относиться.

А я считаю, что конкретно в этом случае тётки таки должны выхватить. Всё указывает на ложные обвинения, так пусть отвечают. Это трехлетка может позволить себе фонтан слёз просто потому что хочет игрушку. Тогда на вопли маленькой принцессы прибегает большой папа, условный Вася выхватывает по затылку без вопросов и альтернатив, а принцессе перепадает халявный совочек. Во взрослом мире всё должно быть иначе. А то этот маятник однажды снова качнётся в другую сторону, и опять перестанут верить реальным жертвам насилия. Или заявлять «сама виновата». Тем более, что реальным жертвам очень трудно найти силы и заявить, а такие вот потаскушки делают только хуже. Всем, притом.

Ну это типичные люди которые делают, а потом только думают. Они себе в голове построили планы и рады. 

скорее всего записывает, что колесо ему отвечает

Хех, ну надеемся, что отомстит «изящно и красиво».

могут и суицид устроить «просто назло»

Лишь подтвердив этим наличие больших проблем с головой. И сразу говорю, не сравнивай это с суицидом Холовка, там человека как раз ложно обвинили, незаслуженно затравили и отняли у него всё, а тут персону обвиняют за дело, причём именно за ложные обвинения, и у неё не отнимут проекта всей её жизни, как у Холовка, просто потому что такого проекта у неё нет. 

Да плевать они хотели на какой-то там вред. У неё в мозгах бухло и тусовки, поэтому, думаю, хочет хайпа и бабла. Видать, с баблом сразу не выгорело, вот и началось «я жертва, спасите-помогите».

Чтобы думать о вреде нужно совесть иметь. А там походу даже зачатков нет.

Мне кажется что мы все забываем о другой части проблемы, кто прав а кто виноват пусть разбирается следствие пусть идет пишет заяву и соответствующие органы разбираются. Но вся суть отмены заключается в корпорациях которые либо боятся либо подыгрывают этому, я понимаю что за разрыв контракта сотрудник получает неустойку смотря как это указанно в контракте. Но по факту разрыв контракта наносит огромный урон имиджу и репутации, так как компания по умолчанию говорит, мы считаем что он виновен и увольняем его,  если бы считали иначе не трогали или сказали бы мы дождемся официального вердикта и примем решения. Но так как корпорации боятся потерять деньги им куда проще распрощаться с сотрудником, а вот это уже сама проблема. Вся суть отмены заключается в том что крупные да и не очень крупные компании боятся, и тут надо что то делать, больных людей в мире полно и пол у них разный, есть насильники, есть мстительные женщины готовые на все что бы отомстить. Тут есть врачи и судьи пусть разбираются это их работа, а вот  с корпорациями надо что то делать. 

Читай также