9 июля 2021 9.07.21 33 6844

Второй сезон «Ведьмака» от Netflix стартует 17 декабря. Смотрите новый тизер-трейлер

Дополнение от 22:59 МСК. А вот и официальный тизер-трейлер второго сезона.

На русском

 

На английском

 

Оригинальная новость. На WitcherCon объявили дату премьеры второго сезона «Ведьмака» от Netflix — 17 декабря. Вместе с этим компания показала постер, пару кадров и опубликовала названия почти всех серий.

Во втором сезоне будет восемь эпизодов:

  1. «Крупица истины».
  2. «Каэр Морхен».
  3. «Что утрачено».
  4. «Реданская разведка».
  5. «Обращайся в бегство».
  6. «Дорогой друг».
  7. «Волет Мейр».
  8. Название заключительного эпизода не раскрывается.

WitcherCon продлится два дня — первый день уже начался, второй стартует завтра, 10 июля. Приблизительное содержание фестиваля известно — крупных анонсов, связанных с игровым «Ведьмаком» от CD Projekt RED не ждите.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

>не плохой, как говорят некоторые

Ты книги читал? О_о

Они превратили серьезную историю, где густо замешано расовой ненависти, политики, войны и всех прочих интересных аспектов в шапито и балаган.

Вообще какая-то шиза: если в сериале есть кровь и показали сиськи, то он автоматом считается «взрослым и серьезным».

Сюжет где? Персонажи где? Повествование где?

Я конечно знаком только с ранним творческом Сапковского (пару книг и сборник рассказов)

Вы сами ответили на свой вопрос, первые две книги (там где рассказы) пан переписывал, грубо говоря, известные сказки на свой лад. А после пошел потихонечку, начиная раскачивать с Крови эльфов, переходя в Час презрения и Крещения огнем и, как по мне, апофеозом была Башня ласточки в сторону темного фэнтези где уже было и расовая ненависть и войны, и политика. 
Без обид, но лично я не понимаю, как можно говорить о чем то, когда не ознакомился до конца с первоисточником ?

Практически не было, но очень хорошо было показано в рассказе «Край света», который был в первом сезоне, где был очень хороша показана ярость Торувьель и беспомощность Филавандреля.
Но для меня главная проблема сериала это то, как на пофигизме была проделана работа с первоисточником, как подметил один человек, сюжет писали со слов пересказа 8 летнего мальчика, как можно было просрасть такой рассказ как Предел возможного про золотого дракона? Как можно было просрать такого героя как Вильгефорц? Как из сильнейшего мага современности сделать хренового мечника, которого ребенок Кагыр наказал? И продолжать можно еще долго, мой пожар в пятой точке начинает разгораться каждый раз, с новой силой, когда я вновь и вновь вспоминаю что они, назовем это так, упустили =(

Детективы Донцовой тоже «культовые» в России.

В Польше да, но для большинства мира CD PROJECT его открыли

С Вильгефорцем вообще идиотизм, это что получается, Кагыр и Геральта уделать может? И зачем было вырезать арку с Цири в Брокелоне? Без нее вообще слабо верится в их близость с Геральтом. А актрисы, что играют Трисс и Фрингильей… В общем тоже горит, причем я обычно крайне спокойно отношусь к толерантным «мисскастам», но минусов у сериала слишком много, что в сумме и вызывает пригорание. Если бы не Кавил вообще бы не смотрел, его игра хоть несколько и отличается от представления Геральта в книгах, но назвать его игру плохой — язык не поворачивается.

Они превратили серьезную историю, где густо замешано расовой ненависти, политики, войны и всех прочих интересных аспектов в шапито и балаган.

Я конечно знаком только с ранним творческом Сапковского (пару книг и сборник рассказов), но ничего из выше перечисленного мне не попадалось, для меня вообще загадка, почему серия ведьмака считается  представителем «темного» фэнтези. Сборник рассказов мне вообще напомнил классические сказки.

Помню, какая слезовыжимательная сцена была в конце второй книги, где Геральт говорил Цири, что она нечто большее, чем предназначение. Ведь к тому времени у них уже была совместная история.

А в сериале эта фраза кроме фейспалма ничего не вызывает. Они только в конце сезона первый раз встретились. Почему, блин, она «нечто большее»?! 

Тут как в анекдоте. «Потому что Рабинович напел».

Вот Лорен Хисрич кто-то рассказал, что «Ведьмак» — это про охотника на чудовищ Геральта, а еще там Сервер и Юг воюют". И все — на этом ее знакомство с книгами закончилось.

Все книги прочитаны, игры пройдены.

Все что я жду от сериала — еще одну клевую песню от Лютика, которая будет вируситься пару лет в интернете.

Да, несмотря на то, что Ведьмак стал культовым фентези в Польше ещё до игр от проджектов

ну ладно, первый был сюжетным рваньем из разных монтажных склеек с кринжом, но так сказать все новости постят о продакшне сериала, но я не верю что это будет не говно.

Вообще было. В королевствах севера эльфов, низушков и гномов притесняли, особенно эльфов. Именно поэтому Эмгыру удалось «купить» часть населения этих рас, из-за чего и появились партизанские отряды под названием Скоятаэли. Политики там так же много, каждый король преследовал свои цели, я уже молчу о том, что начало происходить с появлением Ложи...

В первых книгах этого и не было практически, а первый сезон основан на первых двух книгах.

За Брокилон и сереброволосую Эитне отдельная боль, Фрингилья и Трисс просто без комментариев, ибо слов порой не сказать и пером не написать =)

Смотря на каст в общем, можно сказать спасибо огромное что выбрали Кавила, а не дай бог кого либо еще, а по актерской игре напрягают его чрезмерные мычание, где надо и где не надо. Но это чисто мое лично имхо.

Я все надеялся, что чёрную Фрингилью уберут. Кроме того, что по внешности она мисскаст, дак ещё и играет никак. Но никто не прислушивается к фанатам.

Страшно представить что они с Бонартом сделают)

Читай также